Апелляции по отказам выдаче долгосрочных виз в Чехии

это бесплатные курсы для иностранцев с ВНЖ.

Наталия, а подскажите, пожалуйста, как попасть на такие курсы?? с какой визой туда берут? можно в личку

спасибо!

  • 2 недели спустя...

Всем привет! По поводу лица, могу обрадовать Вы не один такой. В моей истории еще круче. Началось все давно и как у всех с приездов в Чехию и отдыха. В те времена еще нельзя было купить квартиру на частника и приходилось открывать фирму и оформлять все на юр. Лицо. При подаче на длинную визу естественно получаем отказ и потом второй раз как будто мы с женой заберем всю работу которая есть в Чехии. А мы собирались предоставить новые рабочие места для чехов. Но не суть после допросов решаю что а оно мне надо ? И закрываю тему для себя с женой. Но у нас вырастает дочь , заканчивает учиться и уезжает в Чехию. Открывает фирму, дает работу чехам платит налоги, страховку, имеет свое жилье, машину, и т. Д. Выходит замуж не за чеха , а за человека с ПМЖ подает на воссоеденение с семьей. Расмотрение 275 дней. Потом просит визу по приглашению ухать к мужу отказ!!! Формулировка отказа--- не увереность в покидании страны после окончания визы--- В течении 7 дней 2 допроса с пристастием вплоть до подробностей о которых с мамой и папой не говорят. Второй допрос на кануне предпологаемого выезда. Допрашивали 3 человека. Один и тот же вопрос задавали в течении 15 ти минут в разных итропритациях. Итог отказ в визе.

Вывод. Мой конечно. Чехам нужны только те люди у которых либо нет денег, либо их очень много. Середняки не нужны. Плати чешские налоги а на визу можешь не расчитывать. Обязательно буду подавать аппеляцию. А если вопрос не сможет решиться дочь закроет к черту все фирмы выгоню всех работников и уверяю всех что Европа не такая маленькая как кажеться.

Чехам нужны только те люди у которых либо нет денег, либо их очень много.

Нет, не чехам, а только тем "придуркам", которые в консульстве работают...Непонятно, почему они такое вытворяют? По приказу? Или это ихнее издевательство?...Недавно по телику показывали какие чехи - ЕС придумает закон, а чехи к нему сотворят ещё 10 приказов, чтобы простым людям было ещё хуже.:wall:

Евгения Newbie
Что-то много отказов, обидно... А про то что нельзя на курсы по туристической визе - я в шоке. Это где-то написано такое или они просто издеваются? Может человек полиглот, путешествует и языки изучает.

мне на курсы-туристическую открыли-90 дневную, значит можно:), так как документы я на 3-мес изучение языка подавала

usenkoei Newbie

что то страху нагнали! мы записались на 11 июня в посольство на предпринимательскую/ есть кто кому сразу дали? и не мучили всякими допросами!

 

спасибо, я в принципе так и собираюсь делать! просто что то столько отказников, что ощущение -вобще не пускают

разговаривал на днях с "открывашкой" - ходят слухи, что МИД РФ ведет переговоры со странами, популярными у наших эмигрантов, по-поводу ограничения перемещения с целью миграции из РФ. Так как отток накануне выборов побил очередной рекорд. Чехи рекомендуют переждать полгодика - может наш МИД успокоится. В том смысле, что МИД Чехии дает приказ консульствам (после давления/переговоров с МИД РФ), чтоб не пускали наш средний класс. Может и врут конечно... но похоже на правду - железный занавес по-тихоньку опускается

Scagen, все может быть , но должны быть факты а не слухи.:). У открывашек есть такие связи знать о чем 2 МИДа договариваются? Если такая утечка , то хреново МИДы работают:D.

pixelator Newbie

МИДы работают также как и все ;))))

