Краткосрочная виза в Чехию и всё о ней

Frau wolter Newbie
@Frau wolter, а почему не подавали сразу - папу на работу а вас и ребенка на воссоединение?

Вот теперь обидно)) Вечно женщины .

 

Так основание по воссоединению-это трудовая карта. Я так поняла.

Разве можно так было?

 

@Frau wolter, а почему не подавали сразу - папу на работу а вас и ребенка на воссоединение?

Вот теперь обидно)) Вечно женщины страдают!)))

 

Поможет ли в таком случае, аннулирование чешской визы и открытие финской на 90 дней с параллельной подачей документов в чешское консульство на воссоединение?

Разве можно так было?

Если у мужа - трудовая карта, то вы с ребенком могли сразу же подаваться на воссоединение, зачем вы открывали кратковременную визу - немного непонятно...

аннулирование чешской визы

А зачем ее аннулировать? Вы ж ее использовали?

Вроде обсуждали, что можно подавать сразу на долговременную (воссоединение) и краткосрочную.

Почитайте тему о воссоединении семьи

зачем вы открывали кратковременную визу - немного непонятно

Почитайте сообщения пользователя. Там очень много непонятного. Перестарались сильно.

Почитайте сообщения пользователя

Ой, нет-нет))) Оно само как-то утрясется)))

Ой, нет-нет))) Оно само как-то утрясется)))

ТС с мужем, как мне показалось, очень спешили и пытались оптимизировать время ожидания, поэтому подавались на все подряд. Первые посты ТС были об аннулировании уже одобренной ей трудовой карты, если я правильно помню. Потом было что-то о краткосрочной предпринимательской визе. Потом у мужа какие-то траблы.

Да, теперь тоже не понятно)))

Я бы посоветовала@Frau wolter,(хоть меня и не просят о совете) - сесть и внимательно почитать материалы о визах на воссоединение семьи.

И разработать план, который позволит избежать следующих ошибок в подаче документов. Лучше три месяца врозь, чем какая-то путаница в визах.

Frau wolter Newbie
Да, теперь тоже не понятно)))

Я бы посоветовала@Frau wolter,(хоть меня и не просят о совете) - сесть и внимательно почитать материалы о визах на воссоединение семьи.

И разработать план, который позволит избежать следующих ошибок в подаче документов. Лучше три месяца врозь, чем какая-то путаница в визах.

Большое спасибо за ответы и комментарии.

Краткосрочной виза мне была открыта по причине отсутствия основания для воссоединения. Поскольку муж имел визу типа Д для въезда и получения трудовой карты. Ребенку выдали по папиным документам визу типа Д. На 1 год. (Не понятно почему, ну это хорошо). По крайней мере, я так поняла.

Мне нужно было ехать вместе с мужем для разрешения вопроса с его документами. Так как основания для воссоединения ещё не имелось на тот момент, мне пришлось оформлять краткосрочной визу 90/180.

Теперь сейчас он получил справку о биометрии и 24 января получит тк. То есть на визу для воссоединения копия тк будет только в январе. А запись в консульстве на долгосрочные визы аж на апрель 2020.

Ничего не поняла - если муж подавался на ТК, то у вас с ребенком имелись все основания подаваться одновременно с ним на воссоединение семьи, как все и делают. Почитайте тему о воссоединении - не всю, а последние страниц 20 или 30 что ли...

 

https://lifecz.ru/topic/278/

Frau wolter Newbie
Ничего не поняла - если муж подавался на ТК, то у вас с ребенком имелись все основания подаваться одновременно с ним на воссоединение семьи, как все и делают. Почитайте тему о воссоединении - не всю, а последние страниц 20

 

Когда продавался муж на тк. Я подавалась тоже на тк. И когда мужу выдали в итоге визу для въезда и ребенка соответственно.

Мне отказали.

И в целях сокращения времени, мы открывали краткосрочнуютный мне. В противном случае, виза мужа пролетела бы по срокам. Вообщем, все сложно.

Теперь подача на воссоединение только после получения тк мужа. По записи в консульстве -апрель. Нужно найти решение для пребывания с февраля по апрель. С этим был связан вопрос- реально ли по месту пребывания в оам продлить краткосрочную визу.

С этим был связан вопрос- реально ли по месту пребывания в оам продлить краткосрочную визу.

Из моего опыта - нет, не реально

Frau wolter Newbie
Из моего опыта - нет, не реально

Спасибо за советы и комментарии.

Отпишусь в итоге, как решили.

Чтобы было;), как говориться.

