Как Вы перевозили вещи в Прагу? Самолет, поезд, машина?

Best partner Contributor

Ну да, я тоже с одним чемоданом переезжал. А потом мне пару коробок почтой России прислали. Тоже огромных. За пару недель вместе с таможней дошли. Ну какие то дорогие по деньгам вещи, и еще носить можно. И кучу полотенец и белья постельного. Когда там дома гора, чего покупать. И тут не дёшево это. Ну ясно что носки да майки нет смысла пересылать ;)

Никаких налогов платить не надо при переезде. Шлите эту фирму лесом, кто просит за таможенное оформление что то. Заказывайте транспорт у крупных логистических фирм. Заплатите за транспорт только. Вам с Украины везти? Там есть чешские перевозчики, это самый лучший вариант.

 

Когда будете паковать вещи делайте опись всех коробок и стоимость. Примерно так - майка белая 3 шт по 5 крон, куртка кожаная 50 крон, ботинки черные 30 крон и тд. Это надо таможеннику. Проверят одну две коробки выборочно. Поставят штамп bez cla ;)

Не могли бы вы пожалуйста дать названия хоть нескольких чешских фирм? Может кто-нибудь из них и в Израиле есть?

Best partner Contributor

Вряд ли чешская фирма в Израиле работает в этом направлении. Но Попробуйте:

 

Dachser

Gebrueder Weiss

Rhenus

DHL

Gefco

Geodis

 

Это все большие международные компании. В Чехии и по всей Европе их офисы есть.

Вы попробуйте всем им написать имейлы, кто дешевле там и закажите.

 

Еще TNT попробуйте и UPS.

Спасибо за советы. К сожалению, все эти компании слишком дорогие. Все-таки буду посылать EMS. Получается раз в 5-6 дешевле чем тот же UPS

Best partner Contributor

Ну и отправляйте ими. Их партнёр здесь Česká Pošta будет грузом заниматься. Все вполне адекватно. И с таможней они норм сотрудничают.

Светлана84 Newbie
Я реально не понимаю на фига везти мебель... За деньги за перевозку вы спокойно новую купите...

Я тут даже квартиры искала только с мебелью, чтоб не покупать пока своей квартиры нет, а вы везёте с родины...

Простите, офф

Ну вот как у нас получилось. Диван новый как у нас стоит в Чехии 650 евро. Перевозка тоже 650 евро. Выходит я "заплатила" за диван, а детскую кровать новую, технику домашнюю которая нужна с первых дней (утюг тот же) плюс вещи наши, плюс инструменты мужа а это и сварочный и дрельи т д... Все это короче уже поехало бонусом)))

Ну вот как у нас получилось. Диван новый как у нас стоит в Чехии 650 евро. Перевозка тоже 650 евро. Выходит я "заплатила" за диван, а детскую кровать новую, технику домашнюю которая нужна с первых дней (утюг тот же) плюс вещи наши, плюс инструменты мужа а это и сварочный и дрельи т д... Все это короче уже поехало бонусом)))

Но у вас же диван не новый... И вы могли его продать)

Ну это такое. Просто наверное вы уверены, что вот приедете и больше никуда переезжать, а тем более возвращаться не будете. Тогда наверное.

Я бы просто обошлась диваном за 200 евро, а на деле пока обхожусь диваном в съемной квартире. Но каждому своё конечно

Да, долгосрочная виза это только четверть пути. Далее надо получить ВНЖ. Знаю лично несколько случаев когда были отказы и в ВНЖ и ПМЖ, не подумайте, что пугаю Вас. Поэтому сразу тащить все и даже мебель, ну не знаю, я бы не решилась

Светлана84 Newbie
Но у вас же диван не новый... И вы могли его продать)

Ну это такое. Просто наверное вы уверены, что вот приедете и больше никуда переезжать, а тем более возвращаться не будете. Тогда наверное.

Я бы просто обошлась диваном за 200 евро, а на деле пока обхожусь диваном в съемной квартире. Но каждому своё конечно

 

Диван то не новый а покупать то пришлось бы новый))) потратили бы мы те же деньги и остались с одним диваном) а так все что хотела взяла. С родными вещами и переезжать не так страшно)))

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. А кто перевозил самостоятельно вещи, телевизор, компьютер и т. д. какие для этого документы требуются? Хочу свои любимые комнатные цветочки забрать, у меня их на таможне не заберут???)))

Best partner Contributor

Цветочки должны иметь фитосертификаты. Долго и дорого. Но попробуйте. В России ваще мрак такой серт получить. На Украине вроде как полегче.

Телевизор, компьютер никого не интересует. Вы ж машиной или в поезде повезете?

Я бы раздарила цветочки соседям, а тут купила бы новые)))

Здравствуйте. А кто перевозил самостоятельно вещи, телевизор, компьютер и т. д. какие для этого документы требуются? Хочу свои любимые комнатные цветочки забрать, у меня их на таможне не заберут???)))

Я везла с собой свой цветочек, на польской таможне не забрали, а еще хуже - нас просто не пустили. Боже, как муж на меня орал.

Цветочки должны иметь фитосертификаты. Долго и дорого. Но попробуйте. В России ваще мрак такой серт получить. На Украине вроде как полегче.

