Всем привет и вопрос по синей карте)

Значит так, послушайте меня внимательно! Я требую

Требовать вы можете у своих родственников.

Тут вы можете только соглашаться или не соглашаться с правилами.

Если не соглашаетесь - отлогиньтесь и не мучайте себя неприятным для вас общением.

Личные разборки - только в личке.

Спасибо за понимание.

Модератор.

Форум на то и форум, чтобы делиться жизненными ( и не только - юридическими, предпринимательским и другими практиками).

  • 2 недели спустя...

Мы подавали на довгодобую рабочую визу , письмо "Уведомление" получили 04.08.16, о том что наши документы будут рассматривать через 20 дней. из вашего форума, я поняла, что рассматривают в течении 90 дней (не помню точно в каком разделе). Из последний новостей миграционная служба переезжала на другой адрес, понятно. что из-за этого могут быть задержки и масса других причин... Вопрос такой: Сколько времени ещё нужно ждать ? Может ли работодатель позвонить назвав номера заявлений, что бы получить ответ? Если не получим ответ что дальше делать?

Lyucia, пожалуйста, задавайте вопрос в соответствующих темах, а не где попало, а?

Тема - о синей карте, а не о рабочей визе.

Мы подавали на довгодобую рабочую визу , письмо "Уведомление" получили 04.08.16, о том что наши документы будут рассматривать через 20 дней. из вашего форума, я поняла, что рассматривают в течении 90 дней (не помню точно в каком разделе). Из последний новостей миграционная служба переезжала на другой адрес, понятно. что из-за этого могут быть задержки и масса других причин... Вопрос такой: Сколько времени ещё нужно ждать ? Может ли работодатель позвонить назвав номера заявлений, что бы получить ответ? Если не получим ответ что дальше делать?

Вы, наверно, подавали на рабочую карту ( рабочих виз в Чехии уже, к сожалению, нет с 2011 года ( хотя чем они не устраивали МВД Чехии и законодателей - непонятно). Вы подавали документы в свое консульство - туда и устно по телефону и письменно обращайтесь за информацией по вашим рабочим картам ( а отвечать Вам они обязаны - это их работа и по закону 326/1999 они взаимодействуют с МВД Чехии).

Может ли работодатель позвонить назвав номера заявлений, что бы получить ответ?

3 варианта

1. Вы пишите нотариально заверенную доверенность работодателю, либо юристу для подачи жалобы на МВД ЧР в связи с тем, что ваше дело не было рассмотрено в установленный законом срок

2. Ваш работодатель пишет так называемое письмо-прошение об ускорении рассмотрения вашего дела

3. Вы и Ваш работодатель включая возможных юристов и третих четвертых лиц просто тупо ждете решение )

Удачи

  • 1 месяц спустя...

Поделитесь ссылкой на сайт , на котором можно отследить результат выдачи двгодобой визы по номеру заявления в городе Остраве. Где-то на сайте была не могу найти.

Поделитесь ссылкой на сайт , на котором можно отследить результат выдачи двгодобой визы по номеру заявления в городе Остраве. Где-то на сайте была не могу найти.

Отследить можно только результат по внж, по визе - нельзя

Гость temirlan
а подать иск на МВД Чехии для возмещения всего нанесенного мне ущерба со стороны МВД

 

Ага, они только шнурки завяжут и сразу весь ущерб компенсируют ! Если только чешские МВДшники любят судится.

Получил визу, сегодня вклеиваю, а завтра улетаю !!

сегодня вклеиваю, а завтра улетаю !!

Какой шустрый:D

Искренне рада за Вас ! )))

сколько в итоге у вас все это тянулось?

  • 8 месяцев спустя...
сколько в итоге у вас все это тянулось?

285 дней.

Наверх
  • Создать...