Уехать в Чехию работать медсестрой

Леон44 Newbie
Я и не боюсь вспоминаю Вы его послали или кто-то другой.

Скажите как я буду общаться тамне где Вы сказали. Я не знаю чешский язык.

 

Ой

Не вспоминайте - просто просмотрите тему - я вам ничего не посылала)))))))))))
Я уже тут так запутался. Но кто-то скинул мне ссылку где я уже был вчера. И мне там сказали очень серьёзную сумму.

Кстати, да - давайте бороться с коррупцией - вы позвонили по телефону +420 261 082 403 и пани Камила Янсова - вам озвучила сумму, которую вам надо заплатить?

Нет, сюда я не звонил. Я не знаю язык чтобы туда звонить.

Нет,сюда я не звонил. Я не знаю язык чтобы туда звонить.

Или пани Камила Янсова говорит по русски?

Я уже тут так запутался

Не надо путаться - достаточно корректно разложить информацию по полочкам) Вас же никто не торопит))

 

Я не знаю язык

Вы не обратили внимание - что в объявлении использован УКРАИНСКИЙ язык???

 

Значит при звонке вы можете использовать его или русский?

Скажите как я буду общаться тамне где Вы сказали. Я не знаю чешский язык.

Наверно, кроме чешского языка - по указанной рекламе кто-то должен говорить по русски (или по украински).. А если нет - пригласите хотя бы на первый раз для переговоров - переводчика.

Леон44 Newbie
Кстати, да - давайте бороться с коррупцией - вы позвонили по телефону +420 261 082 403 и пани Камила Янсова - вам озвучила сумму, которую вам надо заплатить?

Нет. Сюда я не звонил, я не знаю язык. К стати а Камила Янсова говорит по русски?

 

Не надо путаться - достаточно корректно разложить информацию по полочкам) Вас же никто не торопит))

 

 

Вы не обратили внимание - что в объявлении использован УКРАИНСКИЙ язык???

 

Значит при звонке вы можете использовать его или русский?

Спасибо, после выходных позвоню.

Гость
Нет. Сюда я не звонил, я не знаю язык. К стати а Камила Янсова говорит по русски?

напишите письмо на этот меил , полнстью свои данные, приложите скены документов, незнание языка- это отговорка ленивых и глупых, есть Goolе перводчик для начала, а язык вам для работы будет нужен обязательно, готовтесь к этому

Леон44 Newbie
напишите письмо на этот меил , полнстью свои данные, приложите скены документов, незнание языка- это отговорка ленивых и глупых, есть Goolе перводчик для начала, а язык вам для работы будет нужен обязательно, готовтесь к этому

Спасибо за информацию. А сканы документов с переводом отправлять? И ещё, у меня нет вкладыша с часами по предметам.

Я не знаю язык

Ну Вы даете.

Во первых Трамп прав, с гуглом можно любое письмо написать, напишите в Томаеровку, очень серьезная больница.

Во вторых я дал ссылку на очень серьезный холдинг в Краловоградском крае, который занимается наборов сотрудников для своих целейб потрудитесь хотя бы прочитать что там написано, они даже чешскому обучают, а внизу контакты на русскоговорящих представителей, докторов-украинцев, работающих там. сложно взять и написать письмо? И это 100% не посредник, т.к. знаю одного из этих докторов.

В третьих если потрудиться и поискать в интернете, то найдете еще несколько таких же предложений например от Nemos group

Вопщем, делаю акцент - форум создается и существует для общения и обмена информацией взрослых людей.

Это не детский сад для больших теть и дядь.

Будем исходить из этого.

Информация есть, её более, чем достаточно, направление движения - абсолютно ясное.

Всё остальное зависит непосредственно от ТС.

Леон44 Newbie
Ну Вы даете.

Во первых Трамп прав, с гуглом можно любое письмо написать, напишите в Томаеровку, очень серьезная больница.

Во вторых я дал ссылку на очень серьезный холдинг в Краловоградском крае, который занимается наборов сотрудников для своих целейб потрудитесь хотя бы прочитать что там написано, они даже чешскому обучают, а внизу контакты на русскоговорящих представителей, докторов-украинцев, работающих там. сложно взять и написать письмо? И это 100% не посредник, т.к. знаю одного из этих докторов.

В третьих если потрудиться и поискать в интернете, то найдете еще несколько таких же предложений например от Nemos group

Да я всё это понимаю. Я занимаюсь этим вопросом. Но без нострификации диплома я никуда не устроюсь. Мне так объяснили. Теперь ищу где можно нострифицировать диплом

Теперь ищу где можно нострифицировать диплом

 

В объявлении по ссылке Alzav сказано (второй раз цитирую)

"Есть места и для врачей и для сестёр (сестринские дипломы можно нострифицировать будучи в Чехии)."

 

Что в этих словах непонятно?

Народ, ну что вы так. На самом деле это все очень сложно поначалу - даже нострифицировать диплом! Ну неужели все вы вот сразу с легкостью все делали? Не верю. Помню массу вопросов, которые возникали снова и снова, несмотря на то, что на форуме были описаны.

Поначалу все страшно! Мне например, понадобилось больше полугода чтобы разложить по полкам всю схему. И это у меня была возможность сидеть на работе и читать!

А вы сразу ну дали же ссылку, напишите... Ага, у меня знакомый визу обычную открывает и с круглыми глазами и руки трусчтся. Ася как оялась попервой..

 

В объявлении по ссылке Alzav сказано (второй раз цитирую)

"Есть места и для врачей и для сестёр (сестринские дипломы можно нострифицировать будучи в Чехии)."

 

Что в этих словах непонятно?

Ну вот мне не понятно, честно. На каком основании приехать даже в Чехию? Надо разбираться и узнавать

Надо разбираться и узнавать

А что там нет контактов?

Вопрос - кому надо разбираться и узнавать?

 

Никто же не говорит, что надо срочно, сломя голову, мчаться...

Я считаю, если есть информация - надо ее отработать. Естественно, возникают новые вопросы. Их решать по мере возникновения.

 

Кстати, на той же странице справа есть ссылка на документ, под названием

rukovodstvo_dlya_sestyor.docx

Леон44 Newbie
В объявлении по ссылке Alzav сказано (второй раз цитирую)

"Есть места и для врачей и для сестёр (сестринские дипломы можно нострифицировать будучи в Чехии)."

 

Что в этих словах непонятно?

 

В объявлении по ссылке Alzav сказано (второй раз цитирую)

"Есть места и для врачей и для сестёр (сестринские дипломы можно нострифицировать будучи в Чехии)."

 

Что в этих словах непонятно?

Да всё понятно. Но Чехия большая. Я здесь всего две недели, нет ни знакомых ни друзей. Поэтому спрашиваю. Где конкретно проходит нострификация, куда подавать диплом? Спасибо

Ну вот мне не понятно, честно. На каком основании приехать даже в Чехию? Надо разбираться и узнавать

Естественно надо разбираться и узнавать, именноразбираться, но узнавать тому, кому это нужно. А не ждать что прямо все разжуют и сделают другие по доброте душевной, потратят своё время и силы. Информацию дать - это одно и её дали более чем, а решать чьи-то проблемы, например, с незнанием языка или нострификацией - совсем другое.

Где конкретно проходит нострификация,куда подавать диплом?

Откройте документ.

Прочитайте.

В нем - есть адрес куда подавать документы. (это в случае, если вы обращаетесь в Zdravotnický holding Královéhradeckého kraje, a.s.)

Если в Томаерову больницу - то, скорее всего надо договориться о встрече по номеру телефона, данному в объявлении.

Леон44 Newbie
Естественно надо разбираться и узнавать, именноразбираться, но узнавать тому, кому это нужно. А не ждать что прямо все разжуют и сделают другие по доброте душевной, потратят своё время и силы. Информацию дать - это одно и её дали более чем, а решать чьи-то проблемы, например, с незнанием языка или нострификацией - совсем другое.

Да мне не нужна Ваша помощь ни в языке ни в нострификации. Я спрашиваю где делают нострификацию? Я мальчик взрослый и свои проблемы привык решать сам. А вы если не хотите сказать где это делают, так лучше не пишите мне вообще. И без Вас голова забита.

