Апелляции по отказам выдаче долгосрочных виз в Чехии

Не имею представления как присылается "чаще", мне прислали Решение

 

IMG_20200907_181616.thumb.jpg.5f631ecb27fa47217e3e127f8e985eac.jpg IMG_20200907_181515.thumb.jpg.82fea432058734bc0c8ae21793788a2c.jpg

 

Как определить адрес?

Адрес будет указан в письме (Решении), это будет адрес ОАМП МВД ЧР, в котором рассматривали Ваше заявление

Не имею представления как присылается "чаще", мне прислали Решение

 

[ATTACH]15494[/ATTACH] [ATTACH]15495[/ATTACH]

У Вас была подача на Трудовую карту (это ВНЖ), а не на долгосрочную визу (по ВНЖ присылают - решения). Рассмотрение “апелляций“ тоже немного - разная.

Адрес будет указан в письме (Решении), это будет адрес ОАМП МВД ЧР, в котором рассматривали Ваше заявление

 

Понял, спасибо.

Я читал, что рассматривает другая служба/отдел, не та/тот что выносила первое решение. Так это или нет, не знаете? Я к тому, что направляю получается тем же товарищам по тому же адресу.

Рассматривать будет Комиссия МВД Чехии, но апелляция подаётся в тот орган OAMP MV, который вынес решение об отказе (адрес будет в письме), чтобы он мог составить своё возражение на апелляцию или в порядке авторемидуры ее удовлетворил.

Рассматривать будет Комиссия МВД Чехии, но апелляция подаётся в тот орган OAMP MV, который вынес решение об отказе (адрес будет в письме), чтобы он мог составить своё возражение на апелляцию или в порядке авторемидуры ее удовлетворил.

 

Спасибо за разъяснение.

 

Ещё такой, не маловажный вопрос: есть здесь те, кому удовлетворили апелляцию и изменили первичное решение?

Взглянуть, так сказать, в лицо есть кому?))

Сколько не изучаю вопрос, по отзывам либо подтверждение отрицательного решения, либо тишина в ответ..

Ещё такой, не маловажный вопрос: есть здесь те, кому удовлетворили апелляцию и изменили первичное решение?

Взглянуть, так сказать, в лицо есть кому?))

Сколько не изучаю вопрос, по отзывам либо подтверждение отрицательного решения, либо тишина в ответ..

Часть апелляций Комиссия МВД Чехии отклоняет и большая часть этих отказных уже Комиссией дел переходят в суды, а так точную информацию по удовлетворённым апелляциям можно получить - у самой Комиссии по письменному запросу о информации.

 

И ещё есть такой нюанс, что если кто не подавал апелляцию - по следующей подаче тоже будет с большой вероятностью отказ (как будто ставят “чёрную метку”).

Не товарищи они мне больше:D

 

)))

 

Часть апелляций Комиссия МВД Чехии отклоняет и большая часть этих дел переходят в суды, а так точную информацию по удовлетворённым апелляциям можно получить - у самой Комиссии по письменному запросу о информации.

 

И ещё есть такой нюанс, что если кто не подавал апелляцию - по следующей подаче тоже будет с большой вероятностью отказ (как будто ставят “чёрную метку”).

 

Видимо у меня будет отличная возможность это проверить)))

Ещё такой, не маловажный вопрос: есть здесь те, кому удовлетворили апелляцию и изменили первичное решение?

Взглянуть, так сказать, в лицо есть кому?))

Сколько не изучаю вопрос, по отзывам либо подтверждение отрицательного решения, либо тишина в ответ..

Главный вопрос: почему отказали и есть ли там к чему апеллировать?

А то можно судиться-рядиться годами, но получать все тот же ответ просто потому, что изначально там было что-то такое, к чему бестолку апеллировать.

 

И ещё есть такой нюанс, что если кто не подавал апелляцию - по следующей подаче тоже будет с большой вероятностью отказ (как будто ставят “чёрную метку”).

