Какие права дает виза в Чехию по воссоединению семьи?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие права дает виза по воссоединению? Дает ли она право на работу? Кто-то уже менял эту визу на внж в Чехии?

Рекомендованные сообщения

Право проживать определенный срок на территории Чехии ))))

Не знаю, как насчет всех виз по воссоединению. Знаю, что при воссоединении с синей картой:

1.при наличии долгосрочной визы

Можно работать , если получить специальное разрешение в уржаде Праци (?так/не так - вопрос к знатокам)))

2. После получения внж можно работать

 

Я в середине июля подала на первый внж, одобрение есть, но биометрию пока не делала, потому что на дочь пока ответа нет, жду ее одобрения

2. После получения внж можно работать

 

сразу после подачи заявления на ВНЖ по воссоединению.

 

Можно работать , если получить специальное разрешение в уржаде Праци (?так/не так - вопрос к знатокам)))

 

да

  • 6 месяцев спустя...

Если воссоединение с чехом тоже нужно разрешение получить?

Если воссоединение с чехом тоже нужно разрешение получить?

Нет, не нужно. Можно работать после подачи документов на воссоединение (на ВНЖ).

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Не могу найти нужную информацию на свой вопрос, а вопрос вот в чем: У меня виза по воссоединению. Нашла работодателя который готов взять меня на работу (устала сидеть дома) на бригаду. Сказали, что работать мне можно не более 300 часов в год и да, нужно разрешение. Я так понимаю, что надо идти на уржат праве. Пока точно не знаю куда, но это думаю не самое сложное. Допустим получу я это разрешение, а дальше куда? И сколько по времени все это ждать? И самое главное, не будет ли потом проблем при подачи документов на ВНЖ, как к этому отнесется МВД, что я вдруг захотела работать?

Всем доброго дня. Не могу найти нужную информацию на свой вопрос, а вопрос вот в чем: У меня виза по воссоединению. Нашла работодателя который готов взять меня на работу (устала сидеть дома) на бригаду. Сказали, что работать мне можно не более 300 часов в год и да, нужно разрешение. Я так понимаю, что надо идти на уржат праве. Пока точно не знаю куда, но это думаю не самое сложное. Допустим получу я это разрешение, а дальше куда? И сколько по времени все это ждать? И самое главное, не будет ли потом проблем при подачи документов на ВНЖ, как к этому отнесется МВД, что я вдруг захотела работать?

Если Вы хотите работать на бригаду не более 300 часов в год - то это на основании договора (соглашения) о выполнении работы (в Чехии существует три вида договоров в сфере трудовых отношений: трудовой договор, договор о трудовой деятельности и договор о выполнении работы (не более 300 часов в год). Разрешение на любую работу иностранцы из третьих стран должны получать в Уржаде праци. По срокам - точно скажут в Самом Уржаде Праци и скорее всего дадут на срок - не дольше действия долгосрочной визы. К вопросу: "как к этому отнесется МВД" - сказать однозначно сложно (но право работать в Чехии с разрешения Уржада Праци - у Вас есть). А если передумаете - то с ВНЖ по воссоединению - разрешение на трудоустройство от Уржада Праци - уже не нужно.

Если Вы хотите работать на бригаду не более 300 часов в год - то это на основании договора (соглашения) о выполнении работы (в Чехии существует три вида договоров в сфере трудовых отношений: трудовой договор, договор о трудовой деятельности и договор о выполнении работы (не более 300 часов в год). Разрешение на любую работу иностранцы из третьих стран должны получать в Уржаде праци. По срокам - точно скажут в Самом Уржаде Праци и скорее всего дадут на срок - не дольше действия долгосрочной визы. К вопросу: "как к этому отнесется МВД" - сказать однозначно сложно (но право работать в Чехии с разрешения Уржада Праци - у Вас есть). А если передумаете - то с ВНЖ по воссоединению - разрешение на трудоустройство от Уржада Праци - уже не нужно.

Спасибо! А МВД я должна уведемить сейчас, если будет разрешение от уржада? Или просто получаю разрешение и работаю?

Всем доброго дня. Не могу найти нужную информацию на свой вопрос, а вопрос вот в чем: У меня виза по воссоединению. Нашла работодателя который готов взять меня на работу (устала сидеть дома) на бригаду. Сказали, что работать мне можно не более 300 часов в год и да, нужно разрешение. Я так понимаю, что надо идти на уржат праве. Пока точно не знаю куда, но это думаю не самое сложное. Допустим получу я это разрешение, а дальше куда? И сколько по времени все это ждать? И самое главное, не будет ли потом проблем при подачи документов на ВНЖ, как к этому отнесется МВД, что я вдруг захотела работать?

