Пластика носа в Чехии

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем madlina, 07.06.16.

Рекомендуем:

1. madlina

madlina Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. Вопрос не нахожу на форуме, поэтому решила написать сюда. Ситуация на данный момент следующая, рассматриваю несколько вариантов один из них пластика в Чехии, но каких-то конкретных рекомендаций по хирургам не нахожу, а из коллег и знакомых тоже никто не оперировался, идти наобум к врачу не очень хочется. Второй вариант пластика в Москве, по рекомендациям на форуме нашла Тумакова, но лететь и консультироваться только к одному хирургу опять не вижу смысла. Менять надо и форму носа и перегородку делать.

2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.654
    В чем конкретно состоит вопрос?

3. madlina

Симпатии:
    0
    Видимо сумбурно все расписала. Что касается конкретики вопросов на самом деле много. Напишу пока что основные, а там если кто-нибудь ответит буду рада.
    1) где лучше оперироваться в Чехии или в Москве?
    2) если все же выберу Москву насколько сложно будет лететь во время реабилитации обратно и какое время надо будет провести в Москве?

4. Zlata

Симпатии:
    20.654
    1.Лучше в Чехии)))
    2. Вопрос с Москвой надо задавать московским врачам.

5. Roman10

Roman10 Зарегистрированный

Симпатии:
    65
    если интересно, могу посоветовать хорошего хирурга в Калининграде. Сергей Круглик, он у меня стрижется, знаю, что к нему едут на пластику не только из Москвы, но и из многих городов России)). Но это так, ремарка)))) делает все, даже пол меняет)))

6. Zlata

Симпатии:
    20.654
    По лично своему опыту могу сказать - уровень подготовки чешских пластических хирургов даже сравнивать не этично с уровнем подготовки русских. Пусть меня простят врачи.
    Он (уровень) - несоизмеримо выше, отношение намного серьезнее.

Roman10 нравится это.
  7. madlina

Симпатии:
    0
    Roman10, пол меня пока что не планирую, но спасибо за информацию, а Вы лично оперировались или знакомые? Просто хотелось бы найти ринопласта, который занимается исключительно носами, вот почему-то у меня такое мнение, что доктор должен уметь что-то одно хорошо делать, но может оно и не верное конечно)
    Zlata, вопрос хотела разместить в разделе про здоровье, но прочитала, что новичкам надо сюда писать. Просто что касается операций в других городах (не по месту жительства) многие ездят и летают чуть ли не через день после операции, а кто-то пишет, что и через неделю не полетел бы, вот и не понимаю где тут та самая золотая середина, если она конечно есть. Вы оперировались? Просто мне можно было бы сделать операцию на перегородку, септопластику и жить спокойно, но так как хочу еще недостатки убрать, тогда уже без пластической операции не обойтись, хотя и боязно делать, но если перегородку исправлять все равно операция, тогда думаю, что есть смысл сделать все сразу. Из московских еще хвалят Вульфа у него опыт огромный, но думаю, что ценник меня не особо порадует.
    Просто по хирургам в Чехии тоже хотелось бы услышать рекомендации, какая средняя цена за операцию и к кому лучше обращаться?

8. Zlata

Симпатии:
    20.654
    Я не оперировалась. Я вообще (если честно) противник пластической хирургии без острой на то необходимости.
    Но вот так получилось, что я работаю в сфере медицинского туризма.:D
    Поэтому ооочень много общаюсь и с хирургами и с пациентами.
    И, естественно, в курсе цен и операций.
    Просто я не считаю корректным делать в этом смысле какую-то рекламу.
    Клиник пластической хирургии в Чехии много, клиники хорошие, специалисты (на мой взгляд) замечательные))
    Ну, и вообще, Чехия - это родина пластической хирургии.
    необходимая квалификация пластического хирурга?
    • 6 лет высшее медицинское образование,
    • специализация по общей хирургии, 2 года хирургической последипломной практики под руководством опытного хирурга,
    • 2 года самостоятельной хирургической практики,
    • успешное прохождение процедуры отбора, для зачисления на курс пластической хирургии,
    • 4 года теоретического и практического обучения в сертифицированной государством клинике пластической хирургии - практика осуществляется под наблюдение опытного пластического хирурга
    • сдача экзамена по пластической хирургии
    Так что сами понимаете, при такой подготовке можно говорить только о том, у кого рука легче или кто в чем специализируется...
    Примерная цена ринопластики - около 1000 евро.