"Черная метка" при отказе - это миф. С несколькими отказами по предпринимательской визе люди спокойно получали Трудовые и Синие карты.

"Черной меткой" обычно служат неоплаченные штрафы в ЧР - вот это да. А отказы по запросам виз/ВНЖ - нет.

Еще по гражданству все в общее дело подшивают (даже если несколько подач и апелляций, но это уже иное.

"Черная метка" при отказе - это миф. С несколькими отказами по предпринимательской визе люди спокойно получали Трудовые и Синие карты.

"Черной меткой" обычно служат неоплаченные штрафы в ЧР - вот это да. А отказы по запросам виз/ВНЖ - нет.

Еще по гражданству все в общее дело подшивают (даже если несколько подач и апелляций, но это уже иное.

Нет, никакой это не - миф.

 

Я указал это в том числе и из своей личной практики иммиграции, когда после первого отказа без подачи апелляции - был следущий отказ с упоминанием о предыдущем отказе (чем не “чёрная метка”).

 

Также было и у родственников. Дошли через апелляции и до судов (некоторые и апелляции - выиграли) и через разные суды (даже через Верховный админсуд) - выиграли. Все - в Чехии.

Я указал это в том числе и из своей личной практики иммиграции, когда после первого отказа без подачи апелляции - был следущий отказ с упоминанием о предыдущем отказе (чем не “чёрная метка”).

Единственный случай, когда я с таким сталкивался при рассмотрении дел о визе/ВНЖ - это когда человек перепробовав несколько бессмысленных вариантов пошел на фиктивный брак. И ему припомнили, что он не в дверь, так в окно. Хотя фактически отказ был из-за того, что не поверили в его фиктивный брак. Но как по мне - заслужено.

 

Но факт остается фактом - ни в одном законе Чехии нет такой причины отказа в ДВ/ВНЖ, как наличие предыдущего отказа по иному заявлению на ДВ/ВНЖ.

Единственный случай, когда я с таким сталкивался при рассмотрении дел о визе/ВНЖ - это когда человек перепробовав несколько бессмысленных вариантов пошел на фиктивный брак. И ему припомнили, что он не в дверь, так в окно. Хотя фактически отказ был из-за того, что не поверили в его фиктивный брак. Но как по мне - заслужено.

 

Но факт остается фактом - ни в одном законе Чехии нет такой причины отказа в ДВ/ВНЖ, как наличие предыдущего отказа по иному заявлению на ДВ/ВНЖ.

Вы видно - не в курсе и совсем мало читали абсурдных или надуманных (придуманных) отказов, и не были знакомы с Гаишманом.

 

В 2013 -2014 годах массово отказывали в долгосрочных визах с целью предпринимательства, а особенно иностранцам из Украины в связи с оккупацией Крыма и начало войны на Востоке Украины.

 

Были отказы по предпринимательским визам и иностранцам из других стран (один юрист-адвокат из Египта в течение нескольких лет несколько раз безуспешно даже через суд пытался получить долгосрочные визы как с целью предпринимательства - так и по воссоединению семьи).

 

“Трудовых карт “ о которых вы написали тогда ещё не было (их законодательно ввели только с конца июня 2014 года), а по зелёным картам с маленькой квотой и синим картам, и даже с целью учебы - практически невозможно или очень сложно было записаться через Визапоинт, или нужно было платить тысячи евро криминальным посредникам.

 

Это тогда с РФ - было гораздо проще иммигрировать, а в Украине - началась сначала революция, а потом и война, и не известно было в ЕС до каких пределов и до границ каких стран она дойдёт.

Вы видно - не в курсе и совсем мало читали абсурдных или надуманных (придуманных) отказов, и не были знакомы с Гаишманом.

 

В 2013 -2014 годах массово отказывали в долгосрочных визах с целью предпринимательства, а особенно иностранцам из Украины в связи с оккупацией Крыма и начало войны на Востоке Украины.

