Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Три года назад в Москве для получения долгой визы требовали оригинал страховки, сразу предупредили что копия их не устроит. Можно конечно купить через интернет, но я не любитель русской рулетки, волшебная почта России её приведёт минимум за пять месяцев, и очень велики шансы что не привезёт вообще. И я совершенно банально и скучно в день получения визы утром купила страховку у того мужика в чёрной машине :) была стандартная максима по стандартной цене, я потом себя ругала что сразу на год не купила.

Насчет мужика в машине у консульства. Получил визу в сентябре, оформил страховку у него. ERGO standard при номинале 3000 крон, он взял с меня 170€. Страховка прошла как в консульстве, так и в полиции по приезду.

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, заканчивается долгая виза,собираем документы на получение вмж. С документами все понятно, один вопрос только про страховку.

В интернете нашла контору в Праге, котарая делает страховки, и предлагает нам застраховать ребенка 5ти лет, в Славии за 15000 кр. ,на 2 года. Оплата онлайн,страховку пришлют по почте. Узнавала в другой конторе, там страховка 28 800, то же на ребенка на те же 2 года, та же Славия.

Меня мучают сомнения, уж как то очень дешево. Такое возмозможно? как мне девушка объяснила,что они агенты и дают еще свою скидку. Ну 50 % это что то очень большая скидка.

Хотя цена очень заманчивая! Но боюсь.

Адрес этой конторы, может кто что знает.?

 

České pojištění a.s., Jungmannova 28, Praha 1, пассаж TeTa, 1. этаж

Слышала-читала, что берут у них страховки,жалоб не слышала,но не ручаюсь..

Самим надо на днях сгонять в Прагу,купить страховку, пока точно не знаем когда,но примерно нацелились Где купить (вроде хорошо о ребятах отзываются,да и не преследуют они цели на***ть поскорее по любому поводу,надеюсь у них и приобретем)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, заканчивается долгая виза,собираем документы на получение вмж. С документами все понятно, один вопрос только про страховку.

В интернете нашла контору в Праге, котарая делает страховки, и предлагает нам застраховать ребенка 5ти лет, в Славии за 15000 кр. ,на 2 года. Оплата онлайн,страховку пришлют по почте. Узнавала в другой конторе, там страховка 28 800

для Славии меня скорее напрягает цена страховки в 28 800... по стоимости почти VZP получается у ВЗП (32 с лишним)... Стоимость Славии на ребенка узнавали два года назад, было вот в районе 15 как раз. но не люблю что-то оплачивать онлайн, чтобы мне это что-то потом прислали...особенно, когда речь идет о большой сумме предоплаты. Даже если все ок... есть вариант - потеряют, забудут, опечатаются где-нить, проверяй потом, исправляй, отлавливай их для этого... не-не. Предпочитаю приходить в филиал выбранной страховой в своем городе и непосредственно оформлять там и сразу получать страховку на руки, по деньгам фактически тоже самое выходит плюс минус 500 или 1000. Но это моя личная ИМХА.

Взяли мы все таки не у них, а в Теплице на Бенешаке, Славия там то же 28800, не стали брать ,застраховались в Максиме ребенка, получилось 14000. Ребенок еще маленький, поэтому и тариф самый высокий.

Меня то же смущает оплата через интернет, поэтому не стали.

А где там на Бенешаке? total broker (или как-то так)?

Да. Хорошая девушка сидит. Когда первый раз пришла,про мою страховку, цену сказала 11 400. Пришли покупать оказалось 13 000 с чем то. Долго она всем звонила, в итоге за 12000 купили.

А вы только ребенку или себе тоже? Максима?ну она у них 13500 на сайте официальном,на 2 года..

Решаем тоже вот где покупать,у кого и тд)

Нет мне сделали Славию. Она в тот момент ,когда узнавала и договаривалась,что будем покупать страховку, была дешевле. Через з дня , когда покупала, цены повысились. Сейчас и Максима и Славия, практически одинаково стоят.

mamaplus-dn Newbie

А я все время взп онлайн беру. Проблем нет, присылают почтой и все ок. Проверяли многократно опытным путём.а ходить в офис меня напрягает

А я все время взп онлайн беру. Проблем нет, присылают почтой и все ок. Проверяли многократно опытным путём.а ходить в офис меня напрягает

А можно адрес, где берете?

Так и Максиму можно онлайн. Вопрос цены - у агентов может быть дешевле.

Allenek, найдите официальный сайт страховой и там можно оформить.

Это я знаю, я поняла, что взп берут через посреднка! Мне вот только интересно,почему посредники могут давать такую большую скидку?! В России работала в страховой, и там так не могло быть, конечно агенты давали скидку,но не очень большую. Бланки во всех филиалах и у агентов всегда были одинаковые. Нельзя судить со своей колокольни, другая страна, другие законы, просто не понятно и очень это смущает.

Я к сожалению не знаю какую агентскую скидку в Чехии могут давать сами страховые посредникам,может она и позволяет продавать дешевле...

