Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

UliyaGrinenko Apprentice
Третий вариант гораздо лучше - поехать по визе, а потом сын на воссоединение, а вы на тк. А потом работая по ТК можете и вы на воссоединение податься

Не поняла? По ТК подаваться на воссоединение? К кому?))) Вы не много не поняли, муж едет в ноябре по ТК, чуть позже я по ТК, а малой по воссоединению. По визе хотела, чтобы не работать, а учить язык хотя бы, но так не получится...

Гость

Что ж тут непонятного?

  1. Муж едет по ТК
  2. Вы и сын едете по воссоединению по визе
  3. Через полгода сын может воссоединиться на ВНЖ с отцом
  4. Как только вы находите работу, уже находясь в Чехии по визе, можете податься на ТК

 

Не поняла? По ТК подаваться на воссоединение? К кому?))) .

Имелось в виду, что потом, если у мужа зарплата повысится, а вы уйдёте с работы, то сможете податься на воссоединение.

UliyaGrinenko Apprentice
Что ж тут непонятного?

  1. Муж едет по ТК
  2. Вы и сын едете по воссоединению по визе
  3. Через полгода сын может воссоединиться на ВНЖ с отцом
  4. Как только вы находите работу, уже находясь в Чехии по визе, можете податься на ТК

Так зачем мне ехать по визе, если можно сразу по ТК? Прийдет время продлеваться, а у меня нет ТК допустим еще и что? Я ж писала мужа ЗП не хватит на всех, а деньги на счету не катят для продления

 

Имелось в виду, что потом, если у мужа зарплата повысится, а вы уйдёте с работы, то сможете податься на воссоединение.

Ааа, даже такой вариант есть, не знала, спасибо

Так зачем мне ехать по визе, если можно сразу по ТК? Прийдет время продлеваться, а у меня нет ТК допустим еще и что? Я ж писала мужа ЗП не хватит на всех, а деньги на счету не катят для продления

Видно, что вы получили много информации, не отфильтровали нужное и в итоге в голове каша

UliyaGrinenko Apprentice
Видно, что вы получили много информации, не отфильтровали нужное и в итоге в голове каша

Есть такое)) Ну я поняла, что по визе сразу можно, но у нас не будет договора об аренде, мы же не снимем кв удаленно)))

Есть такое)) Ну я поняла, что по визе сразу можно, но у нас не будет договора об аренде, мы же не снимем кв удаленно)))

А многие снимают удаленно

UliyaGrinenko Apprentice
А многие снимают удаленно

Неее, я пас))) А многие снимают находясь в ЧР, не могут прочитать правильно договор, потом логти грызут

Светлана84 Newbie

Как долго уржад праци выдает разрешение на работу? Я на визе, хочу поработать (пока жду тк) какие реальные сроки?

Как долго уржад праци выдает разрешение на работу? Я на визе, хочу поработать (пока жду тк) какие реальные сроки?

Мне за день дали, у нас город не большой. И для иностранцев отдельный кабинет

 

И ещё это зависит как быстро ваш работодатель свяжется с УП

Светлана84 Newbie
И ещё это зависит как быстро ваш работодатель свяжется с УП

Ага тоесть все таки работодатель должен с ними связаться, я просто не могу придумать как ожидая ТК выйти на эту же работу уже сейчас

Ага тоесть все таки работодатель должен с ними связаться, я просто не могу придумать как ожидая ТК выйти на эту же работу уже сейчас

Приходите на УП в отдел по работе с цизинцами и говорите, что нашли работодателя готового вас взять работать. УП говорит, ОК, пусть работодатель с нами свяжется. После этого УП выписывает разрешение и заносит вас в какую то свою базу

Светлана84 Newbie
Приходите на УП в отдел по работе с цизинцами и говорите, что нашли работодателя готового вас взять работать. УП говорит, ОК, пусть работодатель с нами свяжется. После этого УП выписывает разрешение и заносит вас в какую то свою базу

Спасибо, надо попробовать

Спасибо, надо попробовать

Удачки!

