Стоимость жизни в Чехии

Не думаю что человек приете и сзазу у него здоровое питание будет НЕ ВЕРЮ

Будет. Но на такие деньги прожить мужчине... Ну не рассказывайте менее сказки

Гость
На троих в месяц у нас около 5 тыщ на питание. Икры нет но вкусности присутствуют. Муж когда сам жил у него уходило 5-6 тыщ с сигаретами пивом и едой. Но он не завтракал, обед на работе. Тоесть только ужин

Мы в 12000 еле вмещаемся. И это только питание.

На троих в месяц у нас около 5 тыщ на питание. Икры нет но вкусности присутствуют. Муж когда сам жил у него уходило 5-6 тыщ с сигаретами пивом и едой. Но он не завтракал, обед на работе. Тоесть только ужин

А теперь вы Света работаете и муж ваш легче правильно? И в Европу разок сгасать семьёй можно что не так?

одна маленькая деталь, на работе кормят бесплатно раз))

Опа... Раз в день, это нормальный обед. Тогда поверью, кофе с бутером на завтрак, обедом кормят, вечером макарошки. А если самому питаться, то не реально

Alexxxxxx Explorer

Ох сколько тут на форуме уже сказано о затратах на жратву!

Каждому свое)

Опа... Раз в день, это нормальный обед. Тогда поверью, кофе с бутером на завтрак, обедом кормят, вечером макарошки. А если самому питаться, то не реально

Crazy что вы там едите мне даже интересно вам люди пишут а вы не верю и всё)))

UliyaGrinenko Apprentice

Курим обое, с такими ценами чувствую кто то один точно бросит)

Моим первым шагом в планах переехать в Чехию было бросить курить:)

Бросил!

Алекс вы тоже в чехии?

Sergey1504 Newbie
И я о нормальной. Ну если вы макароны едите с маргарином, тогда поверю

Давайте считать, копченное мясо - 100 крон/кг всегда есть, свинина свежая 120 возьмем можно и дешевле мне на неделю хватает, макароны беру по 8.50 400 грамм, яйца 90 крон 3 десятка раз в неделю по скидке всегда проскакивает, маргарин)) это в точку, но и масло могу позволить раз в месяц)) брокколи 40 крон кг, картошка уже не помню по чем брал последний раз но не самую дешевую покупаю но и не самую дорогую около 10 крон кг лук, перец приправы много денег не забирают, моющее, мыло шампунь на одного тоже

Crazy что вы там едите мне даже интересно вам люди пишут а вы не верю и всё)))

Мы едим то, что все: мясо картошку, фрукты, овощи, молочку. Икру и рыбу не покупаемых. Вы пока как я понимаю теоретик. Приезжайте, посмотрите. А то что обед на работе, это кстати приличная экономия

Alexxxxxx Explorer
Алекс вы тоже в чехии?

Пока нет, жду дату подачи

Давайте считать, копченное мясо - 100 крон/кг всегда есть, свинина свежая 120 возьмем можно и дешевле мне на неделю хватает, макароны беру по 8.50 400 грамм, яйца 90 крон 3 десятка раз в неделю по скидке всегда проскакивает, маргарин)) это в точку, но и масло могу позволить раз в месяц)) брокколи 40 крон кг, картошка уже не помню по чем брал последний раз но не самую дешевую покупаю но и не самую дорогую около 10 крон кг лук, перец приправы много денег не забирают, моющее, мыло шампунь на одного тоже

+мобильная связь и интернет

@Sergey1504, картошка за 10 крон половина полетит в мусор. И масло с сыром едим каждый день. Это не роскошь

Alexxxxxx Explorer
Курим обое, с такими ценами чувствую кто то один точно бросит)

Бросайте. Не только в деньгах дело:)

Пока нет, жду дату подачи

Я пока паспорт

Гость

Мы, когда ехали, думали, что расходы будут те же, что и в Украине, но на практике, стоимость продуктовой корзины на семью выросла раза в два.

Alexxxxxx Explorer
Курим обое, с такими ценами чувствую кто то один точно бросит)

Да и в деньгах тоже. Вдвоем по пачке в день нормальных сиг, эт тыщ 6 в месяц...

Sergey1504 Newbie
Тогда только напрямую с отчислениями налогов и социалки. Если жена работать не планирует и при этом снимать квартиру - денег впритык.

Как это не планирует))) пусть тогда в Украине сидит))) конечно планирует

Мы, когда ехали, думали, что расходы будут те же, что и в Украине, но на практике, стоимость продуктовой корзины на семью выросла раза в два.

Сколько мобильна связь стоит и интернет

В первое время самые большие расходы. То купить, се купить. Вы же не потащите с собой весь гордароб и ложки с волками. Мелочь, но налагает прилично

Alexxxxxx Explorer
Сколько мобильна связь стоит и интернет

Дорого, есть темы на форуме почитайте

Да и в деньгах тоже. Вдвоем по пачке в день нормальных сиг, эт тыщ 6 в месяц...

Ага, у нас так и выходит:)

UliyaGrinenko Apprentice

Ну сама не была, а муж ел на 1500-2000 в месяц, курил и пиво ещё на 3000:eek:

Сколько мобильна связь стоит и интернет

Мне 100 крон хватает, потому что в основном звонят мне

Бросил!

О!!! Какой вы молодец...

Zlata, вы как женщина скажите, вы можете мужа прокормить на 1500?

Sergey1504 Newbie
Мы, когда ехали, думали, что расходы будут те же, что и в Украине, но на практике, стоимость продуктовой корзины на семью выросла раза в два.

А вы когда приехали? Я был в Украине 2 недели назад, цены я считал что только на овощи и хлеб в Чехии дороже, на сегодня овощи в Украине дороже, летом возможно будут дешевле, но сейчас дороже, но я с вами согласен, продуктовая корзина вырастет потому что не так экономим как там при зарплате на двоих в 10000 грн только оплата комуналок у нас 8000 грн

Zlata, вы как женщина скажите, вы можете мужа прокормить на 1500?

Мужик сам себя кормит он без семьи я так понял

Мужик сам себя кормит он без семьи я так понял

Да какая разница. Или для одинокого мужчины цены ниже?

Да какая разница. Или для одинокого мужчины цены ниже?

Он вам расписал по полке что не так))

Наверх
  • Создать...