Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

Сожалею (((

Истории должны быть действительны. Но я не помню, если в новом законе не год каждая часть.. Но скорее всего 24 мес осталось, нужно уточнить.

2. По этому поводу мнения расходятся, но вроде так. Ваша задача в любом случае в аккредитованном идти, а там разберётесь

3. Осталось по старому, в аккредитованных можно без тестов. Главное розгоднути успеть получить. У вас 60 дней с момента разорван я контракта. Если розгоднути ещё действует предыдущее, то работайте себе, только контракт продлите

В том то и дело, что закончился контракт автомат. Т. К. Больница не аккредит.:mad: а виза до 30 ноября а документы новые надо подать до конца октября:cry: работу новую нашла, только вот розгоднути до этого срока точно не получу. Возникает вопрос: если подать на полицию все документы до конца октября а розгоднути до 30 ноября. Так бы шло?:help:

В том то и дело, что закончился контракт автомат. Т. К. Больница не аккредит.:mad: а виза до 30 ноября а документы новые надо подать до конца октября:cry: работу новую нашла, только вот розгоднути до этого срока точно не получу. Возникает вопрос: если подать на полицию все документы до конца октября а розгоднути до 30 ноября. Так бы шло?:help:

Попробуйте спросить прямо в министерстве. И попросить, мол подала, жду, донесу.

Параллельно умолять крафкову, ну вдруг.

Или как вариант совсем другая работа.

Ну не домой же ехать... Если б у вас ТК была действительна, я б вам рассказала, придумала давеча новую схему. Но вам по-любому надо продлеваться, так что или продлевается где-то на заводе, или подавайте что есть

 

Вообще вам конечно нужно было делать это все заранее и не надеяться на экзамен ((

Ничего ж не мешало ещё месяц назад податься на новое розгоднути, ну а если б сдали - выкинули бы его да и все

 

Подождите, ещё раз. Вы работали до экзамена на основании чего? Розгоднути ж было?

Подождите, ещё раз. Вы работали до экзамена на основании чего? Розгоднути ж было?

Да, розгоднути до 31 октября были выданы под аккред. Больницу в Пардубицах, а на самом деле работала я у себя в селе). Теперь 2 года закончились и со мной контракт разорван. Но единственное моя неаккред. Больница дабы вообще не остаться без врачей может меня оформить санитаром до 1 части экзамена т. К. Висит это объявление на уржаде месяц. А я вот думаю если у них оформиться санитаром, а паралельно с другой аккредит. Больницей подписать смлоуву дождаться спокойно розгоднути и сменить работодателя. Так можно?

Да, розгоднути до 31 октября были выданы под аккред. Больницу в Пардубицах, а на самом деле работала я у себя в селе). Теперь 2 года закончились и со мной контракт разорван. Но единственное моя неаккред. Больница дабы вообще не остаться без врачей может меня оформить санитаром до 1 части экзамена т. К. Висит это объявление на уржаде месяц. А я вот думаю если у них оформиться санитаром, а паралельно с другой аккредит. Больницей подписать смлоуву дождаться спокойно розгоднути и сменить работодателя. Так можно?

Можно и нужно. Тогда подавайтесь срочно на смену работы на санитара и паралельно на продление трудовой карты.

Когда вы все это получите, подадитесь опять на смену уже с розгоднути.

Это очень долго, но ничего, главное не уехать обратно и продлить ТК.

Если бы ТК была действительна, есть короткий путь продержаться пару месяцев, но в вашем случае он не поможет.

Но все-равно, заедте в милицию и спросите, расскажите ситуацию с розгоднути. Хотя даже если скажут ок я б наверное не рисковала (((

 

Только на санитара просите контракт на два года сразу, чтоб потом карту не продлевать. И убедитесь, что на санитара не надо никакое среднее образование

Только на санитара просите контракт на два года сразу, чтоб потом карту не продлевать. И убедитесь, что на санитара не надо никакое среднее образование

Директор все узнал, все сделают. Один момент когда я буду увольняться они скажут по закону отрабатывать 2 мес.:eek:. Просто так не отпустят, я знаю. Да заеду в полицию Спасибо

Директор все узнал, все сделают. Один момент когда я буду увольняться они скажут по закону отрабатывать 2 мес.:eek:. Просто так не отпустят, я знаю. Да заеду в полицию Спасибо

Так у вас и соуглас минвнитра на смену работы будет два мес, не меньше. Так что получите розгоднути, подадите заяву и сразу пишите на увольнение. Через два мес как раз и смените работу

практика будет 6 мес на разных отд. (бред), но опять же на сайте 5 мес и можно в одном отд.

Почему бред? Вот вам офсайт минздрава

http://www.mzcr.cz/Legislativa/dokumenty/vestnik-c-9/2017_14140_3699_11.html

 

по закону отрабатывать 2 мес.

По закону есть несколько видов увольнений, так вот по договоренности можете увольниться раньше

Почему бред? Вот вам офсайт минздрава

http://www.mzcr.cz/Legislativa/dokumenty/vestnik-c-9/2017_14140_3699_11.html

 

 

По закону есть несколько видов увольнений, так вот по договоренности можете увольниться раньше

Ok, если больница не имеет указанные отделения или это лазни, как в этом случаи проходить практику?

Подскажите сколько действительна абсолвована практика, или по новому закону после тестов опять практика, истории..?