UliyaGrinenko Apprentice
Что ж тут непонятного?

  1. Муж едет по ТК
  2. Вы и сын едете по воссоединению по визе
  3. Через полгода сын может воссоединиться на ВНЖ с отцом
  4. Как только вы находите работу, уже находясь в Чехии по визе, можете податься на ТК

 

 

Имелось в виду, что потом, если у мужа зарплата повысится, а вы уйдёте с работы, то сможете податься на воссоединение.

А если я не нахожу работу до окончания срока визы по восс., то мне подаваться через пол года на ВНЖ? И если мужа ЗП не хватит, а ее не хватит, то чемодан и домой))) Общалась просто с представителями этой фирмы "Мивина" , сказали мне и на заводе, ни в столовой места нет, там почти 400 украинцев у всех жены и тд, а завод не резиновый. Выходит мне надо искать работу самой, а жить в разных городах не хочется, потому возникли новые проблемы...

Напомните пожалуйста, по безвизу в период подготовки ТК приехать и дождаться раб. Карту уже в ЧР я могу?

Alexxxxxx Explorer
Выходит мне надо искать работу самой, а жить в разных городах не хочется, потому возникли новые проблемы..

В Колине, кроме ТРСА чтоль ниче нет больше, где неквалифицированный труд есть? Обязательно в другом городе работать?

 

Напомните пожалуйста, по безвизу в период подготовки ТК приехать и дождаться раб. Карту уже в ЧР я могу?

Так можно ж не по безвизу на 90 дней приехать, а по длинной визе по воссоединению.

Вы ж рассматривали этот вариант...

В Колине, кроме ТРСА чтоль ниче нет больше, где неквалифицированный труд есть? Обязательно в другом городе работать?

Так ТС раньше писала, что не хочет на завод, поэтому ищет разные пути типо предпринимателя

Alexxxxxx Explorer
что не хочет на завод

А сейчас говорит, что на заводе и в столовой места нет)

 

окончания срока визы по восс., то мне подаваться через пол года на ВНЖ?

А обязательно потом подаваться на ВНЖ по воссоединению, нельзя снова на долгосрочную?

UliyaGrinenko Apprentice
Так ТС раньше писала, что не хочет на завод, поэтому ищет разные пути типо предпринимателя

Да, хотела, но потом же узнала, что деньги на счету не будут считаться как общий доход для продления ВНЖ, вот и думала на этот же завод, столовая все таки не у "станка" стоять, ближе к женскому труду)))

 

А обязательно потом подаваться на ВНЖ по воссоединению, нельзя снова на долгосрочную?

Не знаю (

 

Так можно ж не по безвизу на 90 дней приехать, а по длинной визе по воссоединению.

Вы ж рассматривали этот вариант...

Так это волокита двойная с документами наверное...

 

В Колине, кроме ТРСА чтоль ниче нет больше, где неквалифицированный труд есть? Обязательно в другом городе работать?

А где искать то?))) На бирже труда?

 

А сейчас говорит, что на заводе и в столовой места нет)

Так хватит обсуждать) запуталась я, думаю разные варианты:rolleyes:

Светлана84 Newbie
А где искать то?))) На бирже труда?

Вам ссылку давали на сайт где искать)) смотрите у меня в подписи

Alexxxxxx Explorer
Так это волокита двойная с документами наверное...

Так по безвизу вы через 90 дней домой уедете, а длинная виза - на год.

Светлана84 Newbie
А если я не нахожу работу до окончания срока визы по восс., то мне подаваться через пол года на ВНЖ? И если мужа ЗП не хватит, а ее не хватит, то чемодан и домой))) Общалась просто с представителями этой фирмы "Мивина" , сказали мне и на заводе, ни в столовой места нет, там почти 400 украинцев у всех жены и тд, а завод не резиновый. Выходит мне надо искать работу самой, а жить в разных городах не хочется, потому возникли новые проблемы...

