Поездом из Украины в Чехию

Это как? То есть написано на сайте перевозчика, что автобус едет по такому-то маршруту, а кто-то ехал и маршрут другой оказался?

Ну допустим может такое быть, так вы тогда так вопрос и формулируйте, совпадает ли официальный маршрут с реальным.

И уточняйте хоть, зачем вам эта информация, я вот не понимаю, какая разница какой маршрут. Тем более что автобусов этих много и маршруты у них разные.

  • 4 недели спустя...

А что никто не знает про RegioJet из Ужгорода и Мукачево? Или я не увидел)) Из Ужгорода автобус в 16.25 до Кошице, в Кошице пересадка на фирменный поезд в 21.30 и в 6 утра в Праге. Билеты можно купить на сайте RegioJet. Все удовольствие примерно 30 евро, ну или дороже в зависимости уже от комфортности

А что никто не знает про RegioJet из Ужгорода и Мукачево? Или я не увидел)) Из Ужгорода автобус в 16.25 до Кошице, в Кошице пересадка на фирменный поезд в 21.30 и в 6 утра в Праге. Билеты можно купить на сайте RegioJet. Все удовольствие примерно 30 евро, ну или дороже в зависимости уже от комфортности

У меня сестра постоянно в Остраву и назад так ездит, с пересадкой в Кошице

У меня сестра постоянно в Остраву и назад так ездит, с пересадкой в Кошице

И как? Удобно? Я просто первый раз планирую ехать. Хочу именно такой маршрут использовать, так как телепаться сутки в автобусе через Польшу совсем не хочется

А что никто не знает про RegioJet из Ужгорода и Мукачево? Или я не увидел)) Из Ужгорода автобус в 16.25 до Кошице, в Кошице пересадка на фирменный поезд в 21.30 и в 6 утра в Праге. Билеты можно купить на сайте RegioJet. Все удовольствие примерно 30 евро, ну или дороже в зависимости уже от комфортности

У меня сестра постоянно в Остраву и назад так ездит, с пересадкой в Кошице

Извините, ошибся она так Лео экспрессом ездит, но суть таже, тоже пересадка в Кошице. И по цене еще интереснее. Смотрел только что на мою семью, жена и 2 детей, маршрут Ужгород - Прага и назад, обойдется всего 82 евро.

Извините, ошибся она так Лео экспрессом ездит, но суть таже, тоже пересадка в Кошице. И по цене еще интереснее. Смотрел только что на мою семью, жена и 2 детей, маршрут Ужгород - Прага и назад, обойдется всего 82 евро.

Добрый день

А можно ссылку?

А можно ссылку?

Чего-то сайт лео-экспресс объявляет ошибку, но еще можно вот тут билеты заказать

https://czech-transport.com/index.php?id=35085

Добрый вечер Всем. Подскажите

Ехать будем из Украины - Киева или Львова поездом. Нам нужно в Оломоуц. Здесь в теме обсуждали как доехать до Праги. Как нам лучше добираться через Польшу или Словакию? Какими поездами?

Может ссылками поделитесь. Спасибо.

Добрый вечер Всем. Подскажите

Ехать будем из Украины - Киева или Львова поездом. Нам нужно в Оломоуц. Здесь в теме обсуждали как доехать до Праги. Как нам лучше добираться через Польшу или Словакию? Какими поездами?

Может ссылками поделитесь. Спасибо.

Ну, например, тот же Леоэкспресс, который обсуждали выше, едет до Праги в том числе через Оломоуц.

Ссылку выше бросали.

Ну, например, тот же Леоэкспресс, который обсуждали выше, едет до Праги в том числе через Оломоуц.

Ссылку выше бросали.

Спасибо. Прочла всю тему. Не знала едит ли через Оломоуц.:rolleyes:

Тут как всегда перед Новым Годом Украинские власти меняют правила движения поездов: поэтому смотрите и спрашивайте поезда через Словакию - Кошице (раньше и через всю Чехию в Прагу из Киева ходил поезд (два вагона минимум), но после короткого революционного периода - поезда в Прагу и Братиславу сначала урезали до Кошице, а потом и вообще пустили без расписания - как им нравится.

  • 3 недели спустя...
Natali1980 Newbie
Мы почему ехали через вену - это ближе всего к Чехии, и муж приехал за нами в Вену уже

Добрый вечер. С Новым годом, Вас! Скажите, сколько стоит билет с Киева до Кошице? Не могу найти, расписание дает, а цену нет. Спасибо.