 

Были отказы по предпринимательским визам и иностранцам из других стран (один юрист-адвокат из Египта в течение нескольких лет несколько раз безуспешно даже через суд пытался получить долгосрочные визы как с целью предпринимательства - так и по воссоединению семьи).

 

“Трудовых карт “ о которых вы написали тогда ещё не было (их законодательно ввели только с конца июня 2014 года), а по зелёным картам с маленькой квотой и синим картам, и даже с целью учебы - практически невозможно или очень сложно было записаться через Визапоинт, или нужно было платить тысячи евро криминальным посредникам.

 

Это тогда с РФ - было гораздо проще иммигрировать, а в Украине - началась сначала революция, а потом и война, и не известно было в ЕС до каких пределов и до границ каких стран она дойдёт.

Какой смысл вспоминать что там было при "царе горохе"? Мы сейчас живем.

Я очень разные отказы видел: и абсурдные, и по делу. Но отказов по причине того, что был когда-то отказ в ДВ или ВНЖ - нет. Причина была другая - законная. Причем даже там, где эта законная причина была "высосана из пальца", как это часто бывает как раз по делам с предпринимательскими визами, причина эта все же не заключалась в наличии предыдущего отказа.

 

И при чем тут сложности записи?

Если отказ из-за того, что, например, работодатель отозвал свою вакансию или работодатель неблагонадежный и ничего с этим не хочет делать - к чему вы тут собрались апеллировать или с кем судиться?) Надо искать новую работу и подаваться заново и никакой "черной метки".

 

Зато адвокаты рады нажиться на тех, кому хочется правду-матку отстоять. Недавно видел повторный отказ в смене работодателя по причине, что эта смена производилась на агентуру, что закон прямо запрещает. Но ведь апеллировали, какой-то адвокат был представителем и вписан в дело. Вероятно денег взял за свою работу.

Какой смысл вспоминать что там было при "царе горохе"? Мы сейчас живем.

Я очень разные отказы видел: и абсурдные, и по делу. Но отказов по причине того, что был когда-то отказ в ДВ или ВНЖ - нет. Причина была другая - законная. Причем даже там, где эта законная причина была "высосана из пальца", как это часто бывает как раз по делам с предпринимательскими визами, причина эта все же не заключалась в наличии предыдущего отказа.

 

И при чем тут сложности записи?

Если отказ из-за того, что, например, работодатель отозвал свою вакансию или работодатель неблагонадежный и ничего с этим не хочет делать - к чему вы тут собрались апеллировать или с кем судиться?) Надо искать новую работу и подаваться заново и никакой "черной метки".

 

Зато адвокаты рады нажиться на тех, кому хочется правду-матку отстоять. Недавно видел повторный отказ в смене работодателя по причине, что эта смена производилась на агентуру, что закон прямо запрещает. Но ведь апеллировали, какой-то адвокат был представителем и вписан в дело. Вероятно денег взял за свою работу.

Не знаю в каких психучереждениях психолог может знакомиться с какими-то отказами.

 

Вы психолог а не юрист и опять, видно совсем не в курсе.

 

Есть ситуации и дела - когда сами иностранцы настаивают на ведение судебных дел во всех как досудебных так и в судебных инстанциях Чехии:

 

1. Для возможности окончания обучения в ВУЗе Чехии и получения диплома

 

2. В семейных целях - совместного проживания семьей в Чехии, а не возвращения на родину.

 

3, В целях прохождения всех судебных инстанций В Чехии - для подачи исков в ЕСПЧ.

 

4. В других их личных целях - чтобы не покидать Чехию.

 

Вы психолог и с психологической точки зрения - и пишите психологические посты (не ваша ли реклама психологических услуг для иммигрантов несколько месяцев была на форуме?).

не в курсе

В курсе.

Но это все не касается ваших мифов о "черной метке". Да и к обсуждаемому вопросу не имеет отношения (так как там речь об апелляции к отказу за пределами ЧР)

В курсе.

