Собеседование

Спасибо!!!

Поздравляем!

Это Вы на новую трудовую карту подавались?

vse

budet xoroshooo ne perejivayte!! udachi vam

 

спасибо большое, и Вам удачи!!!

Поздравляем!

Это Вы на новую трудовую карту подавались?

Да, наверное, на нее. На какую-то из карт.

Да, наверное, на нее. На какую-то из карт.

)))

Ясно. А можно совсем пару слов о месте работы -как нашли, может у "своих" (русских) или чехи и с большим ли удовольствием они взяли наших специалистов (какая сфера, неужели реально чеха не нашли)?

Просто мы рассматриваем этот вариант тоже, вот пока только собираем информацию.

Нашла через ЛинкедИн: разослала резюме в кучу компаний по всей Европе, потом прошла кучу собеседований, написала пачку тестовых заданий, получила несколько отказов и пару офферов, выбрала Чехию (из Чехии и Германии).

Компания американская, сфера АйТи, им нужен был большой опыт работы (7+ лет) — может, чехов не нашлось, а может они и не сильно стремились нанять именно чеха, раз повесили вакансию на ЛинкедИн. ;)

В процессе собеседований мне встретилась пара ребят из Москвы — не думаю, что у компании есть какие-то большие предубеждения в отношении русских, главное чтоб человек был достаточно профессионален, чтоб доход, так сказать, приносил.

Вот ясно. У меня муж - программист тоже, вот пытаемся понять, чего и как дальше действовать после 2 отказов в визе Д.

Вот ясно. У меня муж - программист тоже, вот пытаемся понять, чего и как дальше действовать после 2 отказов в визе Д.

А что такое виза Д? И почему отказы?

Думаю, можно попробовать составить список крупных айти-контор с офисами в Чехии— мониторить вакансии на их сайтах и прицельно рассылать резюме.

Кстати, если Чехия уже не принципиальна, в Германии работы сейчас гораздо больше, по впечатлениям.

Ну и, наверное важно упомянуть, что все общение с работодателями на английском, поэтому язык лучше подтянуть заранее.

А чем конкретно занимается муж? Мне показалось, что в Европе сейчас часто нужна Java и базы данных (субъективно). Можно прокачаться до сертификатов по этим областям. Микрософтовские всеми уважаются.

Виза Д - бизнес виза (собственный бизнес). Отказы - нуууу....не знаю ))) Не понравились,видимо )

Спасибо за полный ответы, возможно, пригодятся планирующим работу в ЧР. У мужа специализация совсем узкая, я не знаю точно терминологию, т.к. я далеко не программист (даже пользователь-то не ахти)))). Но муж говорит, что он "устарел" ((

Микрософтовские сертификаты по Java. :-)

Виза D - это долгосрочная виза по любому поводу. Не вводите людей в заблуждение.

Микрософтовские сертификаты по Java. :-)

Виза D - это долгосрочная виза по любому поводу. Не вводите людей в заблуждение.

Мелкософтовские -- по базам данных ;) весьма в цене

Чем я и кого ввожу в заблуждение?

 

Но муж говорит, что он "устарел" ((

Ну это можно исправить, было бы время и желание. Сейчас масса дополнительных онлайн-курсов появилась, как бесплатных так и платных. Можно "наверстать", если есть база и опыт работы по специальности. Главное, наверное, вовремя определиться, в какую сторону пойти! :)

Чем я и кого ввожу в заблуждение?

Про заблуждение это не про вас.

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Вот прошли собеседование 27 января, спрашивли все то что писалось здесь на форуме, стандартные вопроси. В конце кагда же мы все же поинтересовались сколько ище нам ждать на ответ,сказали,не знают,что у каждого по разному, кому то через неделю, а кто то и месяц ждет. Мы слышали, но ето как бы слухи, чо посли собеседования ришение принимаеться на протижение нескольки дней.Просто когда приидет ответ в консульство,а консульство пока пришлет письмо почтой,которая идет не очень быстро. И так все тянится не много дольше. Со дня подачи прошло больше двох месяцев, а собеседования две недель. Если позвонить в консульство и спросить,что и как.Оно то не очень будут рады таким звонка, но нервы уже на приделе,от етого ожидания,и не извесности. Боють етим дзвнонком не зделать хуже.Номер заявления,которий у нас,вобще с пяти цифр, а в етом списке россматреных дел,только четычезначные, и пятизначными даже и не пахнет(

а

Доброго дня. Вот прошли собеседование 27 января, спрашивли все то что писалось здесь на форуме, стандартные вопроси. В конце кагда же мы все же поинтересовались сколько ище нам ждать на ответ,сказали,не знают,что у каждого по разному, кому то через неделю, а кто то и месяц ждет. Мы слышали, но ето как бы слухи, чо посли собеседования ришение принимаеться на протижение нескольки дней.Просто когда приидет ответ в консульство,а консульство пока пришлет письмо почтой,которая идет не очень быстро. И так все тянится не много дольше. Со дня подачи прошло больше двох месяцев, а собеседования две недель. Если позвонить в консульство и спросить,что и как.Оно то не очень будут рады таким звонка, но нервы уже на приделе,от етого ожидания,и не извесности. Боють етим дзвнонком не зделать хуже.Номер заявления,которий у нас,вобще с пяти цифр, а в етом списке россматреных дел,только четычезначные, и пятизначными даже и не пахнет(

на какую визу подавали вы?

Трудовая карта

то есть в насале вы подали документы а потом вас вызвали на собеседование,?

Так точто, полавали документы 26.11.2014 а на собеседование вызвали 27.01.2014

 

Ой извиняють 27.01.2015

Ааа ясно у меня собеседование и сдача документов было в тот же день

 

У меня воссоединение семьи

 

Ну вам впринципе вам должны уже скоро дать почти 3 месяца как сдали вы документы

если позвонить в консульство, не будет хуже? или ждать письмо, которое после решения может ити до двох недель(

Лучше подождать. Пусть ваши 120 дней пройдут. Если письма не будет тока потом звоните

А почему 120? На трудовую карту сроки россмортения 60 дней, (максимум 90дней.)Понятно что они не всегда придерживаються етих строков. Но как бы,по их же новому закону на трудовые карты, максимум ето 90.

Ааа ясноооо я не зналааа

90 дней легко превращаются в 9 месяцев... И хоть головой бейся, консульство только раздражается...

Знакомые подавали еще в конце 2013 на так называимую зеленю карту.и результат они ждали 7 месецев( Но сейчас люди получают быстрее.даже на етом форуме много кто получил робочие визы до двох месецев.кто то и быстрее.Наш срок ожидания.тоже уже составляет больше двох месяцев. Хочеться надеятся что до 9 ето не затяниться(

если позвонить в консульство, не будет хуже? или ждать письмо, которое после решения может ити до двох недель(

 

звоните в консульство, спрашивайте или нет ответа. Если собеседование было 27-го января, то ответ скоро должен быть, у нас правда, прошло 1,5 мес после собеседования, но там были новогодние и рождественские праздники. В общем, думаю, можно звонить уже...

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в консультацию, заранее благодарю за уделенное внимание.

Меня устраивают на работу в офис Праги знакомые, я сейчас нахожусь в Москве. Мне прислали договор, код вакансии, сопроводительное письмо от директора фирмы. Справку о несудимости жду, через 2 недели должна уже быть готова. Записалась на собеседование, знаю что нужно будет еще перевести и заверить документы и тд. Беспокоит вопрос о собеседовании, как я понимаю мне нужно будет доказать что я была в этом офисе, но я там еще не была, устраивали знакомые и происходило это на расстоянии. Понимаю что от собеседования все в принципе и зависит. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне ехать в Прагу хотя бы на несколько дней чтобы увидеть офис и ощутить все своими глазами и соответственно быть уверенее на собеседовании? Или как-то возможно подготовиться к собеседованию на расстоянии? Если да, то как?

Буду крайне признательна за любые советы!

мне нужно будет доказать что я была в этом офисе,

 

А это вам кто сказал?

немного я не поняла каким образом вас "устраивают". Это рабочая виза? Синяя карта? Что значит работа в офисе? Секретарем?

И что такое код вакансии?

Ну вот и собеседование.

Слвсем необязательно быть в праге. Устроиться можно и удаленно. Главное решите для себя как вы нашли вакансию и почему вас взяли. Представье это во всей красе и запомните. ;)))

решите для себя как вы нашли вакансию

 

Как это "решите"?? А не лучше всегда говорить правду?;)

В смысле код- номер приема разрешения иностранцев на работу. А на собеседовании будет приемлимо если говорить что от знакомых? Могут подумать что я туда перебираюсь не только по работе) Визу подаю на трудовую карту.

Ну на трудовую, вы можете и не быть никогда в офисе))

Вам главное все остальное знать - включая адреса, размер зарплаты, адрес проживания, условия договора и пр.

 

Хм... наверное все же не говорить, что знакомые)) Хотя, могут спросить, как вы эту вакансию нашли и пр.

Если врать не умеете - говорите, все как есть.

Наверх
  • Создать...