Работа в Чехии: как, где искать, перспективы? Сопутствующие вопросы

Да, я видела такие вакансии.

Там даже на ресепшен необходимо мед образование.

У меня его нет. Хотя, ирония судьбы, я сейчас работаю

Переводчиком в поликлинике и больнице.

Там не написано "медицинское". Там написано средне-специальное как минимально необходимый уровень. Это ПТУ по нашему. Из обязанностей - объяснить пациенту термины из анкеты. Для этого может быть достаточно опыта работы на рецепшне в больнице. Я бы на вашем емсте позвонил. Ну, конечно, если есть знание чешского. Без него работа с людьми в Чехии нереальна.

Добрый день. Вопрос: реально ли устроиться мастером ногтевого сервиса?

Добрый день. Вопрос: реально ли устроиться мастером ногтевого сервиса?

У вас какой статус в Чехии?

У вас есть сертификат об окончании лицензированных курсов?

Я живу в России. Сертификат об обучении есть.

Я живу в России. Сертификат об обучении есть.

Именно государственного образца?

Для вас проблема сюда попасть. Вакансий на портале министерства труда для иностранцев я практически не встречала, и другие вакансии (вне портала) вам по закону не полагаются. То есть, на портале они есть, но вьетнамские салоны делают эти вакансии для своих. Массово доступный ногтевой бизнес занят плотно вьетнамцами. Чешских мастеров тоже хватает. Я очень сомневаюсь, что у вас получится. Если б вы по воссоединению приехали, то небольшие, но шансы бы были. А так, только приехать по трудовой карте без права сменить работодателя в первые два года, а там не факт, что найдется работодатель, который вас переоформит по карте.

Там не написано "медицинское". Там написано средне-специальное как минимально необходимый уровень. Это ПТУ по нашему. Из обязанностей - объяснить пациенту термины из анкеты. Для этого может быть достаточно опыта работы на рецепшне в больнице. Я бы на вашем емсте позвонил. Ну, конечно, если есть знание чешского. Без него работа с людьми в Чехии нереальна.

Написала им, Omni Dent Clinic s.r.o., и всем кто был в списке ресепшин. По всей Чехии, не ограничивая поиск каким-то конкретным

Городом.

Подождём до понедельника :)

Подождём до понедельника :)

 

Мужу ответили на резюме через 3 месяца после рассылки резюме, я уже и забыла кому их рассылала... Ждите и рассылайте на все подходящие вакансии

Подождём до понедельника :)

 

Мужу ответили на резюме через 3 месяца после рассылки резюме, я уже и забыла кому их рассылала... Ждите и рассылайте на все подходящие вакансии

:) надеюсь

 

Написала им, Omni Dent Clinic s.r.o., и всем кто был в списке ресепшин. По всей Чехии, не ограничивая поиск каким-то конкретным

Городом.

Подождём до понедельника :)

Сегодня четверг, от Omni Dental нет даже стандартной отписки.

Или им не нужны работники или это под кого то вакансия.

Сегодня четверг, от Omni Dental нет даже стандартной отписки.

Или им не нужны работники или это под кого то вакансия.

А как Вы отвечаете этим условиям

--Požadujeme: znalost jazyků

- českého,

-ukrajinského,

-kazachšského

znalost práce na PC

(Word, Excel, Xdent, MoneyS3)

znalost internetu

odolnost vůči stresu, schopnost vysvětlit základní pojmy anamnestického dotazníku, slušné chování k pacientům, péče o klienty po dobu čekání na léčbu--

или это под кого то вакансия.

Такое тоже может быть. Я когда искала работу, вижу требуются люди, много набирают. А когда приезжаю к ним, первый вопрос: вы от кого?. Они работают исключительно через клиентов. В другой фирме мне сразу давали телефон клиента, чтоб только через него все было

А как Вы отвечаете этим условиям

--Požadujeme: znalost jazyků

- českého,

-ukrajinského,

-kazachšského

znalost práce na PC

(Word, Excel, Xdent, MoneyS3)

znalost internetu

odolnost vůči stresu, schopnost vysvětlit základní pojmy anamnestického dotazníku, slušné chování k pacientům, péče o klienty po dobu čekání na léčbu--

Покажите мне казаха знающего украинский язык.

Я украинка и украинский мой родной язык.

Собственно, как я и писала выше, никакого отклика не было.

Кандидата который отвечает на все сто процентов условиям

Прописаным в вакансии можно найти только если

Человек работает на такой же вакансии.

Но тогда должна быть либо зарплата выше

Либо други плюсы.

Я сейчас работаю в госпитале координатором для пациентов,

И главное здесь подход к людям и

Стесоустойчивость.

Всему остальному можно научиться.

  • 4 месяца спустя...
Есть и агентства.

Они с вас денег за трудоустройство не возьмут, им заплатит ваш будущий работодатель.

Хотя могут потом каждый месяц доить вашу зарплату.

Я правда никогда не отправлял им запросы, не вижу смысла, лучше заводам напрямую.

