Пилотный проект "По привлечению квалифицированных кадров из Украины"

Да примут конечно документы. А оператор не на погрузчике?

Да пусть поменяет работодатель обьяву да уберет это прикладное и все.

Нет, оператор на станках..

После внесения изменений не нужно будет ждать месяц?

И для подтверждения начального образования аттестат не потребуют?

Добрый день! Давно читаю темы по трудовым картам, собираю документы на подачу.. И вот все время мучает вопрос, на который не могу найти ответа. Подскажите пожалуйста, если Работодатель указал в вакансии "Начальное + прикладное образование", а работа предполагает обучение в первые 3 месяца, "оператор производственной линии", какие документы могут подойти для пункта "образование"? Фактически есть документ только об обучении на электропогрузчике (курсы 4 мес), дипломов и прочего не имею, аттестат школьный и тот утерян :( Договор с Работодателем есть, ознакомлен с условиями работы, я их устраиваю, но вот затык в отсутствии документа. Без него есть шанс что примут документы в Консульстве и не развернут в МВД Чехии?

"Начальное + прикладное образование" - Вначале правильно переведите чешский текст а потом морочьте Фаберже остальным

"Начальное + прикладное образование" - Вначале правильно переведите чешский текст а потом морочьте Фаберже остальным

Грубый прием новичков - это чтобы эмиграция медом не казалась?

Данный перевод сделан не мной, так написано в вакансии в русской версии портала mpsv.cz...

Посмотрел в чешской версии, Zakladni a prakticka skola, но я не разбираюсь в ступенях чешского образования.. Это значит что нужен аттестат о полном среднем?

Грубый прием новичков - это чтобы эмиграция медом не казалась?

Данный перевод сделан не мной, так написано в вакансии в русской версии портала mpsv.cz...

Посмотрел в чешской версии, Zakladni a prakticka skola, но я не разбираюсь в ступенях чешского образования.. Это значит что нужен аттестат о полном среднем?

Praktická škola - ее заканчивают цыгане, на большее у них мозгов не хватает

Практическая школа является одним из видов специальных школ для учащихся с умственными недостатками, помимо специального детского сада, базовых начальных школ, начальных школ специальных и профессиональных школ...

 

Ну как-то так)

Спасибо за ответы! Так что теперь посоветуете - просить работодателя убрать образование совсем? Или если договор заключен и работодатель принимает меня, то я могу не предоставлять школьный аттестат?

Так что теперь посоветуете - просить работодателя убрать образование совсем?

Посоветуйтесь непосредственно с работодателем.

Скорее всего, его желанием было снизить до минимума требования к образованию...

Я не представляю, что конкретно в таком случае должно послужить документом, который бы подтверждал данное требование...

Спасибо за ответы! Так что теперь посоветуете - просить работодателя убрать образование совсем? Или если договор заключен и работодатель принимает меня, то я могу не предоставлять школьный аттестат?

Если в трудовом договоре нет требования уровня образования и предоставления копий документов об образовании, то информация в вакансии - только дополнительная и не может влиять на принятие решения о выдаче или невыдачи трудовой карты (трудовая карта хоть и по проектам в отличие от синей карты - не требует обязательного подтверждения образования). А если будут какие-то требования со стороны миграционной службы МВД Чехии о школьном аттестате - его дубликат (или справку) сможете получить либо в Вашей школе, либо в районном отделе образования.

Алексей Кис Newbie
Спасибо за ответы! Так что теперь посоветуете - просить работодателя убрать образование совсем? Или если договор заключен и работодатель принимает меня, то я могу не предоставлять школьный аттестат?

Берите официальные документы (аттестат, диплом о среднем образовании и т. Д), переводите их на чешский, нострифицируете (только у чешского нотариуса!) И подаете в консульство. Конкретно у меня высшее образование не соответствовало требованиям открытой вакансии. Спросили только как работу нашел и где работал раньше. Т. К. Аналогичный опыт работы был- просто взяли документы без дополнительных вопросов

Берите официальные документы (аттестат, диплом о среднем образовании и т. Д), переводите их на чешский, нострифицируете (только у чешского нотариуса!) И подаете в консульство. Конкретно у меня высшее образование не соответствовало требованиям открытой вакансии. Спросили только как работу нашел и где работал раньше. Т. К. Аналогичный опыт работы был- просто взяли документы без дополнительных вопросов

Нострификация не имеет отношения к нотариусу, не путайте. Нотариус делает заверение копии или перевода, нострификация это совсем другое

Нострификация не имеет отношения к нотариусу, не путайте. Нотариус делает заверение копии или перевода, нострификация это совсем другое

Копию диплома и приложения к диплому для перевода (на чешский язык) для нострификации в ВУЗе - нужно делать у нотариуса или на почте. А так, конечно, решение о нострификации диплома - принимает ВУЗ.

Копию диплома и приложения к диплому для перевода (на чешский язык) для нострификации в ВУЗе - нужно делать у нотариуса или на почте. А так, конечно, решение о нострификации диплома - принимает ВУЗ.

На почте копии документов на иностранном языке не делают (не заверяют). Отправляют к нотариусу. Это у них в правилах написано.

Мне даже однажды не удалось уговорить сделать копию перевода - там оригинал был сверху, а внутрь работник почты отказался смотреть.

На почте копии документов на иностранном языке не делают (не заверяют). Отправляют к нотариусу. Это у них в правилах написано.

Мне даже однажды не удалось уговорить сделать копию перевода - там оригинал был сверху, а внутрь работник почты отказался смотреть.

