Радиойод в Чехии

Тема в разделе "Медицина, здоровье в Чехии", создана пользователем Silverstar, 02.07.16.

1. Silverstar

Silverstar Зарегистрированный

Симпатии:
    22
    Здравствуйте, у меня не совсем стандартная ситуация и хотелось бы спросить совета,возможно кто-то в курсе. У меня осенью запланировано лечение радиойодом в Киеве. А нам возможно придется уезжать в Прагу уже в конце июля. Муж будет ехать по работе, а мы с детьми по воссоединению. У меня будет вроде комплексная страховка,точно пока не знаю. Вот и такой вопрос... покрывает ли страховка лечение радиойодом, если нет то как узнать стоимость,возможно лучше мне в Украину слетать? Простите что возможно сумбурно. Буду очень благодарна за ответ.

Последнее редактирование: 02.07.16
  2. Silverstar

Симпатии:
    22
  3. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.035
    Насколько я могу судить, не проблема найти, где в Праге (или в Чехии) есть лечение радиойодом (например в Усти-над-Лабем в отделении нуклеарной медицины), но проблема в том, чтобы здешние доктора подтвердили правильность выбранного для вас лечения... Навряд ли они прочитают рекомендации вашего эндокронолога и скажут - А! ну да - давайте вам курс проведем!
    Мне кажется, это довольно серьезная процедура?
    И что-то мне подсказывает, что для иностранных пациентов - дорогостоящая?

Silverstar нравится это.
  4. Silverstar

Симпатии:
    22
    у меня есть снимки прошлой суинтиграфии из онкодиспансера, но да вполне возможно что одной диагностики (сцинтиграфии будет достаточно),просто хотелось бы связаться с клиникой к примеру и уточнить что по чем, возможно выгоднее будет домой

5. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.035
    Я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему, однозначно - выгоднее будет дома.
    Для примера - пребывание ребенка в палате интенсивной терапии стоит для иностранца около 100 евро/сутки. Это цена для, например, для Теплице.
    Цена в краевой больнице (в том же Усти) будет уже повыше. Причем цена зависит не от того, что больницы чем-то "лучше" или "хуже", а просто тарифы для них установлены разные, а в том же Мотоле, например - цена будет еще выше.
    Впрочем, попробуйте вот тут узнать

Silverstar нравится это.
  6. Silverstar

Симпатии:
    22
    Спасибо большое!

7. Йенифер

Йенифер Зарегистрированный

Симпатии:
    2.396
    Ни одна страховая компания не покрывает диагностику и лечение онкопатологии по туристической визе. И даже на платной основе будет не так легко найти врача/клинику, узнавайте заранее, списывайтесь с больницами.
    https://www.fnhk.cz/int-2h/lecba-radiojodem Hradec Králové
    Kontakt na objednání pro ošetřující lékaře: 495 83 46 76 Email: endokrinologie@fnhk.cz

http://www.fnmotol.cz/kliniky-a-odd...a-nuklearni-mediciny-a-endokrinologie-uk-2-l/ Motol

http://www.ikem.cz/cs/centrum-diabetologie/struktura-centra/ambulance/endokrinologicka/a-2499/ IKEM

Ústav nukleární medicíny, 1. lékařská fakulta, Univerzita Karlova v Praze a Všeobecná fakultní nemocnice v Praze

Одной сцинтиграфии недостаточно будет.

Последнее редактирование: 02.07.16
    Silverstar и Zlata нравится это.
  8. Silverstar

Симпатии:
    22
    Спасибо большое, уже пишу.;)

Йенифер нравится это.
  9. Йенифер

Йенифер Зарегистрированный

Симпатии: