Запись в посольство. Visapoint

Maria Smirnova Newbie

Да я в прошлую пятницу решила написать скрипт, который будет каждые пять минут проверять наличие мест и в случае положительного результата запишет меня)))

Но, проснувшись в субботу попить воды, случайно залезла в инет (по привычке на автопилоте), зашла на сайт визапоинт. Были места на 30 янв и 15 февр. К 30му не успевала собрать все доки, поэтому записалась на 15))))))

 

Записывалась 14 янв где-то около 10 утра на 15 февр на предпринимательскую визу в Москве.

 

P.S. Большое подозрение, что места открываются на конкретный день за 30-32 дней где-то в 24 по Москве либо по Праге, последнее более вероятно)))))

Да я в прошлую пятницу решила написать скрипт, который будет каждые пять минут проверять наличие мест и в случае положительного результата запишет меня)))

Доброго дня! Maria Smirnova, поясните пожалуйста, что за скрипт и где ее можно написать ?:oops:

Скрипт - это же программка компьютерная. Я так понимаю, она помогала попасть в очередь: автодозвон;)

А вот где - это мне лично интересно слышать! Это ж просто фантастика.

Maria Smirnova Newbie

Записалась я без программки. Самостоятельно.

 

А писать программки, имитирующие действия пользователя, можно много где. Самое, пожалуй, простое и легкодоступное - это плагин для Firefox Selenium IDE.

  • 2 месяца спустя...

:wave: Ура, первый шаг удачный. Хочу поделиться радостью. Взялась вчера первый раз записываться на визапойнт... мест нет и нет.

В общем, моя упертость всегда мне приносила хороший результат . С 12 часов до 3 без перерыва ( каждую минуту.) пробивалась на запись на студенческую визу для сына. Думала до утра досижу , но пробьюсь . В 3:00 свершилось чудо! Очень надеюсь ,что чудеса только начинаются. :wave:. Теперь главное получить вожделенную визу.

Хм..в феврале я пробовала интереса ради тоже записаться, так мне выдало несколько дат. Может сейчас ажиотаж начинается:unsure:

Добрый день! пытаюсь записаться на визапоинт на предпринимательскую, но у меня выдает: виза с целью трудоустройства/рабочая, для частного предпринимательства, виза для других целей, и остальные: воссоединение, научная деятельность, обучение и т. п. так что выбрать, если нет визы для юр. лица, для других целей? кто записался уже на предпринимательскую, поделитесь, пожалуйста. спасибо.

Москва выдает сообщение о возможности записаться на 29.03.2012 на 9.30 (виза для частного предпринимательства).

visapoint-27-03-2012.thumb.JPG.e42e92871cf70265749235a1e8e9a278.JPG

Я подаю на предпринимательскую визу, но не частный предприниматель, а юр. лицо.

Виза ведь нужна вам, а не юр.лицу. Пусть вы и директор-учредитель в этом юр.лице.

Да, виза нужна мне. Но я не частный предприниматель. У вас выдает тот же перечень, что я указала ранее?

Evgenia.K Newbie

С 1 января 2011 года эти два типа (юр. лицо и по живностняку) объединили в одно - предпринимательство.

да, виза нужна мне. но я не частный предприниматель. у вас выдает тот же перечень, что я указала ранее?

Перечень именно такой. Пробуйте записываться как частный предприниматель.

Evgenia.K Newbie

:)

Ещё раз:

С 1.1.2011 основания пребывания "индивидуальный предприниматель" и "участие в юр. лице" объединены в одно общее понятие -

" ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ".

Всем спасибо за помощь. :)

  • 2 недели спустя...

Люди добрые, подскажите - кто-нибудь записывался на "Долгосрочную с целью обучения" в Санкт-Петербурге??? На какой день умудрились записаться???? Откликнитесь пож, кто владеет информацией......

nuta, Тут ничья информация не поможет. Штурмуйте визапойнт почаще.

nuta, Мы были в Консульстве, за нами пришли девушка с женщиной. (Больше никого и не было). Так вот они были на долгосрочную: девочка ехала учиться. Народу - ноль. А в чем проблема?