Alzav и Lyakaya нравится это.
  9. madlina

Симпатии:
    0
    О я можно сказать, что попала "по адресу", могли бы Вы дать рекомендации в личку по клиникам и хирургам.
    1000 евро - это просто работа хирурга или включен наркоз, палата и питание? Какие дополнительные траты еще будут приблизительно? У Вульфа если верить форумам от 400 тыс рублей стоит операция, разница получается достаточно ощутимая, но опыт у хирурга более 20 лет.

10. Zlata

Симпатии:
    20.654
    Это средняя цена, точная цена будет определена после консультации - в зависимости от обширности вмешательства.
    Также цена зависит от конкретной клиники.
    Стоимость палаты и анестезия не включена в цену. Так как цена на анестезию зависит от времени операции (примерно может составить до 150 евро)
    Палата - примерно 80-100 евро.
    Рекомендаций не даю. Вы же понимаете, что большинство из тех, кто кого-то "рекомендуют" получают от этого материальные дивиденды.
    В Чехии к "неопытному" пластическому хирургу вы попасть просто практически не можете.
    Так же надо пониимать, что пластические операции несут с собой те же самые риски, что и операции вообще.
    Также результат зависит в немалой степени от индивидуальных особенностей организма. Например процесса заживания послеоперационных швов проходит по-разному.
    В этом смысле я бы не сильно доверяла отзывам на форумах.

Дополнительные траты - предоперационное обследование.

Anneta и Vinogradinka нравится это.
  11. Vinogradinka

Vinogradinka Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    С мужем едем в отпуск к его родителям в Москву, он перегородку хочет в это время подправить. Да и родители его уперлись, мол, делай, операцию дома, мол мы поможем присмотрим, здесь дешевле и прочие ла ла ла.
    Я если честно, не совсем понимаю логику, но муж согласился. У нас отпуск в августе, будем около месяц в России. Кажется, и мне предстоит выбор хирурга и клиники.
    madlina, если делать только перегородку у Вульфа, о какой сумме идет речь?
    Zlata, понимаю, что на советы на форумах не стоит сильно ориентироваться, но что же тогда, только на консультациях смотреть на результаты работы хирургов? У нас из знакомых только на работе девушка делала себе ушки, да и то рассказала об этом втихую, по секрету секретному. Ощущение, что любое вмешательство во внешность прячется под семью замками и покрывается тайнами.

12. Zlata

Симпатии:
    20.654
    Вы ж понимаете, что выставят на всеобщее обозрение только УДАЧНЫЕ примеры?
    Также вы понимаете, наверное, что неудачи бывают у всех без исключения? И тут вина врача может быть минимальной. Организм у каждого по-своему реагирует на обширные травмы, коими, без сомнений, являются инвазивные пластические операции.

Потому что (лично мое мнение) каждый понимает, что искусственные правки внешности - это результат глубоких комплексов пациентов? А кому хочется выставлять себя человеком с комплексами?)))
    Лично я редко встречаю случаю, когда действительно вмешательство пластического хирурга оправдано.
    Впрочем, я подчеркиваю, что это мое личное мнение)))

Kathy, Anneta и Alzav нравится это.
  13. madlina

Симпатии:
    0
    Про сумму не скажу, писала выше просто про диапазон, конкретных цифр у меня пока что нет в понедельник буду звонить и узнавать что да как.
    Это понятно, что стараются выкладывать лучшие работы особенно на сайты, но не мало и не очень хороших работ на форумах по пластике, кстати про испорченные носы читать полезнее, хоть может немного и жестко звучит, но истории получаются очень поучительные во всех планах.
    А про дивиденды я не подумала, наивная видимо и в розовых очках, пора снимать)