Вы про Чехию? Очень даже делают. У нас в городе не все, не берут Толи гербовые печати, Толи дипломы в твердой обложке, не я ходила. Но делают. На главпочтампте на Вацлавке в Праге делают все. Это точно, раз надцать уже делали

На почте копии документов на иностранном языке не делают (не заверяют). Отправляют к нотариусу. Это у них в правилах написано.

Мне даже однажды не удалось уговорить сделать копию перевода - там оригинал был сверху, а внутрь работник почты отказался смотреть.

Как-то единичные копии документов на иностранном языке - на почте в Праге делали. С пакетами копий - всегда иду к нотариусу.

Берите официальные документы (аттестат, диплом о среднем образовании и т. Д), переводите их на чешский, нострифицируете (только у чешского нотариуса!) И подаете в консульство. Конкретно у меня высшее образование не соответствовало требованиям открытой вакансии. Спросили только как работу нашел и где работал раньше. Т. К. Аналогичный опыт работы был- просто взяли документы без дополнительных вопросов

Так вопрос в том и состоит что документ об образовании отсутствует, восстановление займет довольно долгое время. Наверное запрошу дубликат, а документы подам без него пока. Если примут. Потом если запросят уже донесу...

Кто получил визу по проекту в 2017, подскажите пожалуйста сколько ждали по факту после подачи в консульство? Попадались несколько человек в диапазоне 40 _45 дней. У кого_то было больше в этом году?

Хоте максимум 60 дней но ка я вижу сейчас обычно дают в районе 45 дней по факту

Кто получил визу по проекту в 2017, подскажите пожалуйста сколько ждали по факту после подачи в консульство? Попадались несколько человек в диапазоне 40 _45 дней. У кого_то было больше в этом году?

Хоте максимум 60 дней но ка я вижу сейчас обычно дают в районе 45 дней по факту

У нас 81, докладывали новый контракт

А как это было практически?

Позвонили на какой то день и сказали что все гуд но надо обновить контракт или

Просто позвонили что просрочен контракт и потом уже дали ответ.

Можете коротко по датам расписать? И если не секрет почему превысили 60 дней? Это обычная практика или были какие то проблемы?

А как это было практически?

Позвонили на какой то день и сказали что все гуд но надо обновить контракт или

Просто позвонили что просрочен контракт и потом уже дали ответ.

Можете коротко по датам расписать? И если не секрет почему превысили 60 дней? Это обычная практика или были какие то проблемы?

Практически я раз пять писала в разных темах. Основная информация об этом всем в теме Статистика подачи заявлений.

Когда что-то нужно дополнительно, они останавливаются срок, так что в нашем случае всё было в рамках.

Естественно никто не звонил. Работодатель дёрнул и выслали письмо, мы в ответ дослали новый контракт, как только получили - дали добро

 

Подробно с датами я уже писала, сейчас не помню уже. Это было в прошлой жизни, хотя прошло всего полгода)))

Спасибо. Почитал ветку по статистике. По проекту Украина у большинства рассмотрение в пределах 50 дней. Превышение бывает очень редко.

Буду ждать до 60 дней. Если ответа не будет буду звонить.

Терпение, только терпение - всё будет!

Сегодня назначили дату приема в львовское консульство на 30.11. Может кто подскажет передчика и нотариуса в Виннице. Нужен перевод справки о несудимости, диплома и решение суда о разводе, где указано, что остаюсь на фамилии мужа. Можно и из другого города, например Киев. СПАСИБО.

Сегодня назначили дату приема в львовское консульство на 30.11. Может кто подскажет передчика и нотариуса в Виннице. Нужен перевод справки о несудимости, диплома и решение суда о разводе, где указано, что остаюсь на фамилии мужа. Можно и из другого города, например Киев. СПАСИБО.

Винницу не знаю. Можете выслать в Чехию, времени достаточно.

В Киеве Симона Лавидырова или любое бюро переводов с нотариальным заверением из Гугла. Кстати в Виннице тоже также это ищется)

Я делал в этом бюро, только в Днепре

Они сделали справку о несудимости, так как ту что официально и бесплатно надо было ждать месяц

Переводы документов и нотариальное заверение

http://azbuka-bp.com.ua/ru/vinnica.html

А в Че

Винницу не знаю. Можете выслать в Чехию, времени достаточно.

В Киеве Симона Лавидырова или любое бюро переводов с нотариальным заверением из Гугла. Кстати в Виннице тоже также это ищется)

Спасибо за совет.

Винницу не знаю. Можете выслать в Чехию, времени достаточно.

В Киеве Симона Лавидырова или любое бюро переводов с нотариальным заверением из Гугла. Кстати в Виннице тоже также это ищется)

А в Чехию расскажите процедуру. Сколько времени и т. Д.

 

Спасибо за инфу.

Подскажите пожалуйста, на что-то должно поменяться если доки одобрены и дают визу?

Сейчас у меня стоит так, и дата подачи документов в консульство

Робочі карти

Кількість місць для робочих карт: 0

Кількість заяв про надання робої карти: 1

 

На форуме попадалось что где-то меняется вроде статус когда подтверждали документ или я ошибаюсь?

Дата меняется. Но не пакетом во всем регионе ночью, а например в 10 утра. И необзательно прям одобрили - просто проверили, отклонили блабла. Но если так поменялась, я звонила в посольство и через час уже сказали ок

А что на что должно поменяться если проверили??

Наверх
  • Создать...