Телевизор, компьютер никого не интересует. Вы ж машиной или в поезде повезете?

На машине

 

Я везла с собой свой цветочек, на польской таможне не забрали, а еще хуже - нас просто не пустили. Боже, как муж на меня орал.

Ужас! Знаю что семена везти точно нельзя, а вот цветочки хотелось бы, хотя бы те которые подарили (((

 

Я везла с собой свой цветочек, на польской таможне не забрали, а еще хуже - нас просто не пустили. Боже, как муж на меня орал.

Как же вы разобрались в такой ситуации?

Natali1980 Newbie
Цветочки должны иметь фитосертификаты. Долго и дорого. Но попробуйте. В России ваще мрак такой серт получить. На Украине вроде как полегче.

Телевизор, компьютер никого не интересует. Вы ж машиной или в поезде повезете?

Добрый день! Скажите, а мебель свою тоже без проблем можно перевезти? Спасибо.

UliyaGrinenko Apprentice
Да, долгосрочная виза это только четверть пути. Далее надо получить ВНЖ. Знаю лично несколько случаев когда были отказы и в ВНЖ и ПМЖ, не подумайте, что пугаю Вас. Поэтому сразу тащить все и даже мебель, ну не знаю, я бы не решилась

Согласна. Неизвестно сколько раз придётся менять работу и города, пока не найдётся что то оптимальное. С сумкой переехали и все, а так ещё мебель тащи...

это уже старое мое сообщение. Живем здесь с мая, я с перерывом. Везли котов, библиотеку, архив и то, что не могли бросить. Если нужна компания по перевозке вещей, могу поискать визитку. Но везли все из Москвы. Себя и котов, конечно, не грузовыми перевозками :)

Здравствуйте. Если еще остались контакты по перевозки вещей напишите пожалуйста!

Здравствуйте.

Здравствуйте.

Пост с 2011 года.

Участник не был на форуме вообще уже года два-три...

Вы что все сговорились что ли? Информации в интернете - море. Выберете транспортную компанию.

Какая проблема?

Вам визитка важна?

Здравствуйте.

Пост с 2011 года.

Участник не был на форуме вообще уже года два-три...

Вы что все сговорились что ли? Информации в интернете - море. Выберете транспортную компанию.

Какая проблема?

Вам визитка важна?

Мне важны проверенные люди.

Не будьте наивной. Кому-то кто-то перевез нормально, кому-то тот же человек перевез ненормально.

Предложение в частных объявлениях со всеми данными и контакиами

https://lifecz.ru/threads/11549/

 

Предложения в интернете

 

Золото, бриллианты, технику перевозите лично))) А дрова вам не все равно кто перевезет?

UliyaGrinenko Apprentice
Не будьте наивной. Кому-то кто-то перевез нормально, кому-то тот же человек перевез ненормально.

Предложение в частных объявлениях со всеми данными и контакиами

https://lifecz.ru/threads/11549/

 

Предложения в интернете

 

Золото, бриллианты, технику перевозите лично))) А дрова вам не все равно кто перевезет?

Дрова :D:D:D

Дрова

Ну да, мебель я имею в виду...

Вот, что нужно перевезти - так это чугунную сковородку, если есть)))

Тут цены просто нереальные, а хоцца иметь одну хотя бы...

Хотя... Подумалось только чето - живу я 20 лет без чугунной сковородки - и ничего...

Так что - можно и не везти:D

UliyaGrinenko Apprentice
Ну да, мебель я имею в виду...

Вот, что нужно перевезти - так это чугунную сковородку, если есть)))

Тут цены просто нереальные, а хоцца иметь одну хотя бы...

Хотя... Подумалось только чето - живу я 20 лет без чугунной сковородки - и ничего...

Так что - можно и не везти:D

Да я если честно сразу подумала, что буду брать только набор цептеровской посуды))

Согласна. Неизвестно сколько раз придётся менять работу и города, пока не найдётся что то оптимальное. С сумкой переехали и все, а так ещё мебель тащи...

А мебель то зачем? Виза и внж, это значит, что Чехия разрешила долгосрочно жить, НО временно. Вот будет пмж, тогда уже можно расслабиться

Та ладно не так уже и дорого

kuchyne-jidelna.cz/155-panve

300 - 400 крон

не так уже и дорого

Хм... Вы правы... Это вообще даром)

Мне одной что ли попадаются не ниже 150 евро??

На машине

 

 

Ужас! Знаю что семена везти точно нельзя, а вот цветочки хотелось бы, хотя бы те которые подарили (((

 

 

Как же вы разобрались в такой ситуации?

Вернули нас назад в Украину, там в каком-то магазине мы отдали вазон, и снова в очередь, и снова проходили укр. И пол. Границу. А муж уже потом успокоился...

UliyaGrinenko Apprentice
А мебель то зачем? Виза и внж, это значит, что Чехия разрешила долгосрочно жить, НО временно. Вот будет пмж, тогда уже можно расслабиться

Ну так и я о том же.

Хм... Вы правы... Это вообще даром)

Мне одной что ли попадаются не ниже 150 евро??

Так по 3 -4 тыс. Это ж наверно с супер-пупер нано- керамическим тефлоновым (нужное подчеркнуть) покрытием, которое все равно слезет или начнет пригорать через год или два.

Наверх
  • Создать...