14. Zlata

Симпатии:
    20.654
    Нет, не полезнее)))
    Врачи (во всяком случае в Чехии) всегда предупреждают, что результат операции может не соответствовать ожиданиям пациента. Это не потому, что врач плохой. А потому что ожидания бывают нереальные. Операция - это коррекция того, что есть, а не изготовление нового по заказу и представлению.
    Если вы интересуетесь пластикой, то надо обратить внимание какое количество операций обычно переживают те, кто хочет себя полностью переделать по своему представлению.
    Поэтому, если ваши ожидания результата не соответствуют вашим имеющимся физиологическим параметрам, то глупо ожидать от одной операции, что в результате вы вдруг волшебным образом получите абсолютно новое лицо. И будете в итоге счастливы с новым носом или ухом. Обычно это не так.

Anneta нравится это.
  15. Vinogradinka

Vinogradinka Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Заметила ещё, что многие клиники в Москве предлагают делать моделирование носа. Вот эту процедуру я отказываюсь даже понимать. Мне кажется, что я таким же успехом могу мужу в фотошопе исправить перегородку и показать, смотри, дорогой, какая красота у тебя будет после пластики.
    Но это абсолютно ни о чем..
    Если честно, то мне жаль, что признать свои слабости до сих пор для большинства такая проблема. Природа не так добра, чтобы всем нам создать красивую внешность. Я лично не вижу ничего такого в том, чтобы не скрывать, что я делаю инъекции ботокса, что я ухаживаю за своей кожей у косметолога. А если понадобится, то и у пластического хирурга.
    Уже предвкушаю свой отпуск больничный. Надеюсь, хотя бы после операции мужу полегче станет. Я так понимаю, что и рецидив может быть после исправления перегородки.
    Конечно, уповать на всесилие хирургов тоже нельзя, ведь они как и мы, обычные люди, и делают лишь то, что могу.

madlina, напишу в клинику, где работает вульф, возможно цену скажут ориентировочную. Нужно поплотнее заняться этим вопросом.

16. madlina

Симпатии:
    0
    На счет моделирования тоже читала, потом еще статью нашла Тумакова там было расписано почему он не делает моделирование. Но на форумах практически каждый день пишут, что делали моделирование или просят девочек помоделировать нос, какой в этом смысл, чтобы при помощи коллективного разума добиться идеала? Но ведь хирург может видеть все иначе.
    Согласна целиком и полностью про ухо и нос, лично мне бы хотелось, чтобы нос подходил к лицу и внешности. А в кукольном носе при массивных чертах лица вообще смысла не вижу, но некоторые и такое делают. Тут видимо уже на что хирург согласится.

17. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    462
    А еще инструменты одноразовые несколько раз используют в Чехии ((

18. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    462
    Про самолет после операции. Для полета человек должен быть здоров, особенно это касается носа, уха, потому что они участвуют в том, что длится на протяжении почти всего полета - в "сглаживании" перепадов давления. Я за неделю до переезда в Чехию летала к родным повидаться, с заложенным носом. И у меня теперь дырка в барабанной перепонке.
    А после операции на носу, скорее всего, трудности с дыханием будут иметь место первое время

Екатерина Гуцу нравится это.
  19. Zlata

Симпатии:
    20.654
    Значит я невезучая по жизни - мне пока не довелось с этим столкнуться))))

Справедливость, Mamka и Anneta нравится это.
  20. madlina

Симпатии:
    0
    Mamka, а Вы лично сталкивались с тем, что одноразовые инструменты использовали повторно? Просто честно говоря сколько была у разных врачей, всегда все при мне вскрывали и сразу выбрасывали в урну. Тоже как-то не верится, что такое вообще возможно. И что Вы делаете с дыркой? Получается от избыточного давление перепонка просто лопнула во время полета? Что-то Вы меня пугаете...
    Zlata, а еще про акции у меня вопрос, бывают ли скидки у известных пластических хирургов? Видела баннер, что в фрау клиник сейчас акция 20%, но понятно, что бежать сломя голову только ради экономии не буду. Как-то у меня другой подход. Но если бывают, то есть привязка к сезону, допустим скидки зимой и тд.