Уехать в чехию работать медсестрой

Тема в разделе "Бизнес в Чехии, работа", создана пользователем Lelechka, 23.08.16.

Рекомендуем: цены раннее бронирование

1. Lelechka

Lelechka Зарегистрированный

Симпатии:
    26
    Здравствуйте!если можете - подскажите. я бы хотела уехать работать в чехию медсестрой. уже заполнила резюме и отправила для рассмотрения в Йичинское медучереждение. Если мне придет положительный ответ какие мои дальнейшие действия?где я должна нострифицировать диплом?какая дальнейшая процедура - если меня возьмут на работу?экзамены, тесты, стажировка?кто прошел этот путь отзовитесь пожалуйста

2. Lelechka

Симпатии:
    26
    я знаю о том, что они должны вакансию для меня выложить в определенном реестре и выслать мне документы, которые мне будут необходимы для посольства - контракт, если предоставляют жилье, то документы о жилье. и должен быть указан период с которого я должна приступить к работе - а как я должна правильно оформить свои дипломы. нужно взять справку из вуза где я училась о лицензии на право обучения и если вуз государственный то и подтверждение того, что он государственный. и еще выписку о своих экзаменах - какие предметы в них входили. а дальше?

3. Lelechka

Симпатии:
    26
    может где-то про это уже написано - я не могу найти. дайте пожалуйста ссылку

4. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.377
    вы сначала должны подтвердить свои документы и право работать, только потом ищете вакансию.
    Посмотрите на сайте моз Чехии - там на русском есть раздел об подтверждении образования вне стран ЕС. Только я не знаю, медсестра - это медицинская или немедицинская профессия? Думаю немедицинская, там есть отдельный раздел. Гугл-переводчик вам в помощь и читайте, медсестер у нас на форуме кажись не было.
    Должен быть сначала перечень документов, который вы подаете для нострификации образования и так далее.
    Есть группа в контакте - "Врачи в Чехии" - пробейтесь туда, там есть отдельная тема с медсестрами, там подскажут.

Леон44 нравится это.
  5. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.507
    На самом деле не знаю насколько актуальные, но на сайте официального поиска работы вакансий много для медсестёр. Дайте кто-нибудь человеку ссылочку. Мне с планшета неудобно искать.

6. Lelechka

Симпатии:
    26
    спасибо большое всем. буду искать там где вы подсказали. реестр вакансий я знаю где. надо еще найти того, кто это прошел и знает что будет дальше. как говорится - будем искать

7. Lusien

Симпатии:
    1.377
    Празька Лікарня ім. Томаєра пропонує роботу на позиції медсестри у різних відділеннях лікарні, у тому числі допомогу з підготовкою потрібних документів.

Вложения:

8. Lusien

Симпатии:
    1.377
    Главный врач этой клиники еще раньше обращался к нашему известному здесь переводчику, Мирославу, с просьбой помочь с персоналом. Они обещают очень хорошие бонусы - зарплату поставить выше, чем положено по законодательству, они не могут, но дают и жилье, и бонусы и т.д. Тогда правда речь шла о медсестрах, которые уже находятся в Чехии.
    Сейчас, раз речь идет о помощи в подготовке документов, они видимо готовы ждать и способствовать.
    Пишите письмо по указанному адресу

9. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.404
    Напишите адрес в личку

10. Lusien

Симпатии:
    1.377
    я попыталась приложить файл к посту, но что-то пошло не так... не видно картинки в предыдущем сообщении? Пробую еще разinzerat sestry (1).pdf

Вложения:

ipn нравится это.
  11. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.404
    лучше источник

12. Lelechka

Симпатии:
    26

13. Lusien

Симпатии:
    1.377
    Какой именно вам нужен источник? Главный врач написал письмо переводчику, переводчик мне - что именно вы подразумеваете под источником? Личную переписку? Или паранойя просто?

14. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.404
    Все уже утрясено, общался с заместителем по персональным вопросам, который непосредственно этим занимается, нужно в общей сложности около 50 человек, по поводу оформления документов уже консультировались с Гайшманом

Lusien нравится это.
  15. Леон44

Леон44 Зарегистрированный

Симпатии:
    26
    Добрый день Люсьен. Я нашёл одну фирму в Праге. Они сказали что помогают нострифицировать диплом и собрать весь пакет документов и даже с трудоустройством помогут. Но за определённую сумму. Скажите это правда что есть такие фирмы? Спасибо. Может вы помогаете в этих вопросах?

16. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.086
  17. Леон44

Симпатии:
    26
    Так что на фирмы лучше не обращаться?

18. Леон44

Симпатии:
    26
    И где вообще можно нострифицировать диплом? Эти фирмы частные только денег хотят. И каждый тянет к себе. Я уже не доверяю этим фирмам.

19. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.615
    Вы бы всё же обращали внимание на ответы в теме.
    Если бы вы прошли по ссылке, то прочитали бы там следующую информацию:

"Есть места и для врачей и для сестёр (сестринские дипломы можно нострифицировать будучи в Чехии).
    Читайте информацию и присылайте резюме!"

20. Lusien

Симпатии:
    1.377
    Могу помочь. Главврач в клинике очень просил нашего друга в Праге посодействовать, в общем обращайтесь

Flora1979 нравится это.