Natalie, Проблема в том, что в Питере например сейчас можно записаться на любую визу - мест много, на разные даты. С "Долгосрочной на обучение" глухо как в танке...- не записаться... Я полторы недели уже не сплю - толку никакого. Я почему про даты спрашивала - проведя анализ некоторый точно выяснила, по каким дням принимают документы на какой вид виз. Например на "трудоустройство" - только вт. И чт.; На "ПМЖ" - только среда... И т. д. Смысла нет сидеть ночью ловить запись, если в этот день в принципе записи не будет, а запись выдается четко с интервалом месяц+1 день. Вот такие дела... А так как на "долгосрочную на обучение" не записаться - то мне и не вычислить вообще, по каким дням принимают документы. В консульство пока не дозвонилась - может они и скажут...

 

Я еще читала. Что люди с помощью скриптов (кто умеет это делать) отлавливают места... Вот думаю может кто откликнется... А на учебу мы опаздываем уже... (даже если случится чудо и визу дадут)... Чехам тоже написала - могли бы заранее и предупредить, что ситуация такая - мы то новички в этом деле... А то нам просто сказали - "надо будет записаться в консульство", а у меня мозгов не хватило почитать заранее... Мы то всю жизнь с Финским консульством общаемся - а в Питере с этим проблем нет...

Странно... Реально никого не было. А есть же еще визовый отдел. Там, вроде, вообще мало люду

Natalie, На долгую - только через визапойнт.

Ага, в консульстве сказали, что прям "каждый день" принимают студентов..... Я даже ради интереса в Москве уже пять раз поймала запись.... - а у нас такое впечатление, что ничего не работает....

Natalie, На долгую - только через визапойнт.

Во-первых, он у нас как-то до конца января что ли не работал. Но точно не скажу: не записывалась. А во-вторых, я же говорю: она одна была в Консульстве.:eek: Фантастика какая-то: не записаться и нет никого.

 

Ага, в консульстве сказали, что прям "каждый день" принимают студентов..... Я даже ради интереса в Москве уже пять раз поймала запись.... - а у нас такое впечатление, что ничего не работает....

Так, может, и не работает до сих пор!

Да вроде, работает.

Фантастика какая-то: не записаться и нет никого.

А я в панике , легко записалась , а справки об отсутствии судимости ешё нет. Думаю перезаписываться или успею:unsure:. В общем , тревожно как то.

Другие виды виз - хоть завтра иди..... причем на любую долгосрочную. Сама вчера уже в консульство ездила - думала, может подскажут что по доброте душевной.... ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА не увидела там - как будто выходной... - ответ один - только visapoint - у меня уже истерика со всей этой ситуацией.... Ну ладно - выхода другого все равно нет.

У нас в КЗ ушлые ребята (возможно админы посольства) бронируют места "мертвыми душами" а потом продают их.

Если клиента не нашлось на "забронированное" место то оно просто пропадает. Выходит сотрудница посольства и начинает

вызывать записавшихся по визапоинту на предпринимательскую визу, а никого и нет .....

А я в панике , легко записалась , а справки об отсутствии судимости ешё нет. Думаю перезаписываться или успею:unsure:. В общем , тревожно как то.

Так не попробовали попросить справку пораньше??? А то потом опять записываться... не понятно как. Я в Москве сегодня видела 1 раз место на 16 число - через 5 мин - уже небыло....

А я в панике , легко записалась , а справки об отсутствии судимости ешё нет. Думаю перезаписываться или успею:unsure:. В общем , тревожно как то.

А тут не угадаешь. Лучше, конечно, прикрыться..

А я в панике , легко записалась , а справки об отсутствии судимости ешё нет. Думаю перезаписываться или успею:unsure:. В общем , тревожно как то.

Поздравляю !!! Теперь срочно собирайте все доки....

Так не попробовали попросить справку пораньше???

У нас на 24 число. Просить то просила. А как там среагируют на просьбу...

 

Alf, то, что от меня зависит, все сделала. Сложно то, что от меня не зависит:(

Наверх
  • Создать...