Коллеги добрый день! Подскажите пож. Номер тел. Крафковой. Здесь был где то на форуме, но мы звонили по нему безуспешно. Кто-либо из Вас в последнее время общался ли с ней и если да, то по какому номеру телефона? Спасибо заранее.

Коллеги добрый день! Подскажите пож. Номер тел. Крафковой. Здесь был где то на форуме, но мы звонили по нему безуспешно. Кто-либо из Вас в последнее время общался ли с ней и если да, то по какому номеру телефона? Спасибо заранее.

Kontaktní osoby:

 

Ministerstvo zdravotnictví

 

Tereza Krafková (tereza.krafkova@mzcr.cz, telefon: 224 972 401)

 

Eva Brychová (eva.brychova@mzcr.cz, telefon 224 972 420)

Kontaktní osoby:

 

Ministerstvo zdravotnictví

 

Tereza Krafková (tereza.krafkova@mzcr.cz, telefon: 224 972 401)

 

Eva Brychová (eva.brychova@mzcr.cz, telefon 224 972 420)

Спасибо большое за оперативность

звонили по нему безуспешно.

Сейчас экзамены идут, может быть занята.

 

как в этом случаи проходить практику?

Всмысле как?! Искать аккред. Больницу где есть все отделения.

Сейчас экзамены идут, может быть занята.

 

 

Всмысле как?! Искать аккред. Больницу где есть все отделения.

А сколько действительна абсол. Практика? Если я только защетила истории и иду на тесты мне опять проходить практику и сдавать истории?

А сколько действительна абсол. Практика? Если я только защетила истории и иду на тесты мне опять проходить практику и сдавать истории?

2 года

А сколько действительна абсол. Практика? Если я только защетила истории и иду на тесты мне опять проходить практику и сдавать истории?

Нет, практика действительна. Но прикол в том, что могут розгоднути новое не дать после тестов, так что уточняйте это

Нет, практика действительна. Но прикол в том, что могут розгоднути новое не дать после тестов, так что уточняйте это

Отличная поправка, в смысле не получить разгоднути? Если я правильно понимаю можно просто продолжать работать и идти на 4 часть или это будут просто розгоднути на какой нибудь срок? Конечно с этим законом:wall:

Отличная поправка, в смысле не получить разгоднути? Если я правильно понимаю можно просто продолжать работать и идти на 4 часть или это будут просто розгоднути на какой нибудь срок? Конечно с этим законом:wall:

Розгоднути дают на практику. А у вас практика уже сдана, так зачем вам? Как-то так

А работать врачом без розгоднути нельзя

Розгоднути дают на практику. А у вас практика уже сдана, так зачем вам? Как-то так

А работать врачом без розгоднути нельзя

И как работать? Получается что лучше бы я не сдала истории что-ли?

 

Получила ответ от Šplíchalové.

Do konce tohoto roku by měla vejít v platnost novela vyhlášky o aprobačních zkouškách, kde bude uvedená i doba platnosti případových studií. Ihned jak budou platit nová pravidla, budeme vás informovat prostřednictvím webových stránek, proto je prosím neustále sledujte.

И как работать? Получается что лучше бы я не сдала истории что-ли?

А зачем вам работать, если истории защищены)))

Может и так получается.

Но. Вы ж в аккредитованных можете на добу учриту просить. Хотя это и без тестов можно и всего на 2 года...

В общем ждём выглашку

В ЧР, судя по всему, судмедэксперт относится к компетенции полиции. Распрошу своих на работе.

Прощу прощения, за судмед экспертов не узнали ничего?

Прощу прощения, за судмед экспертов не узнали ничего?

Тут у них немного подругому все это, и как я понял, их достаточно. Тут это патанатом, прошедший спе. Курсы.

 

Отличная поправка, в смысле не получить разгоднути? Если я правильно понимаю можно просто продолжать работать и идти на 4 часть или это будут просто розгоднути на какой нибудь срок? Конечно с этим законом:wall:

Lusien имела ввиду розгоднути после тестов

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто у чехов sekundární lékař?

Здравствуйте! Подскажите, есть ли примеры тестов? Спасибо!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто у чехов sekundární lékař?

lékař absolvent, обычно свежевыпущенный врач леч. Фака, хотя секундаржем может быть и кменовый лекарж, но атеcтованый нет. Младший врач в иерархии

Денис Мараев Newbie

О, это же скоро начнут сдавать чешские тесты. Интересно как изменится статистика, жаль узнать нельзя...

жаль узнать нельзя...

Посмотрим, может кто отпишится в группе

 

Ну что, сегодня старт апробачних тестов уже с нововведениями. Всем сдающим удачи.

2 из 12 вроде сегодня.

Новый прикол - теперь передавать только два экзамена

2 из 12

Раньше было наоборот на тестах

Раньше было наоборот на тестах

Ну, как правильно писали в телеграмме, до появления базы в ВК процент был аналогичен. Скоро исправятся.

Многие пару баллов не дотянули, многие сдали стоматологов, а легислативу нет.

Мой муж и с базой и на русском с первого раза не сдал, было 68 и 65.

Ну и это только первый день.

Ждём дальше

Всем добрый день. Кто уже прошёл путь подтверждения и кто уже обосновался в Чехии, посоветуйте пожалуйста толковые курсы чешского языка в Чехии, стоимость. Не обязательно в Праге. Заранее спасибо.

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...