UliyaGrinenko Apprentice
Добрый вечер. С Новым годом, Вас! Скажите, сколько стоит билет с Киева до Кошице? Не могу найти, расписание дает, а цену нет. Спасибо.

Я тоже искала... В кассах надо узнавать. Отпишите потом?)

Гость
Эта статья за 2017г. Информация может быть не актуальна.

А я и написала, что статья за прошлый год. Но разве цены на билеты могут измениться существенно за один год?

сколько стоит билет с Киева до Кошице?

В кассе узнайте: подьедьте, позвоните...

Natali1980 Newbie
Вот дарю вам ссылку на сайт, дает цены из точки а до точки б.

 

https://www.rome2rio.com/map/Kiev/Košice

Спасибо! С Рождеством Вас!

UliyaGrinenko Apprentice
Вот дарю вам ссылку на сайт, дает цены из точки а до точки б.

 

https://www.rome2rio.com/map/Kiev/Košice

Дорого выходит. На лео экспресс поеду)

Best partner Contributor
Спасибо! С Рождеством Вас!

 

Спасибо!

И вас с праздником!

Желаю вам смотреть на этом сайте маршруты Рио де Жанейро - Торонто или Осло - Токио!!!

  • 3 месяца спустя...

Мы ездили с LEO express из Ужгорода в Прагу и обратно, и из Катовице в Прагу и обратно. Оба варианта были комбинированными - пересадка автобус/поезд (в Кошице и Богумине соответственно). Если регистрируешься на сайте и покупаешь билеты сразу и обратно - скидка на обратные билеты. Если регистрируешься при покупке билетов - вода каждому путешественнику бесплатно, и детям (по-моему до 12 лет) фруктовое пюре бесплатно. Когда ехали из Ужгорода на Прагу - сильно задержали нас на таможне, и нам никто не гарантировал, что попадем на поезд. Наш стюард связывался с диспетчером и поезд в Кошице нас (почти весь автобус) ждал минут 40 (я не представляю такого в Украине). При задержке на таможне LEO express снимают с себя обязательства и трудности будут только ваши.

  • 2 недели спустя...
Я тоже искала... В кассах надо узнавать. Отпишите потом?)

Купили билеты поезд Киев - Кошице. Взрослый 1 600грн, детский 1 000.

Купили билеты поезд Киев - Кошице. Взрослый 1 600грн, детский 1 000.

Ого! У меня знакомые скоро едут, Ужгород - Кошице, автобусом правда, взрослый + ребенок 5 лет - в десять раз дешевле - 8 евро (240 грн), ну плюс до Ужгорода доехать сколько там...

Ого! У меня знакомые скоро едут, Ужгород - Кошице, автобусом правда, взрослый + ребенок 5 лет - в десять раз дешевле - 8 евро (240 грн), ну плюс до Ужгорода доехать сколько там...

Нам автобус не подходит. Ребенка сильно укачевает, у Меня спина больная не высижу. Да и поездам я больше доверяю, чем автотранспорту

Нам автобус не подходит. Ребенка сильно укачевает, у Меня спина больная не высижу. Да и поездам я больше доверяю, чем автотранспорту

Это так, для информации было. Понятно, что каждый выбирает, как ему удобно. Но с Ужгорода до Кошице часа 4 езды хорошим автобусом, особо спина не отвалится (это я как тоже больной на это дело говорю-).

 

Кто не боится самолетов, пересадок, и не тащит кучу вещей, то билет на самолет Киев - Вена стоит в районе 1000 корун, ну и до Праги добраться около 4 часов, 300 - 400 корун. Я с Харькова до Вены вообще билет за 700 корун взял.

UliyaGrinenko Apprentice
Купили билеты поезд Киев - Кошице. Взрослый 1 600грн, детский 1 000.

Спасибо. А там потом как? Сразу с вокзала жд на поезд до Чехии

Спасибо. А там потом как? Сразу с вокзала жд на поезд до Чехии

Приедем расскажу. Вроде да.

Ого так этот поезд от Ужгорода до Кошице едет 6 часов, там же 70 км, на автобусе час езды. Это для ленивых энтузиастов. Что в Ужгороде, что в Кошице ЖД и авто вокзалы находятся в прямой видимости. В Ужгороде може метров на 100 дальше.

Наверх
  • Создать...