Может ли гражданин Украины получить визу в Чехию в России?

Тема в разделе "Иммиграция в Чехию - общие вопросы", создана пользователем DanilSereda, 15.03.16.

1. DanilSereda

DanilSereda Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Ребят,у меня такой вопрос,могу ли я ,являясь гражданином Украины,получить рабочую карту в России?
    Не для кого не секрет,что происходит сейчас с Украинским консульством... 1000евро за регистрацию без каких-либо гарантий...

2. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    921
    нет
    ну точнее, если у вас в России вид на жительство или как его, трывалый побыт в общем - тогда можете

3. DanilSereda

DanilSereda Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Но по-факту,территория консульства - это территория государства. То есть не важно в Украине или в России я зайду в Чешское консульство,верно? В обоих случаях я попадаю на территорию ЧР.

4. Lusien

Симпатии:
    921
    Не верно
    Подавать заявление вы можете только по месту постоянного проживания

Справедливость, Anneta и Zlata нравится это.
  5. Lusien

Симпатии:
    921
    Больше вам скажу, даже на территории своего государства вы можете подаваться только по месту своей прописки. Санкт-Пет не может подаваться в Москве, Киев во Львове

Справедливость, Anneta и Verolka нравится это.
  6. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.385
    я пытался подаься наоборот из россии в донецке, писали прошение и т.д... ничего не помогло. в москву.
    в москве подавались украинцы, они по упрощенной схеме через трудоустройство получали регистрацию в россии и подавались в москве. в частности на рабочие тогда еще зеленые карты

7. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.385
    почемуто это ограничение только у чехов. в другие страны можно подаваться с чужой територии, просто дороже консульский сбор.

8. Справедливость

Справедливость Зарегистрированный

Симпатии:
    47
    У чехов тоже так было лет пять назад. Можно было и подавали документы в Братиславе, Дрездене, Москве в консульстве. А потом как-то объявили, что только по месту прописки.