Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

самир Newbie

Доброе время суток,я уже как второй месяц жду ответа на нострификацию с универа в Брно,но нет ни слуху ни духу и даже на email не отвечают. Может кто нибудь знает,подверждают ли диплом Азербайджанского Мед.Уни. Есть тут кто нибудь из Азербайджана у кого была бы схожая ситуация.Спасибо за внимание

Кто знает почему не отвечает Мирослав, не могу добиться ответа по электронке уже месяц, читал здесь, что он вроде как перестал работать как судеб. переводчик, но дело в том ,что у него остался мои оригинал нострификации, а я не могу с ним связаться.

Доброе время суток,я уже как второй месяц жду ответа на нострификацию с универа в Брно,но нет ни слуху ни духу и даже на email не отвечают. Может кто нибудь знает,подверждают ли диплом Азербайджанского Мед.Уни. Есть тут кто нибудь из Азербайджана у кого была бы схожая ситуация.Спасибо за внимание

Попробуйте отправить в Карлов университет в Праге. Там нострификация проходит проще. Страна или город значения не имеют. Главное соответствие их программе.

Кто знает почему не отвечает Мирослав, не могу добиться ответа по электронке уже месяц, читал здесь, что он вроде как перестал работать как судеб. переводчик, но дело в том ,что у него остался мои оригинал нострификации, а я не могу с ним связаться.

не знаю почему, по электронке вроде отвечал

попробуйте еще раз написать, в крайнем случае - позвонить или смс написать

Всегда общался с ним через электронную почту , может я конечно и зря паникую , но уже месяц нет ответа :( У Вас нет его координат ( телефона) ?

Всегда общался с ним через электронную почту , может я конечно и зря паникую , но уже месяц нет ответа :( У Вас нет его координат ( телефона) ?

Есть

Не знаю если честно, можно ли давать, корректно ли это будет

Спрошу и отвечу, ок? Учитывая, что оригинал вам ну очень надо естественно

С вас мне плюс в карму за международное смс

 

Все написала в личку

 

Мы бумаги собирали бумаги более трех месяцев.

Все зависит от того, можно ли найти заведующего или главного врача, который тогда был, когда ты работал, тебя помнит и согласен подписать те формулировки, которые требуются для минздрава.

Вот тут и сложности. Так как текущий главврач быть новые или тебя не знать вообще или тупо сказать, что ничего надстандартного (а стандартно это справка с места работы, где вообще ничего нет толком) подписывать не будет.

 

Добрый день, скажите я правильно поняла, что все эти "бумаги" вам удалось не выезжая из Чехии собрать?

Все написала в личку

Спасибо большое, Мирослав ответил :) Все нормально .

Антоша Чехонте Newbie
Доброе время суток,я уже как второй месяц жду ответа на нострификацию с универа в Брно,но нет ни слуху ни духу и даже на email не отвечают. Может кто нибудь знает,подверждают ли диплом Азербайджанского Мед.Уни. Есть тут кто нибудь из Азербайджана у кого была бы схожая ситуация.Спасибо за внимание

 

Ждите. Там работают четко, не то что в КУ. Сначала приходит сообщение,что документы приняты в работу. Даже потом можно выпросить мэйлом скан розгоднути. А если будет там отказ-в Прагу можно не соваться, там требования гораздо шире по часам и экзаменам!

Антоша Чехонте, ждите, я в КУ подавала, аж 21 октября, до конца декабря была в Праге, не дождалась ответа) ответ получила уже в России 22 февраля (пришлось на электронку им писать о смене адреса).

Хотя меня переводчик уверил, что сейчас много новых специалистов приняли в КУ, быстро рассматривают документы.

Денис Мараев Newbie

Добрый день

Признают ли в Чехии диплом педиатра(наравне с лечебным делом), кто-то с этим сталкивался? В Словакии до недавнего признавали, с февраля, после выборов, перестали.

AlimTolendin Newbie

Всем привет. Я в 2014 году закончил бакалавр по "общей медицине" в КазНМУ в г.Алматы, Казахстан. Почитал на разных сайтах и система мед образования отличается от Чехии, в Чехии магистратура по Общей медицине и 6 лет, у нас 5 лет и бакалавр без право клинической деятельности. Сейчас я учусь на 7 курсе на интернатурепо хирургии. Теперь вопрос, есть ли шансы на нострификацию моего диплома бакалавра? Как думаете? Здесь фотографии диплома и приложения. Спасибо всем

IMG-20160317-WA0033.thumb.jpg.326097fc7e270c1cecc1dd95ac898246.jpg

IMG-20160317-WA0030.thumb.jpg.287c2e04faf23dc76c7aa58f2c86bed4.jpg

IMG-20160317-WA0028.thumb.jpg.b4af21205694f955dde2705f229e3e2a.jpg

Добрый день

Признают ли в Чехии диплом педиатра(наравне с лечебным делом), кто-то с этим сталкивался? В Словакии до недавнего признавали, с февраля, после выборов, перестали.