Напомните пожалуйста, по безвизу в период подготовки ТК приехать и дождаться раб. Карту уже в ЧР я могу?

Приедете по воссоединению как вы хотели (если у мужа будет на счету или у вас на пол года 81500 крон) и за пол года найдете работу и подадитесь на рабочую карту

 

Так по безвизу вы через 90 дней домой уедете, а длинная виза - на год.

На год очень много денег надо на счету показать и страховки две на год сразу - это очень накладно

 

Так хватит обсуждать) запуталась я, думаю разные варианты:rolleyes:

Номер вакансії: 13 684 460 756

Номер вакансії: 14 113 000 742 вот эта классная

И т д

Alexxxxxx Explorer
На год очень много денег надо на счету показать и страховки две на год сразу - это очень накладно

Так можно на пол года.

Ну и да, никто не говорил, что переехать жить в другую страну - это дешево;)

UliyaGrinenko Apprentice
Приедете по воссоединению как вы хотели (если у мужа будет на счету или у вас на пол года 81500 крон) и за пол года найдете работу и подадитесь на рабочую карту

Эта сумма на год вроде

А сейчас говорит, что на заводе и в столовой места нет)

Столовая, это не завод в прямом смысле, это не тяжёлый труд у конвейера

 

Не знаю (

Нельзя

UliyaGrinenko Apprentice
Номер вакансії: 13 684 460 756

Номер вакансії: 14 113 000 742 вот эта классная

И т д

Водитель автобуса и трамвая?)))

 

Столовая, это не завод в прямом смысле, это не тяжёлый труд у конвейера[/QUOT

Вот именно... но там уже наших полно на сколько мне сказали

Alexxxxxx Explorer
Водитель автобуса и трамвая?)))

Ага))) Без категории, опыта и знания языка...

Светлана84 Newbie
Водитель автобуса и трамвая?)))

А что, техника ж не наша - кондиционер, электроника, зарплата неплохая, я бы пошла

 

Ага))) Без категории, опыта и знания языка...

Так они же обучают, школы эти они сами сначала обучают потом дают права и работу - это и тут так и у нас в украине, причем они ж пишут - готовы устроить иностранца, не вижу преград, а язык там по минимуму

 

Так можно на пол года.

Ну и да, никто не говорил, что переехать жить в другую страну - это дешево;)

Ну вот я сделала нам с ребенком на пол года, вроде удобно, сейчас ему внж будем продлевать а я оформляю ТК

UliyaGrinenko Apprentice
Так они же обучают, школы эти они сами сначала обучают потом дают права и работу - это и тут так и у нас в украине, причем они ж пишут - готовы устроить иностранца, не вижу преград, а язык там по минимуму

Надо уточнить, сколько длится обучение и тп, водитель трамвая:unsure:интересно)))

 

Ну вот я сделала нам с ребенком на пол года, вроде удобно, сейчас ему внж будем продлевать а я оформляю ТК

Вы хотите сказать, что без работы я точно не останусь там? К тому времени, как пора будет ВНЖ делать сыну? Просто если не найду-то я домой... Мне не продлят из за зарплаты мужа... Или визу продлят исходя из денег на счету? А ВНЖ нет? Правильно я поняла?

Светлана84 Newbie
Вы хотите сказать, что без работы я точно не останусь там? К тому времени, как пора будет ВНЖ делать сыну? Просто если не найду-то я домой... Мне не продлят из за зарплаты мужа... Или визу продлят исходя из денег на счету? А ВНЖ нет? Правильно я поняла?

А не факт что мужу зп поднимут? У него наверно вначале на испыт сроке мало а потом больше не? Насчет продлить дальше визу не в курсе, но вот деньги на счету сохранить- у нас например уже почти пусто)))

Olga.kurda Enthusiast
изу продлят исходя из денег на счету

Визу продлят максимум до 1 года. То есть если была на полгода, то можно еще на полгода.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...