Теперь подача на воссоединение только после получения тк мужа.

Вам не нужно ждать, пока он получит саму карту, если ТК у него уже одобрена и он в Чехии. На визу можете уже сейчас записываться и подавать документы.

Финская виза вам не поможет, так как дело не только в визе, вы всего имеете право пребывать в шенгене 90 дней за последние 180 дней, хоть по десяти краткосрочные визам. Сроки суммируются. Поищите калькулятор пребывания в шенгене.

Frau wolter Newbie
Вам не нужно ждать, пока он получит саму карту, если ТК у него уже одобрена и он в Чехии. На визу можете уже сейчас записываться и подавать документы.

Финская виза вам не поможет, так как дело не только в визе, вы всего имеете право пребывать в шенгене 90 дней за последние 180 дней, хоть по десяти краткосрочные визам. Сроки суммируются. Поищите калькулятор пребывания в шенгене.

Большое спасибо за данное уточнение. Все встало на места. Спасибо ещё раз.

 

А не могли бы вы ещё подсказать. Если подтверждения об удовлетворении мужем требований для выдачи тк достаточно для подачи документов на воссоединение, то может ли по этому документу мужа выезхать в рф? Или нужно дождаться тк?

@Frau wolter, в соседней теме обсуждали. Маловероятно. По документу точно нет, можно попробовать попросить в МВД вклеить временную визу (преклоновак), но дадут её ли нет - неизвестно.

 

достаточно для подачи документов на воссоединение

А вообще для подачи на воссоединение достаточно факта подачи на ТК. У вас же ребёнок так визу получил.

Frau wolter Newbie
А вообще для подачи на воссоединение достаточно факта подачи на ТК. У вас же ребёнок так визу получил.

Это при одновременной подаче.

А теперь понятно я пойду по правилам - покажите основание для восоюсоединения, то есть копию биометрич карты.

Это при одновременной подаче

Можно подавать и в разное время, но до получения ТК, тогда карты ещё нет и предъявлять нечего.

Это при одновременной подаче.

У вас совсем неверная информация, основанием для подачи на визу по воссоединению служит даже штамп в паспорте папы о том, что у него приняты документы на ТК. Необязательно подаваться только вместе. Вам срочно надо податься на долгосрочную визу с целью соединения семьи, и ничего не нужно ждать (не считая ожидания самой даты подачи..).

Frau wolter Newbie
У вас совсем неверная информация, основанием для подачи на визу по воссоединению служит даже штамп в паспорте папы о том, что у него приняты документы на ТК. Необязательно подаваться только вместе. Вам срочно надо податься на долгосрочную визу с целью соединения семьи, и ничего не нужно ждать (не считая ожидания самой даты подачи..).

Всем большое спасибо за участие. Проблему с визой мамы решить не удалось. Мама и сын вынуждены уехать на 2 месяца домой. Интеграция ребенка под большим вопросом, соответственно, чешская школа тоже в сентябре этого года.

А ребенку уже 7, откладывать учебу еще на 1 год не представляется возможным. Ну и семья должна жить вместе, поэтому папу забираем с собой. Вот такой вот печальный опыт.

Всем большое спасибо за участие. Проблему с визой мамы решить не удалось. Мама и сын вынуждены уехать на 2 месяца домой. Интеграция ребенка под большим вопросом, соответственно, чешская школа тоже в сентябре этого года.

А ребенку уже 7, откладывать учебу еще на 1 год не представляется возможным. Ну и семья должна жить вместе, поэтому папу забираем с собой. Вот такой вот печальный опыт.

Зря. Столько телодвижений и денег. Вы ошиблись на всех этапах и опять горячитесь. Не аннулируйте воссоединение ребёнка (у него ВНЖ или виза?), выедьте вместе с ним, подайтесь на воссоединение дома. Вас, по идее, быстро воссоединят. Школа ребёнка не такая уж и большая проблема. Походит дома какое-то время. Пока вас запишут на подачу документов, пока вы их сдадите, у вас опять появиться возможность въехать по безвизу, хотя, возможно, это и не понадобится. И въедете как полагается.

Frau wolter Newbie

Доброго дня. Спорить не буду по поводу ошиблась на всех этапах, потому что в детали вы не посвящены.

В консульство записаны, но только на 10 мая.

 

Зря. Столько телодвижений и денег. Вы ошиблись на всех этапах и опять горячитесь. Не аннулируйте воссоединение ребёнка (у него ВНЖ или виза?), выедьте вместе с ним, подайтесь на воссоединение дома. Вас, по идее, быстро воссоединят. Школа ребёнка не такая уж и большая проблема. Походит дома какое-то время. Пока вас запишут на подачу документов, пока вы их сдадите, у вас опять появиться возможность въехать по безвизу, хотя, возможно, это и не понадобится. И въедете как полагается.

