Нужна прописка в Праге

Тема в разделе "Иммиграция в Чехию - общие вопросы", создана пользователем Risovan, 08.03.16.

1. Risovan

Risovan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Собственно, очень нужна правильная прописка в Праге с 30 марта на год на 1 человека. Если есть такая - пожалуйста, пишите. Если есть совет - тоже буду очень благодарен.

Как тут говориться: Реальная прописка с реальным хозяином в реальной хазе на реальной площади

2. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.325
    А кто Вам мешает сделать реальную прописку за РЕАЛЬНУЮ сумму, иди вы хотите честную прописку за фальшивые деньги, Хотите честную прописку на нечестных условиях, Ваше объяснение ,что там жить не будете, не более чем подростковый лепет

Последнее редактирование: 08.03.16
  3. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.387
    Нужна прописка? везите с собой. В Праге нет прописки. В полицию сообщаете где живёте - вот и вся прописка. Любой договор о найме с вашей фамилией - достаточен для полиции. Если живёте у друзей, друзья могут написать подтверждение проживания и заверить за 30 кц у нотариуса, этого тоже достаточно. Если не собираетесь в праге жить, то зачем вобще "прописка"? Она не даёт никаких плюсов в карму, потому что реальное пребывание в стране вычисляется по отметкам въезда и выезда в паспорте.

4. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.858
    правильная - это когда, где фактически живете, там и прописываетесь...

5. Risovan

Симпатии:
    0
    Дорогой Tramp, Вы вроде взрослый человек.....

Rusk- Да по поводу выезда-въезда я с Вами согласен, но если у Вас есть в Чехии квартира, а в России бизнес и т.п, то что они Вас депортировать будут что-ли, выписывать или в визах отказывать.

Kathy-прошу Вас леди к словам не придираться.

Уважаемые посетители данного форума, повторюсь:

1) Я открыт для Ваших предложений и советов по теме указанною мною выше.

2) По поводу прописаться и жить на месте, я осведомлён, но всегда присутствует- НО...

3) Люди у которых нет предложений и советов по данной теме, не тратьте своё драгоценное время.

6. Casual

Casual Зарегистрированный

Симпатии:
    1.405
    Арендуйте квартиру. Самую дешевую. С договором аренды придете в полицию. Все просто.

Anneta нравится это.
  7. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.858
    где я к Вам придираюсь? Если делать все по закону, то именно такая прописка и является единственно верной, ибо в Чехии регистрироваться по закону обязаны по месту фактического проживания, все остальные варианты могут быть чреваты последствиями (как повезёт).

8. Risovan

Симпатии:
    0
    Спасибо, идея имеет место быть. Но прописка мне необходима на 3, максимум 4 месяца (период получения долгой визы).
    Далеко не каждый арендодатель сдаёт своё жильё на такой короткий период времени, а если и сдают, то цены в 1,5-2 раза выше. Проживать в Чехии всё это время у меня нет возможности, по скольку есть ещё дела в России. После получения визы планирую выписаться из квартиры доброго человека.

Есть конечно соответствующие организации, но это не надёжно.

9. Risovan

Симпатии:
    0

Полностью с Вами согласен, но что-бы подать на долгую визу необходимо выехать за пределы Чехии в свою родную страну, там подать документы и ожидать получение визы, по крайней мере так мне объяснили в консульстве.

10. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.858
    ну тут или по закону делать - снимая как сказал уже Casual, либо рисковать с купленной пропиской, что может быть чревато. Других вариантов-то и нет.

Anneta нравится это.
  11. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.387
    ещё раз: в чехии НЕТ прописки. Есть внж (povolení k pobytu), есть визы. Одним из условий предоставления внж является наличие жилья. Любого. Не хотите выполнять это условие - не удивляйтесь, что при контроле визу вам аннулируют. Можете уезжать сколько угодно, в законе не написано что вы обязаны там находиться всё время. Там написано что невыполнение условий предоставления разрешения на проживание является поводом к аннулированию разрешения.

12. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.858
    пользователь пропиской называет регистрацию, не понимает, что все проверки, вся
    официальная корреспонденция будет туда приходить... Ну и обязательство по закону регистрироваться в полиции там где фактически проживаешь.

13. Risovan

Симпатии:
    0
    Прописка- регистрация в местной полиции, корреспонденция, проверки и т.д и т.п. Народ по собственному опыту знаю что выход найти можно из любой ситуации.

По закону, это конечно да, но мне с трудом вериться что каждый кто получил визу, ВНЖ, регистрировался именно там где жил.
    К тому же, если заменить слово Проблема на слово Приключение, то жизнь становиться гораздо интересней.

Последнее редактирование: 09.03.16
  14. Risovan

Симпатии:
    0

1) Мне нужна виза, а не ВНЖ
    2) Выдадут долгую визу, приеду в Чехию и буду жить

Да, прописка- это место постоянного пребывания, но если я буду прописан в Чехии, соответственно я должен быть выписан из России, но Консульство Чехии в Москве, говорит: Для получение долгой визы в Чехии, Вы должны быть прописаны как в Чехии, так и в России.

Последнее редактирование: 09.03.16
  15. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.858
    просто учитывайте, что все эти вещи проверяются. в данном случае слово не "проблема" будет, а нарушение... из-за этого получением визы рисковать - ну это вам решать в конечном-то итоге.

Anneta и Olga Briz нравится это.
  16. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.387
    я не очень понимаю зачем себе выдумывать проблемы? если есть фактическая жилплощадь, в которой проживаете, почему бы не сообщить об этом в полицию? исключения могут составлять только помещения, хозяева которых не имеют права их сдавать.

на визу в гостинице койку забронируйте. или поройтесь в одноглазниках, там украинцы подселяют к себе на койко-место за 3000 в месяц. когда я так сделал мне они выдали бумажку - подтверждение проживания для полиции. жил я у них 2 месяца и изначально так и договаривался. Много таких.

Risovan и Olga Briz нравится это.
  17. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    не поверите, но в основном регистрируются там, где и живут. Внезапно. Остальное - на Ваш страх и риск, можете называть это и Приключением.

Серьезно? Буду благодарна, если ткнёте где такое правило...Прописана в РФ, и также "прописана" (читаем "имею жилье") в Чехии...Никто не заставлял меня выписываться из России.

Anneta и Kathy нравится это.
  18. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.858
    есть в РФ какой-то странный закон, что если человек сколько-то (не помню сколько 90 или 180 дней вроде) не проживает, то его автоматически должны выписать. но понятное дело никто этим голову не забивает инстанции не выписывают, а сам человек тоже ответственности не несет в этом случае.

Anneta и Olga Briz нравится это.
  19. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.387
    НЕТ в Чешской республике никакой прописки. Есть место постоянного проживания, есть место временного проживания. Веменное проживание это то, что у вас в внж написано. Постоянное - дома. Когда дитё в школу устраивать - руководствуются адресом из внж. Когда счёт в банке или фирму открыть - постоянное место жительства на родине. Нет такого, чтобы всё было привязано к прописке.

Tramp и Olga Briz нравится это.
  20. Casual

Casual Зарегистрированный

Симпатии:
    1.405
    Нет такого закона. Это было в СССР.

Удачи.