У меня есть опыт работы в рекламе в Москве, и вот точно знаю что наружка (рекламные щиты на улицах) продают пакетно нескольким конторам, весьма дешево рубля за 3 с учетом агентской скидки (абстрактно), а те продают за 30 ) ..

mamaplus-dn Newbie

Я беру на официальном сайте.

Йенифер Newbie

Славию через посредника брала 9 тыс на год - ребенку тогда было меньше 6 лет, самые дорогие страховки в этом возрасте. Сейчас Максима за 5 тыс на год. Покупаю через интернет, оплачиваю через интернет, получаю карточку почтой.

Да боязно немного через посредников)уж больно хорошие скидки)) и хочется, и стремно)

Славию через посредника брала 9 тыс на год - ребенку тогда было меньше 6 лет, самые дорогие страховки в этом возрасте. Сейчас Максима за 5 тыс на год. Покупаю через интернет, оплачиваю через интернет, получаю карточку почтой.

А можно координаты посредника?!

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!!! Подскажите ,может кто знает, при получении ВНЖ у меня была страховка на один год, срок страховки истек, купили новую страховку. Вопрос: обязана ли я уведомлять полицию(или Министерство Внитра) о наличии новой страховки?? Спасибо

при получении ВНЖ у меня была страховка на один год, срок страховки истек, купили новую страховку. Вопрос: обязана ли я уведомлять полицию(или Министерство Внитра) о наличии новой страховки??

Нет, не нужно. Потом их уже не интересует.

(тоже хотела им показать новую страховку, когда сообщала об изменении места жительства.)

Спасибо большое:) за информацию:)

  • 2 недели спустя...

Начал узнавать о страховке для жены(воссоединение, в марте будет подавать на ВНЖ).

Возник вопрос - для полиция надо комплексное страхование или достаточно базового?

Пример PVZP:

Comprehensive medical insurance 15825 Kč

Basic medical insurance Standard 7370 Kč

А то страховой агент начала заверять, что надо минимум комплексное.

Начал узнавать о страховке для жены(воссоединение, в марте будет подавать на ВНЖ).

Возник вопрос - для полиция надо комплексное страхование или достаточно базового?

Пример PVZP:

Comprehensive medical insurance 15825 Kč

Basic medical insurance Standard 7370 Kč

А то страховой агент начала заверять, что надо минимум комплексное.

 

Необходимо комплексное. И если агент не особо в теме - лучше попробовать найти другого) У нас так было - в Унике не могли даже сказать нам какое нужно страхование и сколько стоит) Сами читали ее бумажки, врученные нам)

максима или уника в холле метро мустек стоит 4500 на год.

какая на фиг славия за 28000...

  • 2 месяца спустя...
максима или уника в холле метро мустек стоит 4500 на год.

какая на фиг славия за 28000...

 

Это наверное не комплексная так стоит 4500? на официальных сайтах комплексная Максима ,Уника ,на год стоят ок 8 600 .

А точно комплексная нужна? Это условие для подачи на Внж обязательно ? Как раз если брать не комплексную то 4500 и выходит на год ...

Это наверное не комплексная так стоит 4500? на официальных сайтах комплексная Максима ,Уника ,на год стоят ок 8 600 .

А точно комплексная нужна? Это условие для подачи на Внж обязательно ? Как раз если брать не комплексную то 4500 и выходит на год ...

Точно нужна именно Комплексная! Цены варьируются сезонно как-то... Мы в январе на 2 года за 15 примерно купили.

На мустэке такая конторка а-ля 90-е, бывает что дешевле у них. Качество и надежность - не знаю, но слышала как хорошие отзывы, так и неочень... Дело ваше, что выбирать

сходить на мустек и узнать все лично. никаких сомнений и вопросов ненужно.

уника на год стоит 7500, скидка 25% и они еще сами дают скидку более 10% а если у них брал раньше то и еще брльше... в итоге платишь около 4500 и идешь довольный. можете найти их группу в контакте, распечатать и сойдете за постоянного клиента ;))))

Спасибо за советы, сходить я туда лично не могу , живу в Карловарском крае , тут у нас только филиалы их. Таких больших скидок еще не предлагали , только в Славии если оонлайн покупать ,но я онлайн как-то недоверяю ,даи Славию не хочу . А в Унике такие скидки при онлайн покупке ? или именно в офисе в Праге ? тут мне вообще скидку не предлагали я по телефону общалась.

тогда вам будет дешевле комунибудь заплатить кто купит вам страховки и отправит даже дхл дешевле выйдет

Спасибо за советы, сходить я туда лично не могу , живу в Карловарском крае , тут у нас только филиалы их. Таких больших скидок еще не предлагали , только в Славии если оонлайн покупать ,но я онлайн как-то недоверяю ,даи Славию не хочу . А в Унике такие скидки при онлайн покупке ? или именно в офисе в Праге ? тут мне вообще скидку не предлагали я по телефону общалась.

Не рекламирую, но мы купили в побочке такой конторы - Total brokers (totalbrokers.cz). в Карловарском крае тоже должен быть офис.

Хотели купить в Праге у посредников, но скажу честно - было стремно и Лень ехать)

Наверх
  • Создать...