Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Че-то я вас не понимаю... а что вас прям так возьмут и пропишут в квартиру, которую вы снимаете через этот сайт?

Что вы себе сложности придумываете?

Я пытаюсь придумать, как с минимальными затратами уже сейчас получить прописку с сентября этого года. Документы рассматривают 120 дней, а мне надо быть там уже в сентябре. Вот и выходит - либо снимай квартиру сейчас и плати пол года за воздух, либо получи прописку от открывашек.

Выберете из двух зол меньшее)))

Выберете из двух зол меньшее)))

Ну, конечно, вариант воспользоваться усоугами прописки мне не очень нравится, так как он полу-легальный и я хотел бы избежать таких схем. Но вот платить около 3800$ за простаивающую квартиру как-то тоже так себе перспектива)

 

Пытаюсь через риэлтеров договориться на сентябрь... А вдруг?...

 

Кстати, если кто то готов сдать квартиру с сентября - буду рад ;-)

не принимают документы из отелей, теперь только жилая нежвижимость.

это уже года три как не проходит. раньше прописывались в отелях.

вопрос с пропиской самы простой во всей канители с документами.

и ничего не легального или криминального в нем нет, это любят очень стращать и пугать мошенниками те, кто хотят вам продать услугу подороже ;)))))

не принимают документы из отелей, теперь только жилая нежвижимость.

это уже года три как не проходит. раньше прописывались в отелях.

вопрос с пропиской самы простой во всей канители с документами.

и ничего не легального или криминального в нем нет, это любят очень стращать и пугать мошенниками те, кто хотят вам продать услугу подороже ;)))))

 

Да, где-то читал что в отелях нельзя, решил перепроверить. А насчёт простоты... Для меня это самый сложный пункт оказался - с остальным никаких проблем)

 

Насчёт легальности. А разве не является это "красным флагом" - человек купил прописку, предоставил в Посольство, но жить там не собирается и никогда по адресу не появится? Это, конечно, не криминал, но уже существенный минус в списке документов...

купил прописку

А вы будете указывать в документах, что вы ее купили?

Не надо!:D

Да, где-то читал что в отелях нельзя, решил перепроверить. А насчёт простоты... Для меня это самый сложный пункт оказался - с остальным никаких проблем)

 

Насчёт легальности. А разве не является это "красным флагом" - человек купил прописку, предоставил в Посольство, но жить там не собирается и никогда по адресу не появится? Это, конечно, не криминал, но уже существенный минус в списке документов...

главное, чтобы там кроме вас на этом адресе еще человек 20-30 таких же не висело.:) а то как-то в чешских новостях был такой сюжет.

главное, чтобы там кроме вас на этом адресе еще человек 20-30 таких же не висело.:) а то как-то в чешских новостях был такой сюжет.

в свое время это была реальность

в свое время это была реальность

года два назад репортаж был.

года два назад репортаж был.

я не про репотаж я про рельноть я реально с эти сталкался, но это было давно, потом это прикрутили жесмткими требованиями и проверкой прописки, по даннму адресу, люди купившие такю прописку оказыались с очень тудной ситуции, вплоть до депортации, а хозяева таких аресов имели потом наприятности в полиции

Переезжал в конце августа 2015. Работодатель прислал документы о жилье, где было указано, что отель меня готов принять с такого-то числа и открытая дата выселения.

При подаче спросили почему дата открыта. Сказал, что работодатель за меня платит, ну а я понятно через какое-то время найду себе подходящую квартиру.

По факту в отеле прожил месяц. В био-паспорте был указан адрес отеля. После того, как снял квартиру, сходил в полицию. Предоставил нужные документы и мне перевыпустили биопаспорт уже с новым адресом.

 

Пытаюсь через риэлтеров договориться на сентябрь...

Я вам советую именно так поступать.

Переезд - вообще затратное очень дело и экономить на самих документах для переезда, по-моему странно. А потом представьте: вам продали дешевую прописку, еще кому-то, еще. Вам-то скажут, что прописаны только вы... И вот в МИД Чехии приходят документы от людей, прописанных в одном месте, как в муравейнике... Какая у них будет реакция?

 

И, кстати, в Чехии (и не только в Праге с ее высокими ценами) полно и иммигрантов из бывшего советского союза и недавних иммигрантов, которые уже обзавелись своей недвижимостью, сдают ее и они в курсе требований чешской стороны.

Да, где-то читал что в отелях нельзя, решил перепроверить. А насчёт простоты... Для меня это самый сложный пункт оказался - с остальным никаких проблем)

 

Насчёт легальности. А разве не является это "красным флагом" - человек купил прописку, предоставил в Посольство, но жить там не собирается и никогда по адресу не появится? Это, конечно, не криминал, но уже существенный минус в списке документов...

а какая разница. человек заключил договор аренды, заплатил комиссию, кауце и платит каждый месяц, хотя там также не живет... он не может жит ни по какому адресу пока ему не дадут визу! в любом варианте этот адрес не жилой. и человека подавшегося там нет и быть не может пока документы на рассмотрении. переделать новую биометрю при смене адреса стоит 2500. аренда в месяц выходит значительно дороже. ждать визу минимум два месяца, а как правило дольше. особенно печально в случае отказа.

подтверждение это документ всеголишь подтверждающий что вам предоставят жилье по этому адресу. никак с договорами и оплатами аренды это не связано.

