Запись в посольство. Visapoint

Dinara, в анкетах-заявлениях мы указываем на какую визу (Иную) подаем документы и аргументируем, что на яз.курс.

Я думала, мы говорим о ситуации смены типа визы "Иное". То есть когда после, например, полугода обучения на курсах с 99-ой визой "Иное" студент подаётся на смену типа визы на 23-ю или 24-ую, учебную. Вот, как Вы сами и говорили:

успешно потом продлить на учебную

 

При продлении вопрос никогда не возникал,...

Продлении чего? 99-ой? Тогда понятно, что не возникал :)

А вы разве не об этом? Может, я не так поняла... Голова забита записью на студенческую))))

evgant, попробуем ещё разок :)

Я думала, мы говорим о ситуации смены типа визы "Иное". То есть когда после, например, полугода обучения на курсах с 99-ой визой "Иное" студент подаётся на смену типа визы на 23-ю или 24-ую, учебную.

Вы про смену Иной на Учебную или всё-таки о продлении Иной на Иную? Что без проблем – первый или второй вариант?..

Иную на учебную. Кстати, в этом году есть два примера продление Иной на Подникательскую., причем через 180 дней. Сама теряюсь в догадках, КАК?

evgant, разделяю Ваше недоумение :)

Интересно что люди даже за деньги не берутся. Ощущение по разговору что они чего бояться.. Я уж и говорю что давайте в Астану приеду там поговорим, они все равно носом вертят. Что делать уже не знаю.

Dmitriy, не отчаивайтесь. Каждый год одно и то же. Люди, которые в Астане записывали за деньги, пока не могут записать. У кого-то уже много паспортов, кто-то еще не всех своих записал... Я наоборот, ищу телефоны в Алматы... Пока тоже результата нет.
Zlatovlaska Newbie

На 24 мая в Москве есть место на долгосрочную визу с целью обучения!

  • 2 недели спустя...
kropper Newbie

Переодически проверяю возможность записи в Москве. Сегодня в 8 утра на 06 июня предпренимательская, с целью обучения, рабочая. Все с первого раза. Остальные не проверял

Spiroksy Newbie

В Екатеринбурге тоже видела рабочую. Другие виды не попадались.

evgant Newbie

У нас в Казахстане вообще очень туго стало ... Шансы записаться сведены к нулю. Сидеть на сайте стало бесполезным занятием.

  • 2 недели спустя...

А что насчет Екатеринбурга? туда реально записаться? и в какое время это лучше делать? мне на долгосрочную по обучению

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь пробовал пользоваться услугами посредников для получения визы, которая обозначена на visapoint как "Другие цели"?

Сумма за посреднические услуги по вопросу записи в посольство на студенческую визу в Казахстане составляет 800- 1000 евро!!! И это только за то, чтобы попасть на собеседование... Куда катимся, господа? Что делать?

Сумма за посреднические услуги по вопросу записи в посольство на студенческую визу в Казахстане составляет 800- 1000 евро!!! И это только за то, чтобы попасть на собеседование... Куда катимся, господа? Что делать?

А что реально предлагают за эти деньги? просто запишут на собеседование? Или что-то еще?

Spiroksy Newbie

Конечно же, только запишут.

Сумма за посреднические услуги по вопросу записи в посольство на студенческую визу в Казахстане составляет 800- 1000 евро!!!

Сколько !!! :eek::eek::eek:

Совсем недавно студ. была 300, бизнес 500 !!! Казахи самые богатые что ли !!!

Мы сами в шоке! К трем сотням уже попривыкли... Но 1000? Это уж слишком.

 

На сайте посольства написано, что сайт создан для того, чтобы всех уравнять в правах... В каких? Не заплатишь - не подашь документы!

Екатерина В. Newbie

Заключили договор с эко гимназией (все оплатила), отправляю дочь после 9 класса на обучение....занятия начинаются с 01 июля 2012 г.

И вот кошмар не можем записаться в Чешское консульство в г.Екатеринбург, сидим круглосуточно на сайте ответ один "все даты заняты, попробуйте позже". Времени нет конец мая. Визы нет....Кто-нибудь решал такую проблему?Если да, то подскажите, буду благодарна!!!!

Alroger Newbie

Говорят Астана проклюнулась. Пробуйте!

Пробуем... Сидим круглосуточно.

Natalie Collaborator

Держитесь!

Спасибо! :) Столько времени уходит на бесполезное занятие.

Здравствуйте! Я тоже из Казахстана. Сижу на сайте visapoint.eu сутками. Результата никакого. Недавно сайт этот хотя бы начал работать нормально. А до этого в списке представительств было пусто. Писал в МИД Чехии, в наш МИД и лично президенту Чехии. После этого сайт заработал, появилась Астана в списке. Теперь опять написал в МИД Чехии по поводу отсутствия времени для приёма. Ну невозможно пробиться никак. В первый раз ответили в течении четырех-пяти дней. Не так быстро конечно, но всё лучше чем вообще никак. Посмотрим теперь когда и что они ответят на этот раз. Думаю надо еще раз и их президенту отписать. Может это как то нам всем поможет. Ибо воистину надоело это круглосуточное бдение. Мне тётушку надо туда отправить по предпринимательской визе.

reg7sk, искренне желаю вам победить эту порочную систему! Мне кажется ни в одной стране нет такого бардака с Visapoint как у нас в KZ !!!

Crysis575 Newbie

reg7sk, Не подскажете, куда писать Президенту Чехии. Я тоже хочу написать. В пятницу написал в МИД Чехии о том что сайт не работал корректно, а что сейчас нет мест ни на одну визу. Так же думаю, написать всем остальным кто хочет чтобы разобрались написать в МИД и президенту, а то не будет в Казахстане не виз, а только одна коррупция где продают визы за 800-1000 евро. Народ серьёзно, наберите жалобу и отправьте, в перерыве между кликаньем на Visapoint.

PS вот тут контакты http://www.mzv.cz/jnp/en/contacts.html

Здравствуйте! Кто компетентно может ответить: за какое время до въезда в Чехию можно подавать документы на долгосрочную визу ("виза для других целей"). Конкретнее - занятия начинаются 2 февраля - можно ли уже начинать охоту на визапойнт. Где-то слышал, что можно подавать документы не ранее, чем за 6 месяцев до въезда, но учитывая, что срок рассмотрения 120 дней и записаться очень сложно, хотелось бы пораньше. Заранее спасибо.

dubich, записаться Вы можете только на месяц вперёд.

Записаться в посольство в Казахстане невозможно, даже за приемлемую цену (300-500евро)Хотя и эта сумма не маленькая... На приеме уже и людей мало...Вариантов вообще нет((( А сегодня услышала, чтобы сдать документы на краткосрочную визу и не стоять в очереди (тут работают свои списки),то за 200 евро могут пригласить без очереди.:wall:Бардак и беспредел конкретный творится в посольстве в Астане.

kropper Newbie
за какое время до въезда в Чехию можно подавать документы на долгосрочную визу ("виза для других целей")

Добрый день. Подавайте. Сам подавал за 7 месяцев. Хотел еще раньше, но в посольстве сказали, что могут повторно потебовать документы на обучение и проживание.

Наверх
  • Создать...