Вы должны получить разрешение на работу от Ужрада прасе. Там жадость на полтора листочка, марка 500 крон, данные ваши и работодателя.

Прикладываете подтверждение от работодателя, что готов ас взять.

Больше ничего не нужно.

По МВД - на сайте есть отдельный раздел, что если вы находитесь по длинной визе, то с разрешением УП можете работать. Более того, дальше сказано, что в конце действия визы, если у вас платное разрешение, вы можете сразу подавать на трудовую карту, а не на продление. И в таком случае вакансия не должна висеть месяц

Всем доброго дня. Не могу найти нужную информацию на свой вопрос, а вопрос вот в чем: У меня виза по воссоединению. Нашла работодателя который готов взять меня на работу (устала сидеть дома) на бригаду. Сказали, что работать мне можно не более 300 часов в год и да, нужно разрешение. Я так понимаю, что надо идти на уржат праве. Пока точно не знаю куда, но это думаю не самое сложное. Допустим получу я это разрешение, а дальше куда? И сколько по времени все это ждать? И самое главное, не будет ли потом проблем при подачи документов на ВНЖ, как к этому отнесется МВД, что я вдруг захотела работать?

А почему вам сказали не более 300 часов в год? Это с бригадой связано или с чем?

А почему вам сказали не более 300 часов в год? Это с бригадой связано или с чем?

Да, наверное. Это в бухгалтерии сказали. Спасибо за ответ, все понятно и доступно.

Спасибо! А МВД я должна уведемить сейчас, если будет разрешение от уржада? Или просто получаю разрешение и работаю?

Когда будет разрешение от Уржада праци - тогда Вам по Вашему желанию и надо и уведомить Миграционную службу МВД Чехии (но вроде Уржад праци и сам уведомляет) - цель Пребывания (основная) у Вас остается неизменным - по воссоединению.

Когда будет разрешение от Уржада праци - тогда Вам по Вашему желанию и надо и уведомить Миграционную службу МВД Чехии (но вроде Уржад праци и сам уведомляет) - цель Пребывания (основная) у Вас остается неизменным - по воссоединению.

Спасибо!

Не знаю, стоит ли делать отдельную тему. Но, я наконец выяснила вопрос, который меня волновал доооолго.

 

Итак, вы приезжает по визе Д по воссоединению. Работать можете:

1. Свободно, когда получите уже внж.

2. Получив разрешение на работу от УП. Но! Это только некоторые работы, в том числе "сезонные" и не долго.

3. Нормально работать оказывается очень просто - находите место и, конечно с согласием работодателя, спокойно подаете на трудовую карту. Прямо в Чехии, без всех визапоинтов и т. д.

 

Прикол в том, что внж раньше конца действия визы получить нельзя. В моем случае мне влепили визу на год, хотя я просила на полгода. А подаваться на трудовую - да хоть через месяц после приезда. Главное должны соответствовать все требования к рабочей карте, и. Е. Вакансия в реестре не менее месяца и имеет номер

Есть такой существенный нюанс по пребыванию по воссоединению - сменить в Чехии цель пребывания с воссоединения с семьей на любой другой - можно только через три года (вот это - настоящий "прикол").

Так что все оказывается просто. Надеюсь эта информация кому-то поможет

alex4ever Newbie
Прикол в том, что внж раньше конца действия визы получить нельзя. В моем случае мне влепили визу на год, хотя я просила на полгода. А подаваться на трудовую - да хоть через месяц после приезда. Главное должны соответствовать все требования к рабочей карте, и. Е. Вакансия в реестре не менее месяца и имеет номер

Т. Е. Если виза у жены допустим до декабря, а может подаваться на внж она уже в августе (я как раз полгода по трудовой карте проживу), то ей все равно ждать до окончания визы? А за сколько до окончания визы можно подаваться на ВНЖ, не знаете?

Т. Е. Если виза у жены допустим до декабря, а может подаваться на внж она уже в августе (я как раз полгода по трудовой карте проживу), то ей все равно ждать до окончания визы? А за сколько до окончания визы можно подаваться на ВНЖ, не знаете?

На ВНЖ ваша жена по закону может подаваться за 120 дней (четыре месяца) перед окончанием срока действия ее долгосрочной визы - то есть, если виза до декабря - в августе, и ВНЖ - на срок действия Вашей трудовой карты.

Т. Е. Если виза у жены допустим до декабря, а может подаваться на внж она уже в августе (я как раз полгода по трудовой карте проживу), то ей все равно ждать до окончания визы? А за сколько до окончания визы можно подаваться на ВНЖ, не знаете?