 

Кстати, если кто-то где-то вам будет тулить свои услуги по трудоустройству, по этой ссылке сможете проверить, так сказать, акредитован ли он в министерстве труда Чехии.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно посмотреть ссылку на вакансии от заводов напрямую?

Светлана84 Newbie
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно посмотреть ссылку на вакансии от заводов напрямую?

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-2

Напишите Operátoř и смотрите работодателя

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-2

Напишите Operátoř и смотрите работодателя

Светлана84 там пишет ноль результатов по поиску почему то?

Светлана84 Newbie
Светлана84 там пишет ноль результатов по поиску почему то?

Напишите как я показала с чарками и гачками

Напишите как я показала с чарками и гачками

Вы же дали ссылку на официальный сайт чехии. Мы нажали на поиск и на писали Operátoř, выдало ноль.

Светлана84 Newbie
Screenshot_20200128-174707.thumb.png.fab66c19f299f6950ea42fb03eb54b76.png
Вы же дали ссылку на официальный сайт чехии. Мы нажали на поиск и на писали Operátoř, выдало ноль.
выдало ноль

upload_2020-1-28_17-48-28.thumb.png.5acdb6cfad2aae5ee31f0723d837efbd.png

 

@Светлана84, как это мы одновременно понаходили:D

Я дам немного другую ссылку, видно автор вопроса не сориентировался в вашей

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-1

[ATTACH=full]13642[/ATTACH]

Спасибо нашли

 

@Светлана84, как это мы одновременно понаходили:D

Я дам немного другую ссылку, видно автор вопроса не сориентировался в вашей

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-1

Спасибо, я не в том поиске искал.

Светлана84 Newbie
@Светлана84, как это мы одновременно понаходили:D

Я дам немного другую ссылку, видно автор вопроса не сориентировался в вашей

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-1

Это на синие карты, там может не быть простых профессий

там может не быть простых профессий

Я ж нашла то же, что и вы - просто надо галочку убрать))

Светлана84 Newbie
Я ж нашла то же, что и вы - просто надо галочку убрать))

Значит для телефона и компа разный вид сайта, у меня нет нигде галочки а ссвлка с цифрой 1 и 2

Значит для телефона и компа разный вид сайта

Это юные дарования программируют. Щас проверила.

Во-первых, на этой странице (с 1) есть фильтр

upload_2020-1-28_20-20-20.png.fdbe6d9d7d45c22773d8f6a4e7bc4cfc.png

Если там убрать галочку с модрой карты на заместнанецку - в адресной строке никаких изменений, но ищет правильно.

Однако, есть еще страница с адресной строкой

.../cz/hledani-volnych-mist - с нее тоже ищет все вакансии, и есть такой же фильтр и если изменить галочку с ТК на МК - то ничего не меняется, но ишет правильно. Вывод. Это клоны!!! С разными адресами:D

Скажите а где лучше трудоустроиться в Германии или в Чехии при прочих равных условиях?

Вот я смотрю в Чехии цены на продукты и житло ниже, но также ниже и оплата труда. Но зато язык как бы проще. Ну и турков/черных меньше. Что бы вы могла посоветовать? Спасибо!

Скажите а где лучше трудоустроиться в Германии или в Чехии при прочих равных условиях?

Вот я смотрю в Чехии цены на продукты и житло ниже, но также ниже и оплата труда. Но зато язык как бы проще. Ну и турков/черных меньше. Что бы вы могла посоветовать? Спасибо!

А чем Лондон не устраивает?

Лучшее трудоустройство - зависит от статуса пребывания в каждой стране.

А чем Лондон не устраивает?

Лучшее трудоустройство - зависит от статуса пребывания в каждой стране.

Это был бы идеальный вариант ибо с языком меньше пробем. Даже я бы больше предпочел Ирландию. Но там сложнее трудоустроиться чем в Чехии или Дойчланд.

при прочих равных условиях?

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе при прочих равных условиях?

Ну и турков/черных меньше. Что бы вы могла посоветовать?

А в Лондоне даже не представляете сколько их :D Так что посоветую сидеть дома, там их меньше.

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе при прочих равных условиях?

 

А в Лондоне даже не представляете сколько их :D Так что посоветую сидеть дома, там их меньше.

В моем городе их не меньше либо не намного, просто они живут в локальных районах в основном + downtown

 

А чем Лондон не устраивает?

Лучшее трудоустройство - зависит от статуса пребывания в каждой стране.

Визовый режим. Я даже не могу слетать на выходные чтобы покататься на London Eye

они живут в локальных районах в основном + downtown

Вы уверены, что правильно употребляете слова даунтаун? Турки в финансовом центре североамериканского города?

Объясните про стравеньки.

В этом году начислили на год. Работаю с августа прошлого года, до этого не начисляли.

В мензу не хожу. Планирую использовать для покупки продуктов в супермаркетах.

Какой механизм их получения? Я так понимаю, по итогу это повлияет на сумму чистой зарплаты (которую получу на руки) - будет меньше. Это то, что удалось понять после прочтения википедии.

 

В принципе, аналогичные вопросы есть с другими бенефитами: Penzijní připojištění и Telefon.

Наверх
  • Создать...