Blue card/а получил ли я?

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Dr Frankenstein, 14.11.16.

Рекомендуем:

1. Dr Frankenstein

Dr Frankenstein Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Возник такой вопрос относительно моей ситуации! Хочу узнать, кто что думает, а то уже берут сомнения :((
    Ситуация такая: подавал летом на blue card. Моя семья сразу подались на долгосрочную по воссоединению.
    В конце октября мой работодатель с радостью мне написал, что узнал в МВД: мое дело одобрено (проверяли 2 раза). Буквально через пару дней моей семье пришли письма из посольства, мол приходи-забирай! А мне ничего так и не пришло. Посольство отвечает, что у них информации по мне нет. Работодатель с круглыми глазами ничего сказать не может! А моему коллеге, который оформлялся у себя на родине (подданный Казахстана по факту) в те же сроки, все пришло и он уже уехал.
    Думаю, что же это такое? Уже 4 недели прошло! Может придерживают? Зачем? Затем, что я из России? Не знаю, что и думать.
    И сколько безмолвно ждать... :(

2. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.387
    Во-первіх, если вашей семье одобрили, значит стопроцентно одобрили и вам.
    Во-вторых, можете запросить номер и проверить в табличке с позитивными решениями, в том числе по синей карте.
    И в третьих - ну зачем отдельная тема, вы думаете вы уникальны? Написали бы в статистику, в ветку по синим картам...

3. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    860
    Вам не следует переживать - Вы основной заявитель на правовое пребывание в Чехии, а ваша семья по воссоединению уже к Вам ( они не могли быть воссоединены не к Вам). Если им уже пришло письмо об одобрении - скоро придет уже и Вам. Перезвоните еще в консульство.

4. Dr Frankenstein

Симпатии:
    0

Во-первых, спасибо за ответ.
    Во-вторых, какой такой табличке?
    В-третьих, да, совершенно с Вами согласен, что все мы челядь с полным или частичным отсутствием чувства такта и эмоционального интеллекта, поэтому уникальный набор хромосом не про Вас с нами.

5. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.654
    А "челядь"-то тут при чём??? ))))
    Пожалуйста, проверяйте значение употребляемых слов, иначе выходит как-то стрёмно)))

ЧЕЛЯДЬ - название зависимого населения Киевской Руси. ОколоVI-IXвв. - рабы-пленники в состоянии патриархального рабства. ВIX-Хвв. стали объектом купли-продажи. СXIв. термин "Ч." относился к части зависимого населения, занятого в феодальномхозяйстве. ВXVIII- XIXвв. Ч. называли дворовых людей помещиков.

И да, к хромосомному набору социальное положение как-то никакого отношения не имеет)))

6. Lusien

Симпатии:
    1.387
    про в-третьих вообще не поняла, видать хромосом точно не хватает
    Табличка тут: http://www.mvcr.cz/docDetail.aspx?docid=21669235&doctype=ART
    Незачто

7. Dr Frankenstein

Симпатии:
    0
    А я смотрю, что Вы любительница покопаться))) я тоже))
    Если копнуть чуть дальше википедии и открыть толковый словарь русского языка, то все встанет на свои места.
    Челядь=холоп))

Обладает ли уникальным набором хромосом каждый индивид нашего рода?

Я писал и звонил по 2 раза все эти 4-ре недели. Ответ один и после мне сказали, не писать и не звонить (читайте: достал, чувак). Они сами мне напишут!)))
    Я просто не понимаю ЗАЧЕМ они придерживают мое дело...

Кто-то на форуме писал, что в этом списке находятся дела только тех, кто уже подавал на т-рии ЧР. Это так?