Да. Я специально спрашивала. Подаваться на внж в конце действия визы, там кажись 120 дней вроде до окончания, надо проверить точно. Но раньше нельзя

 

Т. Е. Если виза у жены допустим до декабря, а может подаваться на внж она уже в августе (я как раз полгода по трудовой карте проживу), то ей все равно ждать до окончания визы? А за сколько до окончания визы можно подаваться на ВНЖ, не знаете?

В вашем случае в конце августа уже и можно. 120 дней это 4 мес, вот как раз с декабря выходит 120 дней.

 

Меня все это беспокоило только с точки зрения работы. Реально год без работы - много. А оказалось все просто, фух. Осталась малость, найти работодателя:D

alex4ever Newbie
Меня все это беспокоило только с точки зрения работы. Реально год без работы - много. А оказалось все просто, фух. Осталась малость, найти работодателя:D

Мы с женой ребенка планируем, я боюсь ей не до работы все равно будет)

Мы с женой ребенка планируем, я боюсь ей не до работы все равно будет)

Ну так тогда и не имеет значения, когда менять на внж.

А вам удачи))) с ребенком в смысле)))

alex4ever Newbie
Ну так тогда и не имеет значения, когда менять на внж.

А вам удачи))) с ребенком в смысле)))

Да жена на самом деле на работу рвется, она всю жизнь работала, вот только как поженились отдыхает, но это мое мнение, что беременной ей не до работы будет)

Да жена на самом деле на работу рвется, она всю жизнь работала, вот только как поженились отдыхает, но это мое мнение, что беременной ей не до работы будет)

Многие работают, из офиса в роддом прямиком едут, и выходят снова через 2-3 недели. Но я не представляю, как они это делают, я превращалась оба раза в амебу: все лень, мозг "мягкий", отказывается работать.

Eldrich Newbie

Во всем нужна мере 2-3 недели это рановато. Думаю 1,5-2 года посидеть дома в самый раз, идеально если можно работать пол дня.

Во всем нужна мере 2-3 недели это рановато. Думаю 1,5-2 года посидеть дома в самый раз, идеально если можно работать пол дня.

Полтора два года очень рано. Для ребенка. Ну очень ему мама нужна в этом возрасте. Ну то такое, скатились с темы совсем)))

Eldrich Newbie
скатились с темы совсем)))

Тут всегда так.

Мы сидели до трех, мама подустала дома сидеть, очень хотела в офис к людям

Сегодня были с мужем на уржат праце (отдел по работе с цизинцами) по поводу работы. Исходные данные: виза по воссоединию но год. Ответ: работать могу, данные на меня подает и получает разрешение мой будущий работодатель. Разрешение будет на срок действия моей визы. Начать работу могу в тот же день, как работодатель подаст на меня данные. В МВД и полицию сообщать ничего не надо, сказали, что это точно. При себе я должна буду иметь на случай проверки паспорт, страховку и разрешение. Работать можно как на бригаду, так и со всеми отчислениями (не знаю как это точно назвать). Работодатель уже снял копию визы и сказал, чтоб в подельник готовились на работу. Завтра жду звонка. Оказывается все легко и просто.

Сегодня были с мужем на уржат праце (отдел по работе с цизинцами) по поводу работы. Исходные данные: виза по воссоединию но год. Ответ: работать могу, данные на меня подает и получает разрешение мой будущий работодатель. Разрешение будет на срок действия моей визы. Начать работу могу в тот же день, как работодатель подаст на меня данные. В МВД и полицию сообщать ничего не надо, сказали, что это точно. При себе я должна буду иметь на случай проверки паспорт, страховку и разрешение. Работать можно как на бригаду, так и со всеми отчислениями (не знаю как это точно назвать). Работодатель уже снял копию визы и сказал, чтоб в подельник готовились на работу. Завтра жду звонка. Оказывается все легко и просто.

Капееец.

Значит завтра надо идти в УП.. Хотя я перечитала все законы, реально нельзя мне взять у них разрешение, и в минвнитра сказали только трудовую... Вы где территориально?

 

И разрешение как подаёт работодатель, если там жадость цизинцев, она так и называется...

 

У вас точно не сезонная работа?

 

Нашла работодателя который готов взять меня на работу (устала сидеть дома) на бригаду. Сказали, что работать мне можно не более 300 часов в год и да, нужно разрешение. Я так понимаю, что надо идти на уржат праве. ?

Ох, это ж и есть ваша тема)))

Тогда ясно, на бригаду не более 300 да, можно и разрешение надо.

Тут проще.

Удачи вам!!!

Капееец.

Значит завтра надо идти в УП.. Хотя я перечитала все законы, реально нельзя мне взять у них разрешение, и в минвнитра сказали только трудовую... Вы где территориально?

Если завтра работает. У нас пн-ср

Или это только родичевского касается

Наверх
  • Создать...