Признают если совпадает общее часы, предметы, экзамены в независимости педиатр или лечебник. Собирайте документы отправляйте на нострификацию тогда узнаете точно

 

Всем привет. Я в 2014 году закончил бакалавр по "общей медицине" в КазНМУ в г.Алматы, Казахстан. Почитал на разных сайтах и система мед образования отличается от Чехии, в Чехии магистратура по Общей медицине и 6 лет, у нас 5 лет и бакалавр без право клинической деятельности. Сейчас я учусь на 7 курсе на интернатурепо хирургии. Теперь вопрос, есть ли шансы на нострификацию моего диплома бакалавра? Как думаете? Здесь фотографии диплома и приложения. Спасибо всем

Шансы есть всегда, чего гадать (тем более пока учитесь) отправляйте на нострификацию доки и узнаете.

Денис Мараев Newbie
признают если совпадает общее часы , предметы,экзамены в независимости педиатр или лечебник. Собирайте документы отправляйте на нострификацию тогда узнаете точно

 

А не подскажите, где это проще всего это сделать (живу в Словакии, но в Прагу приехать не проблема). В Чехии есть фирмы которые этим занимаются? (чтобы просто привезти дипломы с апостилем). Если можно, дайте контакты, и еслди кто знает - сколько это примерно будет стоить.

 

А не подскажите, где это проще всего это сделать(живу в Словакии, но в Прагу приехать не проблема). В Чехии есть фирмы которые этим занимаются?(чтобы просто привезти дипломы с апостилем). Если можно, дайте контакты, и еслди кто знает - сколько это примерно будет стоить.

 

А хотя не надо, уже нашёл. Удивлён, что в Чехии принимают заверенные копии украинских нотариусов и даже не требуют апостилей (в Словакии всё намного жёстче). Будем подавать диплом педиатра на нострификацию, когда будет результат - отпишусь. Госэкзаменов пять, говорят что шансы есть.

Добрый день

Признают ли в Чехии диплом педиатра(наравне с лечебным делом), кто-то с этим сталкивался? В Словакии до недавнего признавали, с февраля, после выборов, перестали.

Добрый день.. Я закончила Львовский медицинский университет 2013г. специальность "Педиатрия". На нострификацию отправляла документы в Карлов университет. Признали - ...."врач общей практики".

Денис Мараев Newbie
Добрый день.. Я закончила Львовский медицинский университет 2013г. специальность "Педиатрия". На нострификацию отправляла документы в Карлов университет. Признали - ...."врач общей практики".

 

Да, знаю, как лечебникам. У меня ситуация интереснее. Я сейчас работаю в Словакии, с февраля, нострифицировал диплом без всяких экзаменов ещё в 2011м(rozhodnutie - vseobecne lekarstvo). В этом году решили с женой перебраться сюда вместе, решил и ей нострифицировать диплом(тоже педиатр). Но в Словакии недавно были выборы, у них сейчас жуткая антимиграционная политика. В итоге требования ужесточили - сперва подаём как обычно на нострификацию, потом они просят - дайте перевод распечатки программы обучения за 6 лет(потянет на 1500 евро). После этого дают ответ. Дипломы педиатра - сразу категорически отказ, лечебникам с пятью госами - сдавайте экзамен языку в Братиславе. Вообщем, в Словакию педиатрам с недавнего времени путь заказан. Поэтому будем пробовать в Чехию, вроде тут требования не изменились, несколько педиатров уже знаю успешно нострифицировали и работают. Язык вот только переучивать лень - словацкий намного проще. Но ничего не поделаешь...

Dolgovushka Newbie

Добрый день! Помогите разобраться:

1) не могу найти необходимое количество часов по каждой дисциплине, чтобы сравнить с нашими (есть серьезные опасения, что разница значительная)

2) у нас в университете гос экзамены по терапии, хирургии, акушерству. Педиатрию сдавали на 5 курсе

Насколько поняла, это самая частая причина отказа в нострификации.

Что делать, чтобы избежать такой ситуации? Просить деканат выдать липовые справки? Что они должны из себя представлять в таком случае?

