Ипотека в Чехии

Добрый вечер уважаемые форумчане. Из-за огромной симпатии и любви к Чехии и Праге давно мечтаем переехать в Прагу. Сами занимаемся преподованием английского языка, жена парикмахер. У меня вопрос - возможно ли приобрести недвижимость таким способом - взнос за квартиру застройщику и оплата аренды в течение года, подтверждая платежеспособность, а по истечении года, уже получить ипотеку. Спасибо просто одни агентства говорят что такое возможно, другие первый раз об этом слышат, не знаю кому верить.

Рекомендованные сообщения

Не понятно: Вы хотите арендовать (в пользование) или купить (в собственность)? Эсли хотите купить - в рассрочку, то это если на стадии строительства дома - а так, как правило - ипотека (с первоначальным взносом, и как, правило с ВНЖ (но бывает и без него).

https://lifecz.ru/topic/180/

Чем вам не подошла эта тема?

И ещё в разделе по недвтжимости штук пять тем по покупке, от А до Я

https://lifecz.ru/topic/180/

Чем вам не подошла эта тема?

И ещё в разделе по недвтжимости штук пять тем по покупке, от А до Я

Там информация или устаревшая (с 2011 гола) или не совсем точная (все зависит от конкретного банка или другой финансовой организации, выдающих ипотеки (в том числе и процентные ставки, первоначальные взносы и иные условия кредитования).

Не понятно: Вы хотите арендовать (в пользование) или купить (в собственность)? Эсли хотите купить - в рассрочку, то это если на стадии строительства дома - а так, как правило - ипотека (с первоначальным взносом, и как, правило с ВНЖ (но бывает и без него).

Благодарю Вас за ответ. Мы хотим купить в собственность для жилья. Ищем через агентство. Может быть кто слышал про кампанию http://www.binio.ru/

Гость
Благодарю Вас за ответ. Мы хотим купить в собственность для жилья. Ищем через агентство. Может быть кто слышал про кампанию http://www.binio.ru/

Эксклюзивный приговор

Александра Потапова. Коллаж: Пражский экспресс

За мошенничество Александре Потаповой-Крабцовой дали 1 год условно

Живёте в России, покупаете недвижимость в Чехии и налетели на мошенника? Не отчаивайтесь и не опускайте руки: выход всегда есть. Это доказала Маргарита Ледова из Новосибирска, которая в апреле закончила почти трёхлетнюю тяжбу с Александрой Потаповой (как сообщила Ледова, в соцсетях Потапова значится под фамилией Крабцова) и отсудила у неё 10 тыс. Евро, которые последняя, как постановил чешский суд, присвоила мошенническим путём. Потапова была осуждена на 1 год условно с выплатой назначенной суммы в течение этого срока.

 

В редакцию «Пражского экспресса» обратилась гражданка России Маргарита Ледова с просьбой рассказать широкому кругу читателей свою историю попытки приобретения недвижимости в Чехии и её последствий.

 

— Этим рассказом, — сказала Маргарита, — я хочу, во-первых, предупредить всех, чтобы не связывались с мошенницей, на которую налетела я, а во-вторых, чтобы наши граждане знали: в Чехии можно рассчитывать на справедливый суд и защиту ваших интересов как иностранца, даже если вы не живёте в стране. Расстояние и незнание языка, как правило, играют определяющую роль — обманутый человек не подаёт в суд, а старается со своей потерей смириться и поскорее о ней забыть. Но я решила идти в этой истории до конца и ничуть не жалею. Мошенница наказана.

 

Маргарита предоставила редакции все документы из суда, подтверждающие её слова, а также переписку, которая велась между конфликтующими сторонами с 2014 года. Согласно закону, личные данные обеих сторон (кроме фамилий и имён) были скрыты...

...

prague-express.cz/personal-experience/67524-eklyuzivnyj-prigovor

Благодарю Вас за ответ. Мы хотим купить в собственность для жилья. Ищем через агентство. Может быть кто слышал про кампанию http://www.binio.ru/

Если честно, я бы с русскоговорящими не стала бы связываться. Когда то тоже был ваопрос покупки, искала на подобных сайтах, много читала про все это. Заняло все это не один год. В итоге обратились к чешскому риелтору. Все быстро и чётко, претензий нет.

Если честно, я бы с русскоговорящими не стала бы связываться. Когда то тоже был ваопрос покупки, искала на подобных сайтах, много читала про все это. Заняло все это не один год. В итоге обратились к чешскому риелтору. Все быстро и чётко, претензий нет.

