Где стоит побывать в Чехии

:) Уговорили друзья... Не поеду никуда...

Это пральна!))) Суббота - время валяния на диване!:D Можно просмотреть старые фильмы, спать периодически, лениво жевать всякие вкусности.

Тоже хорошо!)

Суббота - время валяния на диване!:D Можно просмотреть старые фильмы, спать периодически, лениво жевать всякие вкусности. Тоже хорошо!)

У меня тут нет дивана... Нет телевизора... Интернет такой, что даже чешские новости виснут... За вкусностями надо ехать, а транспорт из наших краёв на "большую землю" по выходным ходит два раза в день... В общем не буду писать чего тут у нас ещё нет... Но я себя успокаиваю тем, что я в Чехию приехал работать а не всякие вкусности на диванах жевать под просмотр интересных фильмов... Как говорил когда то мой армейский старшина: "Мне не нужна ваша работа, мне нужно что бы вы мучились..." :)

в Чехию приехал работать а не всякие вкусности на диванах жевать под просмотр интересных фильмов...

Ну бедненький...

Жизнь - она короткая, нужно же и вкусности на диване успеть пожевать)))

Это пральна!))) Суббота - время валяния на диване!:D Можно просмотреть старые фильмы, спать периодически, лениво жевать всякие вкусности.

Тоже хорошо!)

На меня жена в прошлую субботу ругалась, что я будильник завожу, чтобы на почту сходить, мол в субботу нужно отсыпаться =)

Жена плохого не посоветует!)

Сегодня центр интеграции возил в замок Либоховице.

Очень понравилось! Ну, это наверняка не самый лучший замок в Чехии, но мой первый)))

Красота неописуемая, кто любит барокко - вам туда.

А я сегодня в лес прогулялась, грибочков на ужин набрала и кайф получила от лесной красоты.

Сегодня центр интеграции возил в замок Либоховице.

Очень понравилось! Ну, это наверняка не самый лучший замок в Чехии, но мой первый)))

Красота неописуемая, кто любит барокко - вам туда.

Ещё бы неплохо, чтобы центр интеграции Вас в Ваш местный Уржад праци свозил - видно там вся "загвоздка", что уже 60 дней прошло, а трудовую карту Вам - не выдали (Уржад праци, видно, не выдает свое согласие). Вот там - для Вас очень актуально побывать из всех мест Чехии (а то интеграционный центр как турбюро - только по замкам возит).

Интеграционный центр - как турбюро ;-) аааа!!!

Ну а что эти центры могут против МВД? Это очень хорошо сто возят. У нас не возят, но работают удивительно приятные люди!

Интеграционный центр - как турбюро ;) аааа!!!

Ну а что эти центры могут против МВД? Это очень хорошо сто возят. У нас не возят, но работают удивительно приятные люди!

В интеграционных центрах - есть юристы (во всяком случае - бывают), которые кроме туристическо-языковой помощи - могут и оказать и юридическую помощь по сопровождению в госорганы (например - в Уржад праци). Ну, а если их нет - тогда к другим, специализирующимся на миграционных вопросах (а то так - и не останется кого интегрировать).

Интеграционный центр - как турбюро ;) аааа!!!

Ну а что эти центры могут против МВД? Это очень хорошо сто возят. У нас не возят, но работают удивительно приятные люди!

Вот повезло, так повезло людям с этими центрами. У нас ближайший только в Праге

Вот повезло, так повезло людям с этими центрами. У нас ближайший только в Праге

Ну некоторым (судя по постам) - только в качестве "турбюро". Но Вы же тоже можете к ним и с ними съездить в "тур поездку".

Ну некоторым (судя по постам) - только в качестве "турбюро". Но Вы же тоже можете к ним и с ними съездить в "тур поездку".

Лениво ехать до Праги. В Москве до работы добралась 1,5 часа и считала, что это нормально. А здесь, пол часа и уже катастрофа. Хочется ещё ближе к дому. А уж про Прагу вообще молчу.

В Москве до работы добралась 1,5 часа и считала, что это нормально. А здесь, пол часа и уже катастрофа.

Вот! Сколько об этом говорят те, кто живет в Чехии, а те, кто не живет - просто не верят! Пока сами сюда не приедут:D

В Москве до работы добралась 1,5 часа и считала, что это нормально. А здесь, пол часа и уже катастрофа.

Размер как всегда имеет значение...:) Я о размере платы за пороезд разумеется... Транспорт в Чехии ходит прекрасно, но проезд в те самые полчаса может стоить иногда как те самые полтора часа на "Стреле"... Потому поездка на несчастные 10 пригородных километров (туда и обратно каждый день) влетит в копеечку... Вопрос не в размере расстояния имхо, а в размеоре затрат нга преодоление этих расстояний...:)

Вот повезло, так повезло людям с этими центрами. У нас ближайший только в Праге

Ну у нас основной в Усти. Вместе с пешеходными переходами около часа. По стоимости 93 кроны мне вышло с дитем. Но прям понравилось)))

Прошлый раз ездили через наш город, вообще красота была

Ну у нас основной в Усти. Вместе с пешеходными переходами около часа. По стоимости 93 кроны мне вышло с дитем. Но прям понравилось)))

Прошлый раз ездили через наш город, вообще красота была

У нас Прага час на автобусе, остановка возле дома, а по деньгам 80 крон в один конец плюс метро. Так что и дорого и по времени не очень.