теже люди что и в других структурах трудоустроенные по тем же принципам

Val Belov Newbie

Мысль такая. Может наш МИД, может Чешский куралесят, но анализ имеющейся даже на этом форуме информации позволяет сделать вывод, что получить визу D сейчас практически нереально. Вывод, зачем ломиться в закрытую дверь, если рядом открытое окно. Получить визу C 90/180 можно без больших проблем. Если строить реальный бизнес в Чехии необходимы 2-3 партнера, которые будут работать вахтовым методом. Если Россия осточертела настолько, что глаза Ваши бы ее не видели, вторые полгода можно провести в Египте, Болгарии, Черногории с Хорватией, для особых эстетов есть Великобритания. Мне пока и Россия не сильно осточертела, так, есть отдельные личности, к которым я такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу :) (С Мимино)

Galina KGG Newbie

Все Вы правильно излагаете, но есть нюанс некий. Некоторым людям, типа вот меня, а я не думаю,что я одна такая исключительная, все-таки хочется некоторой оседлости и покоя, относительного, конечно:D. Хочется своего дома, а не гостиниц, существуют еще семьи, типа мужей\жен, дети, которым хорошо бы учится, а не метаться в Болгарии, и проч., есть животные, которых и не оставить и возить достаточно проблематично...

Но, открытые окна все же существуют, это правда! Надо думать - "шире и глубже". Ты их в дверь - они в окно! (С)

Galina KGG Newbie

я вот так поняла человека,что он советует пробираться окружными путями, раз прямой закрыт.:D А все прочие "Египты", цитирую, если Россия осточертела настолько,...а не в замену Чехии. С Чехией у автора-все хорошо! Как у нас у всех.:DНе знаю, попалось ли Вам где на глаза мое жизнеописание:) , я вот - "аккурат поехал в Ригу". В Чехии бизнес, как раз вот "вахтенным методом", а в Латвии- Синяя Карта, что делать? Буду работать со страшной силой. Но, обещаю, на моей терраске в Чехии всем форумом обязательно соберемся!

Val Belov Newbie

Двери закрыты не только в Чехию. Во всех остальных странах ситуация аналогичная. Если предположение про МИД РФ обосновано, то двери зыкрыты во всех странах, куда Россия поставляет Газ.

Мне Чехия интересна с точки зрения удобства для моего бизнеса. И язык. Но очень многие хотят переехать, потому что их достал двухголовый кентавр со свитой. Для них мое предложение может быть выходом.

все-таки хочется некоторой оседлости и покоя, относительного, конечно:D. Хочется своего дома, а не гостиниц, существуют еще семьи, типа мужей\жен, дети, которым хорошо бы учится, а не метаться в Болгарии, и проч., есть животные, которых и не оставить и возить достаточно проблематично

Покоя первое время даже при наличии в паспорте наклейки с буквой D тоже не будет. Переходный период неибежен, его можно и с визой С пережить. Текущая ситуация не вечна и все равно поменяется. И уже на подготовленной почве будет дом, муж, дети и кошка. А может придет понимание того, что дом дома даже лучше. А может конь двухголовый споткнется и шею себе свернет, последнее время события развиваются очень быстро.

pixelator Newbie

Еще у людей есть дети которые не могут менять каждые 3 месяца садики и школы.

Большинство как раз ради детей и затевает всё. И растут они быстро.

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Правильно ли я понял, что еще никто не получил ответ по апелляциям? Спасибо Всем кто откликнется!

Galina KGG Newbie

Могу только о себе сказать, подала апелляцию 19 сентября 2011, ответ не получила.

Galina KGG, это так долго рассматривается, почти год???

Galina KGG Newbie

Получается так... Поэтому я и пошла-поехала "другим путем";) Доказывать,что я не верблюд ... Решила направить свои усилия в мирное русло. Я согласна и могу сражаться, но не с ветряными мельницами:DНе хочу тратить здоровье, нервы, деньги и, самое главное, время, впустую. Вот уже месяц как я живу в "Европах" с прекрасной ВНЖ (чмок-чмок) Синей Картой, действием аж до 2017 года. В противном случае, сами понимаете, собирай опять документы, записывайся на собеседование, жди "до 120 дней" решения и тд и тп. и, результат - непредсказуем. Мое личное мнение - надо к любому вопросу подходить "творчески".

Возьму на заметку:D

Galina KGG Newbie

вот и правильно! некоторые (встречала на форуме) считают Чехию транзитным пунктом, а можно поискать и найти некий транзит в Чехию! Но это будет путь и движуха, а не сидение, ожидания и сетования;)

Natalie Collaborator

Как вариант! Даже тема может быть "Транзит" в Чехию. Это ведь тоже законный путь!

Galina KGG Newbie

Или тема - "нормальные герои всегда идут в обход!" (С) :D

или "умный в гору не пойдет , умный гору обойдет".:D

.... Но это будет путь и движуха, а не сидение, ожидания и сетования;)

И всё-таки жизнь уже будет в "Европах";)!

  • 2 недели спустя...
Maria Smirnova Newbie
Добрый день, уважаемые форумчане! Правильно ли я понял, что еще никто не получил ответ по апелляциям? Спасибо Всем кто откликнется!

 

Я подавала 2 апелляции 03.11.11 и 23.04.12. Ответа тоже нет и похоже не будет.

Писала на инфолинку МВД, ответили что переслали мой вопрос в соответствующий отдел ....и тишина.....

Maria, у чехов проблема с соблюдением точных сроков, но не ответить?-это НЕ ВОЗМОЖНО. Ответ придет, ждите.

Евгения Newbie
Maria, у чехов проблема с соблюдением точных сроков, но не ответить?-это НЕ ВОЗМОЖНО. Ответ придет, ждите.

 

К сожалению , я сталкивалась и с не ответами от чехов, хотя в 90 процентов случаев отвечают.

Мне ответ с Оломоуца уже как 10 мес по аппеляции идет например. Хорошо что я сразу в другой университет, одновременно с аппеляцией подала. Потом Мотол( больница) не грешит ответами, им 2 раза в разные сроки резюме и запрос отправляли, не ответили:)

Но в основном отвечают!

А если честное, один раз услышала фраз- сейчас поем, отдохну, и позвоню......хотя мне тогда казалось у меня все горит.....

Теперь я тоже хочу жить по такому принципу, а не так как в России, срочно надо, здесь и сейчас,а если нет, то конец света:)))))))))))))))))))))))

К сожалению , я сталкивалась и с не ответами от чехов, хотя в 90 процентов случаев отвечают.

Скорее всего или ответ теряется или документы не доделывают, чаще всего по-причине отпусков. То есть, бумаги рассмотрели, ответ есть, но забыли в отпускной суматохе послать. Через 2-3 месяца, если ответ не пришел , смело звоните и выясняйте.

Мотол вообще не утруждает себя ответами, лично им писала и звонила по поводу очень дорогой операции для иностранца...

Им денег не надо. :D

 

Есть, есть, безусловно, случаи, когда чиновники халатно относятся к своим обязанностям.

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане, это мое первое сообщение, хотя форум читаю давно. Опыта в подачах у нашей семьи на двоих аж 6 штук (подавались три раза- муж по рабочей, я как рукоодитель фирмы). У мужа 3 отказа, у меня два, жду тертий. Есть опыт по апелляции - послала в январе, ни ответа ни привета, как у многих. И вот у меня возник вопрос - можно ли подаваться, не дождавшись решения по апелляции? Поскольку это новшество информации по этому поводу мало. Буду благодарная за ответы.

P.S. Я то уже подалась, так что пути назад нет, но на будущее надо знать.

5 отказов это необычно. Я думаю нужно о причинах отказа думать, устранять эти возможные причины и тогда уже подаваться. Или вы так и делали?

Наверх
  • Создать...