 

Откройте документ.

Прочитайте.

В нем - есть адрес куда подавать документы. (это в случае, если вы обращаетесь в Zdravotnický holding Královéhradeckého kraje, a.s.)

Если в Томаерову больницу - то, скорее всего надо договориться о встрече по номеру телефона, данному в объявлении.

Спасибо. Сначала попробую в Брно поехать или позвонить. Мне сказали что мой диплом только в Брно нострифицируют. Но надо ждать выписку часов.

Да мне не нужна Ваша помощь ни в языке ни в нострификации. Я спрашиваю где делают нострификацию? Я мальчик взрослый и свои проблемы привык решать сам. А вы если не хотите сказать где это делают,так лучше не пишите мне вообще. И без Вас голова забита.

Так Вам дали инфу об этом в том-то и дело. Понятно, что сложно сразу во всем разобраться, но это необходимо, ибо сложностей будет ещё масса.

Если вас послали в Брно, то скорее всего вот сюда

nconzo.cz/web/guest/uznavaci-jednotka;jsessionid=77E91387657C6879F9959FB805DA6321

Леон44 Newbie
Если вас послали в Брно, то скорее всего вот сюда

nconzo.cz/web/guest/uznavaci-jednotka;jsessionid=77E91387657C6879F9959FB805DA6321

Да. Именно сюда и послали)))). Это правильное место?

Это правильное место?

Не знаю)

Но дело в том, что, по ссылкам, которые вам дали, вы бы получили не только помощь в нострификации, но и другую поддержку, а тут вам надо действовать самостоятельно. И если в первом случае, в вас была бы заинтересованность, то в данном - никакой заинтересованности в вас нет - к вам отнесутся, в пределах их компетенции, но и только.

 

Но, конечно, каждый выбирает свой личный путь.

Гость
Спасибо за информацию. А сканы документов с переводом отправлять? И ещё, у меня нет вкладыша с часами по предметам.

не тяните кота за фаберже, срочно идите и получите вкладыш с часами и предметами, высылайте скены ВСЕХ документов ,

можете без первода, если перевод понадобится -Вам от этом ответят,

но уверен что уже все сделается на месте,

большие юльницы имеют уже програамму по адаптации медсестер- ээто и обучение языку и подгтовки к практической работе,

будьте активны,

постарйтесь изучичить всю информайию о чехии, это ВАМ очень пригодится в дальнейшем

Леон44 Newbie
Не знаю)

Но дело в том, что, по ссылкам, которые вам дали, вы бы получили не только помощь в нострификации, но и другую поддержку, а тут вам надо действовать самостоятельно. И если в первом случае, в вас была бы заинтересованность, то в данном - никакой заинтересованности в вас нет - к вам отнесутся, в пределах их компетенции, но и только.

 

Но, конечно, каждый выбирает свой личный путь.

Спасибо. Я уже над этим работаю. Сначала мне нужно сделать нострификацию, а потом высылать им документы. Без нострификации никто не будет разговаривать. И нечего ждать помощь. Это касается всех. Нужна выписка часов по предметам, перевод всех документов на чешский, а уже потом подавать на нострификацию. Спасибо огромное за помощь.

 

не тяните кота за фаберже, срочно идите и получите вкладыш с часами и предметами, высылайте скены ВСЕХ документов ,

можете без первода, если перевод понадобится -Вам от этом ответят,

но уверен что уже все сделается на месте,

большие юльницы имеют уже програамму по адаптации медсестер- ээто и обучение языку и подгтовки к практической работе,

будьте активны,

постарйтесь изучичить всю информайию о чехии, это ВАМ очень пригодится в дальнейшем

Дело в том что за выпиской часов надо ехать в Украину. А без выписки не делают нострификацию. Теперь ищу возможность как подать документы без моего участия.

А почему имеено в Брно? Нострифицировать диплом медсестры\фельдшера можно в любом крае.

Леон44 Newbie
А почему имеено в Брно? Нострифицировать диплом медсестры\фельдшера можно в любом крае.

Мне сказал один врач что мой диплом нострифицируют только в Брно. Не знаю почему.