У нас Прага час на автобусе, остановка возле дома, а по деньгам 80 крон в один конец плюс метро. Так что и дорого и по времени не очень.

Так вы не планируете смотреть Чехию, ездить на экскурсии?)) Просто так к проезду ещё за вход заплати, да и проезд ещё добавить до замка или куда... В общем это дело каждого конечно, но я с удовольствием езжу, бесплатно все, кроме добраться до самого центра.

Жалко последняя была в этом году.

 

Размер как всегда имеет значение...:) Я о размере платы за пороезд разумеется... Транспорт в Чехии ходит прекрасно, но проезд в те самые полчаса может стоить иногда как те самые полтора часа на "Стреле"... Потому поездка на несчастные 10 пригородных километров (туда и обратно каждый день) влетит в копеечку... Вопрос не в размере расстояния имхо, а в размеоре затрат нга преодоление этих расстояний...:)

На самом деле немного не так. Если речь идёт о поездках каждыйень, то есть шикарная вещь, проездные. Я детям летом покупала, когда они ездили в лагерь в другой город каждый день, ещё и поездом, они дороже автобуса.

Так вот экономия существенная даже с недельными проездными была. А если проездной на месяц, или на три месяца - цена проезда становится дешевле чем на Украине, я считала)

Так вы не планируете смотреть Чехию, ездить на экскурсии?)) Просто так к проезду ещё за вход заплати, да и проезд ещё добавить до замка или куда... В общем это дело каждого конечно, но я с удовольствием езжу, бесплатно все, кроме добраться до самого центра.

Жалко последняя была в этом году.

Экскурсии от миграционного центра бесплатны?

Так вы не планируете смотреть Чехию, ездить на экскурсии?)) Просто так к проезду ещё за вход заплати, да и проезд ещё добавить до замка или куда... В общем это дело каждого конечно, но я с удовольствием езжу, бесплатно все, кроме добраться до самого центра.

Жалко последняя была в этом году.

Я Чехию посмотрела и в доль и поперёк когда приезжала туристом. И в соседних странах была. Я с 2008 года каждый год ездила в Чехию

Экскурсии от миграционного центра бесплатны?

Видимо, зависит от центра. Наш центр при мне не проводил таких мероприятий. У них курсы чешского, различные мастер-классы периодически. Лагеря есть городские для детей во время каникул (но вроде без изучения языка). Юридические и социальные консультации. Но не бесплатные экскурсии.

Экскурсии от миграционного центра бесплатны?

Конечно) иначе зачем они?

За деньги каждый может)))

 

Видимо, зависит от центра. Наш центр при мне не проводил таких мероприятий. У них курсы чешского, различные мастер-классы периодически. Лагеря есть городские для детей во время каникул (но вроде без изучения языка). Юридические и социальные консультации. Но не бесплатные экскурсии.

Да-да, вот все это, только чешский в лагере учили (играя в основном) и плюс экскурсии)) сама удивилась. На сайте нету и важно быть у них в базе, они смс присылают. Кто ни разу не обращался, не ходил на курсы и т. Д, в лагеря детей не отдавал - так они и не будут ничего присылать.

 

Но это все офф конечно.

В общем понравилось мне в замке, кому недалеко - рекомендую)

А где можно найти адресок интеграционного центра в Праге? Тоже хочу на экскурсию)))

На днях вышли за дом в неприметный лесок погулять и попали в Прокопские удоли - красотааааа

А где можно найти адресок интеграционного центра в Праге? Тоже хочу на экскурсию)))

На днях вышли за дом в неприметный лесок погулять и попали в Прокопские удоли - красотааааа

Метро И. П. Павлова

Метро И. П. Павлова

 

Слишком примерный адресок. Там 6 адресов в разных районах.

Слишком примерный адресок. Там 6 адресов в разных районах.

Ну я схожу в ближайший к I.P.Pavlova, каждый день там бываем на курсах

  • 4 месяца спустя...

Может подскажет кто:

В начале марта приезжают родители мужа, думаем, куда бы съездить на выходные из Праги, учитывая, что будет машина (то есть можно съездить куда-то, куда на общественном транспорте неудобно добираться). Ну и учитывая, что еще холодно, чтобы природные красоты смотреть, замки еще закрыты будут. Просто в какой-нибудь красивый городок?

В Карловы Вары?

Заодно и воды напьетесь)))

В Карловы Вары?

Заодно и воды напьетесь)))

Родители там и так каждый год бывают) нужно что-то новое)

Наверх
  • Создать...