Но это все не касается ваших мифов о "черной метке". Да и к обсуждаемому вопросу не имеет отношения (так как там речь об апелляции к отказу за пределами ЧР)

В каких таких юридических “курсах” - может быть психолог?

 

Я как раз свои первые отказы - “получил за пределами ЧР“ у себя на родине.

В каких таких юридических “курсах” - может быть психолог?

Ваши диагнозы мы обсудим в другой ветке, а здесь давайте по теме.

Ваши диагнозы мы обсудим в другой ветке, а здесь давайте по теме.

???

Главный вопрос: почему отказали и есть ли там к чему апеллировать?

А то можно судиться-рядиться годами, но получать все тот же ответ просто потому, что изначально там было что-то такое, к чему бестолку апеллировать.

 

Вы правы, определяющим фактором для подачи апелляции, будут причины указанные МВД.

Поживем - увидим.

Но я о том, что не встретил ни одного клочка информации от первого лица, об изменении первоначального отрицательного решения после апелляции. Если и есть - то это с кем-то или у кого-то..

Это обстоятельство не особо-то воодушевляет.

Понятно, что важны причины отказа. Но сам, так сказать «институт апелляционный» он функционирует ли. Или это лишь формальность.

Мне в первом отказе в выдаче долгосрочной визы с целью предпринимательства указали как раз незаконную и абсурдную причину отказа - Недостаточно активов (инвестиций) в Чехии, хотя она ни к каким таким “законным” причинам не относится (и до сих пор в законах Чехии нет нормы о минимальной стоимости активов в Чехии для получения долгосрочной визы с целью предпринимательства).

 

В то время даже ещё ВНЖ с целью инвестирования не было в законах Чехии закреплено, по которому только и впервые закрепили нормы о минимальной стоимости активов.

 

Другим отказывали также под надуманными предлогами - причинами.

Мне в первом отказе в выдаче долгосрочной визы с целью предпринимательства указали как раз незаконную и абсурдную причину отказа - Недостаточно активов (инвестиций) в Чехии, хотя она ни к каким таким “законным” причинам не относится (и до сих пор в законах Чехии нет нормы о минимальной стоимости активов в Чехии для получения долгосрочной визы с целью предпринимательства).

 

В то время даже ещё ВНЖ с целью инвестирования не было в законах Чехии закреплено, по которому только и впервые закрепили нормы о минимальной стоимости активов.

 

Другим отказывали также под надуманными предлогами - причинами.

 

Вы подавали в тот момент апелляцию? Если да, то какое было решение по ней?

Или это было достаточно давно и не относится в полной мере текущей ситуации.

Вы подавали в тот момент апелляцию? Если да, то какое было решение по ней?

Или это было достаточно давно и не относится в полной мере текущей ситуации.

Нет, тогда не подавал апелляцию (и зря). Потом мне о первом отказе напомнили уже во втором отказе.

 

К текущей ситуации - и теперь относиться (а в те времена по отказам по ДВ с целью предпринимательства у заявителей, которые ещё не получили письменную бумажку об отказе (“Информация о...) была поговорка-шутка, что “пункт закона, на основании которого отказали - можете себе САМИ выбрать любой из пар.56 ”). А в пар.56 - только общие формулировки и под “обоснование“ отказа можно “подвести” практически любой пункт, но есть же специальные законные положения и требования к ДВ и ВНЖ с целью предпринимательства.

 

Так и теперь - при отказе можете сами себе выбрать любой пункт или пункты из пар.56 закона (но чаще применяют пункты a) и h) и реже j).)))

 

Это как раз о “законности” отказов (и только из-за “фиктивности браков“, а для предпринимательства - с экономикой Чехии что ли), как некоторые выше писали.

Понятно, что важны причины отказа. Но сам, так сказать «институт апелляционный» он функционирует ли. Или это лишь формальность.

Институт-то функционирует, но ваши исследования подобных случаев бесполезны.

Решения по апелляциям не носят прецедентного характера. Совершенно в идентичных случаях может быть 2 разных решения.