А разве выписка часов это не часть диплома ? Или она была утеряна? Нострификация обычно делается по почте. Перевод можно сделать в Украине и послать из украины документы на нострификацию почтой. Не знаю можно ли запросить выписку часов по почте. Чтоб делать все тут. Но это просто узнать - просто позвонить. Это дешевле чем ездить.

Леон44 Newbie
А разве выписка часов это не часть диплома ? Или она была утеряна? Нострификация обычно делается по почте. Перевод можно сделать в Украине и послать из украины документы на нострификацию почтой. Не знаю можно ли запросить выписку часов по почте. Чтоб делать все тут. Но это просто узнать - просто позвонить. Это дешевле чем ездить.

Спасибо большое за совет. Раньше не делали выписку часов. Но я уже дал задание чтобы помогли с выпиской. А можно поподробней как из Украины послать документы?

Куда послать ? На нострификацию? Взять выписку часов и диплом, сделать нотариальную копию, перевести у судебного переводчика диплом и часы - нотариальные копии подшиваются к переводу, найти учебное заведение, которое делает нострификацию, скачать форму заявления, заполнить, упаковать переведнный диплом, часы и заявление в конверт и отправить почтой. Сейчас вроде уже нострификация не бесплатная, так что надо еще выяснить куда платить. Но это обычно написано там же, где форма заявления. Обычно в форме заявления указывается, куда слать ответ. Потом ждать. За месяц обычно справляются. Если отказали, то обычно пишут в ответе почему и куда обратиться с "аппеляцией".

 

И тут

nconzo.cz/web/guest/uznavaci-jednotka;jsessionid=77E91387657C6879F9959FB805DA6321

я не нашел ничего именно о нострификации, нострификацию ведь делают учебные заведения или мин. образ. вроде как. Разве это ссылка на учебное заведение? Это мин. здрав.

Там есть только о признании квалификации и аппробационных экзаменах. Это следущий этап.

Леон44 Newbie
Куда послать ? На нострификацию? Взять выписку часов и диплом, сделать нотариальную копию, перевести у судебного переводчика диплом и часы - нотариальные копии подшиваются к переводу, найти учебное заведение, которое делает нострификацию, скачать форму заявления, заполнить, упаковать переведнный диплом, часы и заявление в конверт и отправить почтой. Сейчас вроде уже нострификация не бесплатная, так что надо еще выяснить куда платить. Но это обычно написано там же, где форма заявления.

 

И тут

nconzo.cz/web/guest/uznavaci-jednotka;jsessionid=77E91387657C6879F9959FB805DA6321

я не нашел ничего именно о нострификации, нострификацию ведь делают учебные заведения или мин. образ. вроде как. Разве это ссылка на учебное заведение? Это мин. здрав.

Там есть только о признании квалификации и аппробационных экзаменах. Это следущий этап.

Это мне один врач сказал что мой диплом фельдшера нострифицируют только в Брно. А цена на нострификацию 1000 крон. И ещё я вычитал что нужна прописка в Чехии для нострификации.

И ещё я вычитал что нужна прописка в Чехии для нострификации.

Ну не прописка а побыт должен быть.

 

мой диплом фельдшера нострифицируют только в Брно.

Может он имел ввиду, что в Брно можно попробывать нострфицировать диплом фельдшера как захрнаржа (фельдшера на скорой)? Насколько знаю в ЧР это почти невозможно сделать.

А нострифицировать диплом как сестринский можете в любом крае, не только в Брно

Леон44 Newbie
Ну не прописка а побыт должен быть.

Но меня в Праге пропишут или на учёт поставят как правильно не знаю. В общем надо будет опять сюда ехать со всеми выписками и нормально подавать документы.

 

может он имел ввиду, что в Брно можно попробывать нострфицировать диплом фельдшера как захрнаржа (фельдшера на скорой)? Насколько знаю в ЧР это почти невозможно сделать.

А нострифицировать диплом как сестринский можете в любом крае, не только в Брно

Может. Потому что я ему сказал что диплом фельдшера. В общем завтра должны дать телефон врача, может он добавить новостей. Я тоже слышал что можно везде подавать,но говорят в Праге сложнее нострифицировать,бывали отказы.

Наверх
  • Создать...