Здравствуйте. Я после некоторых удач и неудач перенамылился в Теплице, видел на уржаде что туда подано много заявлений в мед учреждения на трудовую карту.

Проблема с поиском жилья, потому что работодатель не предоставляет жилья.

Я когда-то в какой-то теме читал, что можно арендовать квартиру или купить прописку (мне нужен документ в посольство, подтверждающий то, что мне будет где жить по приезду в ЧР).

Сразу со мной или через некоторое время после моего трудоустройства будет по воссоединению переезжать и жена с ребенком.

Подскажите, пожалуйста, можно ли это решить на расстоянии, если да, то как? Или может есть на форуме те кто планируют или уже переехали в этот же город, как вы искали жилье, может есть у кого надежные контакты сдающих квартиры?

Dolgovushka,

1 часы можно посмотреть на сайте университетов, там программы образовательные расписаны и часы указаны. У Карлова точно есть. Если вы недавно окончили учебу, то хватит вам часов.

2. Я тоже сдавала экзамен из этих "трёх китов медицины"-хирургия, акушерство, терапия. Но такая справка меня не устраивала) я пришла в деканат и спросила где могу взять информацию по этому междисциплинарному экзамену. Мне сказали-так как вы давно выпускались, мы не знаем чего вы там сдавали.возьмите на нашем сайте положение об итоговой аттестации выпускников. Там такой талмуд))) я сверяла с дипломом зачеты-экзамены. Совпало все, и мы учились последние два курса циклами, предмет один от двух недель до 3-х мес, сдали тесты, экзамен и начинается другой предмет. И как оказалось это все входило в итоговую аттестацию. Я сама набрала текст справки в word, все эти предметы расписала. Перечислила этапы аттестации- тесты, экзамен из ситуационных задач и практические навыки у постели больного. Мы это реально все сдавали за эти два года. И даже упомянула приказ МЗ РФ, по которому аттестация именно такая. И на флешке принесла архивариусу, он перенёс это на бланк университета, ещё себе сохранил, говорит:здорово так расписано)) потом заверила печатью в канцелярии. Перевела и приложила к пакету документов. Диплом нострифицировали.

Денис Мараев Newbie

Русскоязычной литературы по подготовке к легислативе не существует? Если нет, где взять чешскую? Литературы по подготовке к апробации совсем не нахожу(

Русскоязычной литературы по подготовке к легислативе не существует? Если нет, где взять чешскую? Литературы по подготовке к апробации совсем не нахожу(

Где то ссылки на материалы есть, поищите

Список литературы есть на сайте МЗ Чехии

Русскоязычной литературы по подготовке к легислативе не существует? Если нет, где взять чешскую? Литературы по подготовке к апробации совсем не нахожу(

Денис в группе вк, есть некоторые переводы , поищите там.

Денис Мараев Newbie
Денис в группе вк, есть некоторые переводы , поищите там.

 

Скиньте ссылку на группу в контакте, пожалуйста.

Скиньте ссылку на группу в контакте, пожалуйста.

Темы здесь lifecz.ru/threads/4204/

lifecz.ru/threads/8903/

Денис Мараев Newbie
темы здесь lifecz.ru/threads/4204/

lifecz.ru/threads/8903/

 

Спасибо огромное!)

Аврелия Newbie

Привет коллеги!!! Нужен ваш совет..... в мае буду здавать тесты в русском языке, стоит ли мне писать или звонить в министерство чтобы поменять и здавать в чешском??? Спасибо

Не знаю стоит или нет, но на всякий случай напишите в вопросительной форме с просьбой поменять. А там уже как ответят, будете знать точно.

Привет коллеги!!! Нужен ваш совет..... в мае буду здавать тесты в русском языке, стоит ли мне писать или звонить в министерство чтобы поменять и здавать в чешском??? Спасибо

осенью со мной сдавала женщина, так она прямо перед тестами уже за компом попросила поменять язык. пошли навстречу без вопросов. но лучше, конечно, заранее

Я когда на осень заполнял заявление, по-моему не было пункта с указанием языка, на тесте у всех спрашивали кто на каком будет сдавать. А на весну скачал новый бланк и там было выбрать язык.

Может я забыл и этот пункт в заявлении был и раньше.

Я когда на осень заполнял заявление, по-моему не было пункта с указанием языка, на тесте у всех спрашивали кто на каком будет сдавать. А на весну скачал новый бланк и там было выбрать язык.

Может я забыл и этот пункт в заявлении был и раньше.

и раньше был

Наверх
  • Создать...