У ребенка виза 365. Аннулировать ее не будем

Доброго дня. Спорить не буду по поводу ошиблась на всех этапах, потому что в детали вы не посвящены.

В консульство записаны, но только на 10 мая.

Вы описывали свой случай. Я считаю ошибкой было отказаться от одобренной трудовой карты. Надо было уже на месте переходить с карты на воссоединение, потому что в этом случае можно было всё сделать, не выезжая их Чехии.

 

У ребенка виза 365. Аннулировать ее будем

Я бы не спешила. До мая ждать всего ничего. У мужа уже всё есть. Обучение в 7 лет не такое сложное. Походит ребёнок какое-то время в школу у себя в стране, вы дождётесь момента, чтобы удовлетворять условиям 90/180, въедете снова (ребёнок пойдёт в ту же школу, что и до этого) - к началу нового учебного года вы уже получите своё одобрение. Почитайте закон. Там, вроде, у него стаж пребывания для ПМЖ не будет аннулироваться, если он отсутствует по определённым причинам. Проконсультируйтесь с юристом.

Frau wolter Newbie
Вы описывали свой случай. Я считаю ошибкой было отказаться от одобренной трудовой карты. Надо было уже на месте переходить с карты на воссоединение, потому что в этом случае можно было всё сделать, не выезжая их Чехии.

Карта не была одобрена

 

Я бы не спешила. До мая ждать всего ничего. У мужа уже всё есть. Обучение в 7 лет не такое сложное. Походит ребёнок какое-то время в школу у себя в стране, вы дождётесь момента, чтобы удовлетворять условиям 90/180, въедете снова (ребёнок пойдёт в ту же школу, что и до этого) - к началу нового учебного года вы уже получите своё одобрение. Почитайте закон. Там, вроде, у него стаж пребывания для ПМЖ не будет аннулироваться, если он отсутствует по определённым причинам. Проконсультируйтесь с юристом.

Буда благодарна за контакты толкового юриста

Буду благодарна за контакты толкового юриста

У меня таких нет, увы.

Ну и семья должна жить вместе, поэтому папу забираем с собой

Он же работает, как вы его с собой заберёте?

Он же работает, как вы его с собой заберёте?

Карту сдадут.

Карту сдадут.

Так а смысл тогда визу ребёнка оставлять? Она ж автоматом аннулируется. И смысл записи в консульство - воссоединяться то не к кому.

Так а смысл тогда визу ребёнка оставлять? Она ж автоматом аннулируется. И смысл записи в консульство - воссоединяться то не к кому.

Я пыталась уговорить остаться. Папа останется. На воссоединение ВНЖ ребенка подадут. Ребенок с мамой уедут. И дальше я объясняла как. Я не знаю, как. Поэтому предложила задать вопросы юристу

Frau wolter Newbie

Спасибо большое вам всем за участие. У ребенка виза 365 до августа. У мамы 90/180.

Запись на воссоединение мамы в консульство только на 10.05(когда записывались, еще не знали всего поворота).

Ребенок на ВНЖ или продление в Чехии подавать, я так понимаю.

Если все будет актуально.

Попробуем переговорить с юристами.

 

Хочу поблагодарить форум! Оперативно, по делу, тактично, грамотно!

Хочу поблагодарить форум! Оперативно, по делу, тактично, грамотно!

Я со своей колокольни тоже вам посоветую не торопиться. Школа никуда не убежит, по месту прописки вас возьмут хоть в сентябре, хоть, в ноябре, у нас двоих детей взяли в январе. Есть большое подозрение, что потом будете жалеть, не безвыходная у вас ситуация сейчас, вполне решаемая. Летом подавайте ребенка на внж, а сами 10 мая на визу, потом продлитесь или до истечения визы перейдете на внж. Уехать и всё аннулировать всегда успеете) удачи вам! И принять такое решение, о котором не будете жалеть спустя годы))

Хочу поблагодарить форум! Оперативно, по делу, тактично, грамотно!
Не видя документов - сложно однозначно что-то советовать.

Но в любом случае: не советую аннулировать трудовую карту мужа, а Вам советую подаваться на воссоединение и на ВНЖ ребёнку (сами же с ребёнком не очень большой период времени - сможете приезжать также по краткосрочной визе).

Наверх
  • Создать...