Место иммигрантов среди чехов

Кстати у терапевта записался на регистрацию аж на 24е число, что как я понимаю тут вполне нормально.

Нет, именно у терапевта такое не нормально. К специалисту такой разбег по времени - норм.

 

Зато я выучил новое слово ockovani.

očkování:D

Eldrich Newbie
Нет, именно у терапевта такое не нормально. К специалисту такой разбег по времени - норм.

Может из за того что на Карлине у офисов и принимает она по пол дня а напарница заболела... Но мне неважно авось доживу как нибудь до 24 ))

Может из за того что на Карлине у офисов и принимает она по пол дня а напарница заболела... Но мне неважно авось доживу как нибудь до 24 ))

А Вы не только на регистрацию, но и по болезни? Тогда сразу терапевт принимает. Я правда один раз тоже так попала на терапевта, которая заявила с порога, что больше 10 минут она на меня не потратит, а если я не уложусь, то должна прийти в след. Раз:confused: но мне одного этого раза и хватило, ушла к другому терапевту:D

Eldrich Newbie
А Вы не только на регистрацию, но и по болезни? Тогда сразу терапевт принимает. Я правда один раз тоже так попала на терапевта, которая заявила с порога, что больше 10 минут она на меня не потратит, а если я не уложусь, то должна прийти в след. Раз:confused: но мне одного этого раза и хватило, ушла к другому терапевту:D

Та не, просто сказали найти практиционера я и пошел куда коллега посоветовал. Поэтому не спешу.

Нет, именно у терапевта такое не нормально. К специалисту такой разбег по времени - норм.

Я на регистрацию у терапевта за три месяца записана была. Записали в январе - на приём в конце апреля :) в момент записи была с темпой под 39. Сказали ну если бы уже была регистрация, то принял бы без проблем сейчас, или ждите регистрации или ищите терапевта в другом месте. Чтобы мне помогли - предложили только обратиться в больницу типа Буловка, Мотол на поготовость.

pixelator Newbie
У меня знакомый в США уже три года сидит без 'статуса'. И получить его сложнее чем в ЧР. Но про американцев впечатление не портится. Чехи нечеловечески относятся? На бытовом уровне во много раз лучше наших просто к ним по хорошему надо добрый день, спасибо, пожалуйста и все хорошо. А гос структура она везде имеет проблемы и как правильно заметили вспомните откуда приехали. Да и занавес упал, возвращенев уже не сажают...

Не про бытовые отношения речь.

Eldrich Newbie
Я на регистрацию у терапевта за три месяца записана была. Записали в январе - на приём в конце апреля :) в момент записи была с темпой под 39. Сказали ну если бы уже была регистрация, то принял бы без проблем сейчас, или ждите регистрации или ищите терапевта в другом месте. Чтобы мне помогли - предложили только обратиться в больницу типа Буловка, Мотол на поготовость.

Забота о людях! Лучше ведь дома поболеть чем в очереди к терапевту. Так

Не про бытовые отношения речь.

Простите что отклонился от темы, я думал место иммигранта среди чехов это бытовой вопрос.

Anneta Rising Star

К нашему терапевту не надо записывыться, принимает в порядке очереди. К глазному, если инфекция (тот же коньюктивит), записываться тоже не надо, только надо рано приходить, до 8 утра, это в поликлинике. Вот на очки уже надо записаться и запишут как правило за месяц.

Остальные врачи также в основном по записи.

Вот еще важная деталь на мой взгляд, когда вас запишут к примеру на 9 утра, то это не значит что вас и примут в 9 утра, это время начала ожидания, когда вас примут, то есть приходите к 9-ти утра, садитесь и ждете, когда вас вызовут. На многих дверях в поликлинике так и написано, что время записи, это не время приема, так как бывает, что люди не знают и начинают возмущаться, почему уже 9.20, а врач все не вызывает, ведь я записан на 9.00.

Вот на очки уже надо записаться

А чего очки не заказать в оптике?

Там точно также проверяют зрение и тут же делают очки.

Anneta Rising Star

Да, верно, можно и в оптике заказать, как-то я забыла об этом:).

Но дочке когда заказывала, то именно у врача брала рецепт, так как у этого врача дочка наблюдалась. Сама тоже очки в поликлинике заказала, но я заодно и по поводу коньюктивита ходила, в тот момент получилось удобно.

Забота о людях! Лучше ведь дома поболеть чем в очереди к терапевту.

Лучше! Но когда это уже пятый день, а дома 10ти месячный ребёнок не сидящий ни минуты спокойно, то уже как то выдвигаешься в поисках врача...

 

Сейчас если что случилось неожиданное, то иду уже без записи утром - всегда принимает. Если ее нет на месте, то принимает другой терапевт в поликлинике.

Eldrich Newbie
Лучше! Но когда это уже пятый день, а дома 10ти месячный ребёнок не сидящий ни минуты спокойно, то уже как то выдвигаешься в поисках врача...

 

Сейчас если что случилось неожиданное, то иду уже без записи утром - всегда принимает. Если ее нет на месте, то принимает другой терапевт в поликлинике.

В "районную" идете или есть какая то любимая?

"Любимая" - раньше была достаточно не далеко от дома. Потом мы переехали, но все равно туда ездим. Просто там все специалисты, ну или так скажем, основные - в одном месте.

Eldrich Newbie
"Любимая" - раньше была достаточно не далеко от дома. Потом мы переехали, но все равно туда ездим. Просто там все специалисты, ну или так скажем, основные - в одном месте.

Поделитесь пожалуйста, если не секрет.

Поделитесь пожалуйста, если не секрет.

poliklinika.agel.cz/index.html

:)

Nezabvennaya Newbie
Я часто определяю наших, не знаю как, но вот видно как-то, что это не чехи и точно, слышу потом русскую речь. Меня пару раз тоже раскусили, сразу стали со мной говорить по русски, вот я и думаю, что как чешка не выгляжу:D

Я часто по внешности угадываю, чехи или нет.

Наверх
  • Создать...