Прага - моя жизнь

Igor Muller Newbie

Не задавайте много вопросов :D

Извините, привычка из прошлой жизни)

  • 9 месяцев спустя...
Юрьевна Newbie

Предлагаю тему; Как мечта становится реалью и что на зто сподвигло... Прям отдельной темой. Мне тоже есть че рассказать. А то на конкурс не успела!

 

mintaichik, из ваших работ хочу все и много!!:eek:

  • 5 месяцев спустя...
Димыч Collaborator

А я оценил бы этот рассказ на "четвёрочку". Не понравилось про "хождение строем" и тому подобные рассуждения, а также резкий переход и отождествление бабушки с Прагой.

И вообще я считаю (и это подтверждается моими наблюдениями), что способность человека обустроить свою жизнь мало зависит от конкретного места жительства человека.

P.S. В Праге не был, хотя по Европе поездил. Была жена, говорит, что ей понравилась Прага. Надо будет съездить наверное.

Йенифер Newbie
И вообще я считаю (и это подтверждается моими наблюдениями), что способность человека обустроить свою жизнь мало зависит от конкретного места жительства человека.

В корне неверное наблюдение

Надо будет съездить наверное.

Вам наверное не надо :) Гугл человечком походил по карте, и достаточно

Димыч Collaborator
В корне неверное наблюдение

Почему? Обоснуй.

Вам наверное не надо :) Гугл человечком походил по карте, и достаточно

Ну не переживай так сильно. Я же уже обещал в ближайшее время не ехать в Прагу! Буду пока её "Гугл человечком" топтать, чтобы узнать там самые плохие места, и ехать уже со знанием дела! :D

Йенифер Newbie
Почему? Обоснуй.

Ну не переживай так сильно.

Мы с вами пили на брудершафт?

Мы с вами пили на брудершафт?

Не убедительно и бездоказательно. :)

Димыч, по правилам форума - обращение возможно только и исключительно на ВЫ.

Пожалуйста, соблюдайте правила. Я уж не говорю о том, что "тыканье" старшим людям и незнакомым женщинам выглядит вообще некрасиво.

Димыч, по правилам форума - обращение возможно только и исключительно на ВЫ.

Пожалуйста, соблюдайте правила. Я уж не говорю о том, что "тыканье" старшим людям и незнакомым женщинам выглядит вообще некрасиво.

Прямо так и написано что ли в правилах? Можно посмотреть?

Йенифер Newbie

,

Не убедительно и бездоказательно. :)

Тогда на каком основании вы позволяете себе тыкать женщине?

 

Даже если бы форум это и позволял, есть еще воспитание и правила хорошего тона. Вам мама разве не говорила, что ко всем людям старше 12 лет обращаются на Вы?

,

Тогда на каком основании вы позволяете себе тыкать женщине?

Смотря какой. Это во-первых. А во-вторых, в интернете все равны и пола (а также возраста, национальности и т.п) не имеют. Пора бы уже знать эту несложную истину. ;)

 

Ладно, народ. Я вроде начал уже многих раздражать тут, включая модераторов. И хотя я по-прежнему уверен, что не нарушал правил данного форума, я, наверное, освобожу вас от своего присутствия здесь. Хотя бы временно.

Йенифер Newbie

Во-первых воспитанный человек не разделяет людей на смотря каких . Во-вторых мужчина вообще не имеет права с неуважением отзываться о женщине. В-третьих интернет не должен быть поводом быть фамильярным грубияном. Очень жаль, что приходится вам рассказывать такие простые истины

Ладно, народ. Я вроде начал уже многих раздражать тут, включая модераторов. И хотя я по-прежнему уверен, что не нарушал правил данного форума, я, наверное, освобожу вас от своего присутствия здесь. Хотя бы временно.

 

Да на кол его и делов то)

Прямо так и написано в Правилах форума. Регистрируясь, вы подтверждаете, что принимаете их.

А вот вы покажите мне, где написано, что в Интернете можно всем подряд тыкать?

 

https://lifecz.ru/pages/rules/И - нет, вы не раздражаете, просто странно, что взрослого человека приходится как котенка тыкать носом в общеизвестные правила хорошего воспитания;)

Раз уж тема о правилах - всё-таки правильно писать при обращении к конкретному человеку "Вы" с большой буквы, а не маленькой. Иначе - это признак неуважения...

Влад, вы не правы :p но просто сейчас нет времени, чтобы объяснять почему.

Вполне нормально при разговоре обращаться на вы с маленькой буквы.

Йенифер Newbie
Юрьевна Newbie
Нет, Вы пишется только в официальной переписке, в деловом письме.

 

  • Абсолютно правильно!!

тогда уже проще на ТЫ... :D

долой старомодные привычки!

Юрьевна Newbie

Дайте Димычу координаты В алеры ,пусть пообщаются,,:p

Йенифер Newbie

Влад

Давайте все же учить матчасть и придерживаться правил языка и этикета ;) Передергивать что в одну, что в другую сторону некомильфо.

Как проще пускай Димыч поступает, мы же будем вести как принято у воспитанных людей :)

  • 1 год спустя...

Прочитала, растрогалась. И так невыносимо захотелось в Чехию, в Прагу, которая за неделю стала ближе и роднее, чем Москва за три года проживания

Чудесный рассказ! Спасибо вам за него!)

  • 2 месяца спустя...

Как здорово написано! Обязательно съезжу в Прагу посмотреть. А я со студенческих лет и по сей день пользуюсь исключительно карандашами Кохинор, не покупаю никакие другие :) .

Наверх
  • Создать...