Собираю вопросы для собеседования Предпринимательская виза

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем gegtor1983, 29.05.16.

1. gegtor1983

gegtor1983 Зарегистрированный

Симпатии:
    15
    Поделитесь пожалуйста информацией.

2. MMARI

MMARI Зарегистрированный

Симпатии:
    14
    Есть ли офис или сколько стоит его аренда, как доехать, мониторили ли цену услуг в вашей отрасли, какой район лучше вам для работы, какие налоги вам надо будет платить, налоговая система, ставки налогов, кто будет вести бух учет, где бух сидит, как зовут, где-с кем будете жить, опыт работы в вашей отрасли, много вопросов по всем образованиям, знаете ли чешский , где учили,кто учитель, можете ли вести бизнес удаленно... ну как то так , на вскидку.

Anneta и Zlata нравится это.
  3. Leonid98

Leonid98 Зарегистрированный

Симпатии:
    8
    Добрый день, позавчера получил визу Д на год по предпринимательству. Подавался в мае. Поначалу вопросы были стандартные что, да как, да почему, да где, какие законы знаете. Теперь я понял, что главное было не в вопросах и возможных филькиных бизнес планах( которые активно предлагают помогаторы) и рассказах о грандиозных планах, а что конкретно вами сделано в этом направление и бумаги это подтверждающие. Да-да, бюрократия она везде такая. Поэтому какое бы основание вы не выбирали : учеба, предпринимательство, трудовая, жениховство, воссоединение - везде должно быть реальное, документальное обоснование , в моем случае заключенные договора, выписки, наглашение на уржад праци и т.д., которые я делал сам и это оказывается тоже проверили. Как говорил профессор Преображенский - бумага должна быть бронебойной. Далее : должны быть материальные подтверждения ваших усилий. Т.е. бизнес должен быть в виде помещения с работниками и товарами или услугами, в зависимости от вашей деятельности - это тоже проверяют, причем проверяющие позвонили в Россию и поговорили со мной. Производить доход или хотя бы иметь движение денежных средств(привет выпискам со счетов и финанчаку). Реально помогает общение в центрах помощи для иностранцев и оно таки да - бесплатно, но в основном на чешском. Вообще первое с чего нужно начинать - это учить язык, причем лучше всего вдвоем и для меня(48+дырявая память) стал лучшим вариант заучивание диалогов по Гулюшкиной. Всем удачи!

Nezabvennaya, Anneta, Hawk и 2 другим нравится это.
  4. foster14

foster14 Зарегистрированный

Симпатии:
    67
    Добрый день! Поздравляю Вас с данным событием! Если не секрет сколько пришлось вложить во все это?

5. Leonid98

Leonid98 Зарегистрированный

Симпатии:
    8
    Если вы про деньги - около 10 т.е. Больше потрачено времени, т.к. "добрые люди" помогали : два года, три отказа, пока не взялся сам.

foster14 нравится это.
  6. foster14

foster14 Зарегистрированный

Симпатии:
    67
    Мда, я вот задумываюсь, интересно среди "добрых людей" есть все-таки добрые люди.

7. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    Есть) всегда есть добрые,но найти непросто...

foster14 нравится это.