Я, наоборот, искал русскоговорящего риелтора - так как у первого застройщика, к которому я обратился очень много было нюансов по переговорам о сделке, предварительном договоре и других важных вопросов - а чешский язык я тогда знал только уж очень на начальном уровне. А "подводников" (это чисто чешское название мошенников, которых в средние века опускали в наказание в воду) также в Чехии достаточно. Преступность не имеет национальности.

Я, наоборот, искал русскоговорящего риелтора - так как у первого застройщика, к которому я обратился очень много было нюансов по переговорам о сделке, предварительном договоре и других важных вопросов - а чешский язык я тогда знал только уж очень на начальном уровне. А "подводников" (это чисто чешское название мошенников, которых в средние века опускали в наказание в воду) также в Чехии достаточно. Преступность не имеет национальности.

Согласна про преступность. Мы брали на вторичном рынке, мне кажется здесь меньше подводных камней.

Согласна про преступность. Мы брали на вторичном рынке, мне кажется здесь меньше подводных камней.

Подводных камней на вторичном рынке может быть немножко и меньше - а "подводников", наверно, не меньше.

Подводных камней на вторичном рынке может быть немножко и меньше - а "подводников", наверно, не меньше.

Значит нам повезло. И да, мы обошлись без ипотеки. Опять же проще и быстрее.

Значит нам повезло. И да, мы обошлись без ипотеки. Опять же проще и быстрее.

Это да - без ипотеки проще.

  • 1 год спустя...
Добрый вечер уважаемые форумчане. Из-за огромной симпатии и любви к Чехии и Праге давно мечтаем переехать в Прагу. Сами занимаемся преподованием английского языка, жена парикмахер. У меня вопрос - возможно ли приобрести недвижимость таким способом - взнос за квартиру застройщику и оплата аренды в течение года, подтверждая платежеспособность, а по истечении года, уже получить ипотеку. Спасибо просто одни агентства говорят что такое возможно, другие первый раз об этом слышат, не знаю кому верить.

А русский тоже преподоете?

Кто-нибудь владеет свежей информацией по ипотекам в Праге?

Очень много агентств предлагает - есть такие, которые действительно что-то могут?

Сейчас - этой весной (2018) ипотеку для не жителей Европы получить стало значительно сложнее.

Мне не посчастливилось связаться с неким консультантом, называющим себя Никита Сивоконь (Атруа Кредит Прага).

На редкость скользкий, непрофессиональный бездарный и лживый человек.

Промурыжил нас более полугода и на 100% белую зарплату так и не смог добиться в Банке ни положительного ни отрицательного решения, несмотря на то, что обещал сделать ипотеку за две недели. В итоге нами был потерян залог за квартиру - огромная сумма. В течении полу-года постоянно лгал и обманывал, говорил нам не ту информацию, которую ему передавал банк, обманул и по планируемой ставке кредита и по величине в процентах суммы кредита. Работу вел так, как будто мы на него должны работать, а не он наш агент. В итоге из Москвы нарочным пришлось ему доставлять документы за пол-года 4 раза, а кредит так и не был получен. И квартира была упущена. Дозвониться до указанного персонажа было невозможно в принципе - иногда перезванивал на другой день, но в 90% случаев просто не брал трубу. С финансовой точки зрения - полная бездарь - ничего не мог порекомендовать в плане оформления документов, такое впечатление, что вчера закончил школу. По его вине к нам возникла куча дополнительных вопросов, была предоставлена куча дополнительных документов, чего с нормальным агентом можно было бы избежать. Избегайте данного персонажа, если Вам дороги Ваше время и деньги.

П. С. Если владеете информацией, кто в настоящий момент может помочь сделать ипотеку по ставке менее 5% годовых пишите. Желателен новейший опыт - после апреля 2018г.

А русский тоже преподоете?

Вам русский нужен?:D Так ТС на форуме почти год не было

Вам русский нужен?:D

Так там жеж сарказм, ибо ТС написал "преподованием"

Так там жеж сарказм, ибо ТС написал "преподованием"

Я поняла это, он же на русском и пишет. Просто он обратился к человеку которого давно здесь нет

Я поняла это, он же на русском и пишет. Просто он обратился к человеку которого давно здесь нет

Мне показалось, что больше вообще на весь форум рассчитано - де привлечь общее внимание к написанию слова.

Мне показалось, что больше вообще на весь форум рассчитано - де привлечь общее внимание к написанию слова.

Я просто смайлик не поставила, ступила:D

  • Похожие темы

    • Ипотека без первоначального взноса

      Доброго времени суток всем. Кто сталкивался или в курсе, возможно ли взять квартиру в ипотеку если нет средств на первоначальный взнос, как можно решить этот вопрос? Заранее благодарю за помощь в этом вопросе.
Наверх
  • Создать...