Последнее редактирование модератором: 14.11.16
  8. Lusien

Симпатии:
    1.387
    Нет, это касается продления виз. Могу ошибаться конечно, прочитайте внимательно описание, мож я чего-то пропустила

9. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    860
    Автор темы поднял тему, которая не очень часто, но встречается - тема по непонятным ( или абсурдным) решениям МВД Чехии . Вам надо продолжить общение с консульством, но не по телефону с секретарями и референтами, а с самим консулом. Для этого напишите на имя консула и посла письма ( и отправьте по обычной и электронной почте) с Вашей ситуацией и просьбой разобраться в Вашей ситуацией. По Конституции Чехии и законов о информации и петиций Вы имеете право обращаться за информацией ( и не слушать никаких секретарей , отфутболивших Вас).

Последнее редактирование: 14.11.16
  10. Nuzhnova

Nuzhnova Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    В таблице на сайте МВД нету решений по синим картам. Заявлению по синей карте присваивается следующий номер : ....МК-2016.

11. Dr Frankenstein

Симпатии:
    0
    Мне по электронке отвечает всегда советник/зав консульским отделом, то есть должность весьма себе значимая. Какие уж там секретари! По телефону в последний раз не знаю кто был! Конечно, все корректно, но между срок посыл был ясен.
    Я никуда не спешу, однако не могу понять, почему МВД ЧР удовлетворив дело, не передает инфо дальше сюда (по словам консульства)...

Может есть какие-то квоты в год? А год подходит к концу.. Тогда зачем одобрять? Вопросов больше, чем ответов!

Поживем, увидим!

Интересная информация.
    Это внутренний их номер? У меня ничего похожего по бумажкам в любом случае нет.

Последнее редактирование модератором: 14.11.16
  12. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    462
    Много лишних вопросов))) если семье по воссоединению согласовали, то 100% , что Вам согласовали
    А причина задержки может быть абсолютно банальной. кто-то "забыл"Ваш номер вбить в файлик заветный, потому у посольства нет по Вам инфы . Чисто человеческий фактор. надо, конечно, выяснять, на каком этапе задержка, потому что записать на вклейку в посольство Вас не смогут, пока не получат инфу нужную.
    Терпения Вам и спокойствия. привыкайте к необязательности мин.внитра и неторопливости чехов вообще

13. Dr Frankenstein

Симпатии:
    0
    Я, в принципе, не сомневаюсь. Не понятно почему задержка. Спасибо за ответ про неторопливость. Не знал.
    Вопросы в основном риторические)) Я люблю поболтать :)))

14. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    462
    Нам интернет 2 недели О2 не мог установить, а потом выяснилось, что наш дом к ним вообще не подключен, теперь я знаю, что для чехов время течет по-другому, или отношение к своим обязанностям иное

15. Nuzhnova

Nuzhnova Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    Мне мой номер выслали с МВД , после моего запроса. На вопрос , где смотреть рассмотренные заявления по синим картам , ответили , что эта услуга временно не доступна. Ну Вам действительно не надо беспокоиться , раз семье одобрили , то Вам на все 100. Конечно , дни ожидания - это ужасно , тем более когда цель уже близка.

16. Dr Frankenstein

Симпатии:
    0
    Однако!
    Хотя не могу сказать, что я и в РФ с таким не сталкивался..))) но не на каждом углу, конечно.
    А у вас сначала не было инета или Вы меняли провайдера?

17. Dr Frankenstein

Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию.
    Я узнал. Несмотря на то, что все одобрили месяц назад (как раз по срокам рассмотрения), действует еще какой-то one month protection period. Как только он прошел, информацию по мне передали и пришло письмо из консульства.

18. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    462
    Не было договора, по факту квартира была уже подключена к 4users, но мужу надо было именно с О2 работать, он на хоум офисе. в итоге подписали договор с 4users , с О2 расторгли
    Я в Мск вечером оставила заявку, на след . день в обед у меня уже был шустрый дешевый инет . а тут совсем не шустрый, и совсем не дешевый. еще и вымученный))))

19. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.654
    А у вас нет возможности подключиться к UPC кабельному?
    Все эти мобильные интернеты такие тормознутые.