Я все-таки написала в консульство по поводу, можно ли документ о проживании мужа подавать и нам с детьми при воссоединении. Т.к. министерство министерством, а принимать доки будут у нас тут. Вот какой ответ пришел:

"У відповідь на Ваш лист повідомляємо, що при поданні заяви на довгострокову візу або проживання заявник повинен надати документ, що підтверджує забезпечення проживання в оригіналі або засвідченну копію даного документа. Також у документі повинні бути вказані дані заявника, яким забезпечується проживання". Мутно как-то написано. "Должны быть указаны данные заявителя, которым обеспечивается проживание". И что они этим имеют ввиду? Буду еще звонить им, наверное.

Должны быть указаны данные заявителя, которым обеспечивается проживание

А что тут непонятного? Данные того, кто предоставляет вам проживание - в том числе паспортные и отношение к объекту недвижимости (собственник он, наниматель или кто?)

Простите мой украинский, но смысл в том что в документе должны быть данные заявителя, то есть фамилия и паспортные данные того кто подается на визу, а не мужа или другого родственника.

Ой!!!! Точно!!!)))))))

Прошу прощения))) - поспешишь людей насмешишь)))

 

Но в подтверждении о проживании (не знаю, как сейчас) - люди, у которых мы снимали квартиру в Праге указывали свои данные и заверяли разрешение на наше проживание у нотариуса

ну это само собой, подтверждение дает собственник, подпись заверяет на чекпоинте.

там и сверяют его личность с записью в кадастре.

Простите мой украинский, но смысл в том что в документе должны быть данные заявителя, то есть фамилия и паспортные данные того кто подается на визу, а не мужа или другого родственника.

Да, из их ответа я тоже это поняла.:( Непонятно то, что на сайте МВД другое написано по этому поводу . Это у нас, интересно, "нэнька" жжот, как всегда? И есть ли смысл с ними бодаться или расслабиться и получать удовольствие (т.е. делать все, как они хотят)?

вам просто придется сделать как они хотят, бодаться нет никакого смысла.

что может быть проще чтобы тот кто делал подтверждение мужу, сдела его и вам. оплатите ему поход на почту в конце концов;))))

вам просто придется сделать как они хотят, бодаться нет никакого смысла.

что может быть проще чтобы тот кто делал подтверждение мужу, сдела его и вам. оплатите ему поход на почту в конце концов;))))

Вы ж понимаете, там дело не в походе не почту. Каждый человек - отдельные деньги. В нашем случае- умножаем на 3. Я только поэтому и выкобениваюсь.

даже если покупать прописку это нетак уж и много...

по сравнению с прочими тратами связаными со сменой страны.

вопрос, при купленной прописке, по приезду ее можно сразу поменять на реальное место жилья при постановке на учет в полиции?

или придется ставиться по тому адресу где подавались а потом менять?

даже если покупать прописку это нетак уж и много...

по сравнению с прочими тратами связаными со сменой страны.

Знаете, в масштабах жизни - немного, я согласна. Оно все "немного" - регистрация на Визапоинт, прописка и т.д. Но как раз из этих "немного" и получается очень много. ;) Но то такое. Оффтоп и наши проблемы.:)

заплатить за очередь на визапоинте и потом получить отказ приема документов из за прописки - высший пилотаж;))))

заплатить за очередь на визапоинте и потом получить отказ приема документов из за прописки - высший пилотаж;))))

Очень ценю Ваш сарказм.:) Непонятно, только к чему он. Где мы платили за запись в Визапонит - муж уже подал документы. А я сейчас интересуюсь по поводу подготовки пакета документов на воссоединение, там пока можно, хвала небесам, и самим записаться.

  • 2 недели спустя...

Собственно, очень нужна правильная прописка в Праге с 30 марта на год на 1 человека. Если есть такая - пожалуйста, пишите. Если есть совет - тоже буду очень благодарен.

 

Как тут говориться: Реальная прописка с реальным хозяином в реальной хазе на реальной площади

Гость
Собственно, очень нужна правильная прописка в Праге с 30 марта на год на 1 человека. Если есть такая - пожалуйста, пишите. Если есть совет - тоже буду очень благодарен.

 

Как тут говориться: Реальная прописка с реальным хозяином в реальной хазе на реальной площади

А кто Вам мешает сделать реальную прописку за РЕАЛЬНУЮ сумму, иди вы хотите честную прописку за фальшивые деньги, Хотите честную прописку на нечестных условиях, Ваше объяснение, что там жить не будете, не более чем подростковый лепет

Собственно, очень нужна правильная прописка в Праге с 30 марта на год на 1 человека.

 

Нужна прописка? везите с собой. В Праге нет прописки. В полицию сообщаете где живёте - вот и вся прописка. Любой договор о найме с вашей фамилией - достаточен для полиции. Если живёте у друзей, друзья могут написать подтверждение проживания и заверить за 30 кц у нотариуса, этого тоже достаточно. Если не собираетесь в праге жить, то зачем вобще "прописка"? Она не даёт никаких плюсов в карму, потому что реальное пребывание в стране вычисляется по отметкам въезда и выезда в паспорте.

Собственно, очень нужна правильная прописка в Праге с 30 марта на год на 1 человека. Если есть такая - пожалуйста, пишите. Если есть совет - тоже буду очень благодарен.

 

Как тут говориться: Реальная прописка с реальным хозяином в реальной хазе на реальной площади

правильная - это когда, где фактически живете, там и прописываетесь...

Наверх
  • Создать...