Потому если вы найдете кого-то, кому в таком случае отказ оставили в силе - это не значит, что вам не изменят решения. И наоборот.

Если вам не горит по времени и в отказе будет к чему апеллировать - то попробовать однозначно стоит.

А главное: уже около полугода - нет новых записей и не принимают новые документы на ДВ с целью предпринимательства в консульствах Чехии.

Так и теперь - при отказе можете сами себе выбрать любой пункт или пункты из пар.56 закона (но чаще применяют пункты a) и h) и реже j).)))

 

Это как раз о “законности” отказов (и только из-за “фиктивности браков“, а для предпринимательства - с экономикой Чехии что ли), как некоторые выше писали.

Ну так, как знаток истории, вы наверное и рассказать можете - почему стало вот так, как стало, и что делали ваши драгоценные земляки до введения этих изменений. Какие фирмы открывались и сколько в них человек писали и где потом они все работали, даже и не зная, что какая-то у них фирма есть.

Да, не хочет больше Чехия лжепредпринимателей и в этом есть смысл.

Не верят чехи больше в то, что приедут иностранцы из РФ, Ук, РБ и создадут рабочие места. И OSVC им не интересны, так как это тоже лишь форма самозанятости и крохи для экономики.

А потому все эти квоты, натянутые отказы - это лишь последствия той вакханалии, что была до 2011 года.

Как раз в последние несколько лет (может быть это связано со сменой руководства в OAMP MV в середине 2017 года: Гаишмана - заменили Новотной) стало меньше отказов по визам с целью предпринимательства, особенно по ИП (долгосрочная виза с целью предпринимательства - ИП (OSVČ), даже отказов стало в несколько раз меньше, чем через фирму (ДВ с целью предпринимательства - участие в юрлице).

 

И даже Пункт m) пар.56 закона - добавили предложением о “целевом именовании членом уставного органа торговой фирмы” - вот это как раз и борьба с псевдопредпринимателями в фирмах. По ИП - ничего не добавляли - так как они в любом случае лично предпринимают сами и даже с наемными работниками.

Как раз в последнии несколько лет (может быть это связано со сменой руководства в OAMP MV в середине 2017 года) стало меньше отказов по визам с целью предпринимательства, особенно по ИП (долгосрочная виза с целью предпринимательства - ИП (OSVČ), даже отказов стало в несколько раз меньше, чем через фирму (ДВ с целью предпринимательства - участие в юрлице).

Я бы это скорее связал с сильно уменьшившимся количеством заявлений (квоты, да и общее недоверие).

Об этом можно судить по последнему отчету МВД по миграции.

Выше квот уже все равно не прыгнуть, а потому даже если все заявления вдруг станут удовлетворять - это все равно будут единицы.

Если вам не горит по времени

 

Что Вы имеете ввиду, разве есть какой-то ещё путь сейчас?

Я бы это скорее связал с сильно уменьшившимся количеством заявлений (квоты, да и общее недоверие).

Об этом можно судить по последнему отчету МВД по миграции.

Выше квот уже все равно не прыгнуть, а потому даже если все заявления вдруг станут удовлетворять - это все равно будут единицы.

Квоты и, соответственно, уменьшение количества заявлений на ДВ с целью предпринимательства - есть, но и интерес к таким визам до сих пор большой и квоты с сентября 2019 и до середины марта 2020 года - выбирались быстро.

 

И квоты, только неофициальные, были и раньше, ещё с самого 2011 года - на такую визу трудно было записаться через Визапоинт и только несколько человек в приёмный день подавались по этой визе в консульствах Чехии (сам лично это неоднократно проходил).

Что Вы имеете ввиду, разве есть какой-то ещё путь сейчас?

Я бы дождался письменного обоснования, а потом бы принимал решение: какой путь выбрать.

Просто если дело вести до суда, то это очень не быстро и именно это я имел ввиду, когда писал про негорящие сроки.

Наверх
  • Создать...