Беженцы, геи и причины нетерпимости...

Тема в разделе "В дорогу: поездка в Чехию", создана пользователем Прохожая, 14.09.15.

1. Прохожая

Прохожая Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    доброго дня всем!

Собрались в поездку в Прагу на машине, ничто не предвещало такого наплыва мигрантов. Мы живем в Дании и предполагалось, что поездка по немецким автобанам и по Чехии будет вполне без проблем. У нас творится кошмар на автомагистралях, на границе в Германии.
    Как у вас стоят дела с этим? Может нам не стоит ехать сейчас в Чехию?
    Спасибо всем, кто ответит, честно, надеюсь вы меня успокоите и планы менять не придётся.

С уважением,
    Прохожая

2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.984
    Честно, у нас на дорогах ничего не делается))
    Как в Германии - не знаю, в Саксонии - тоже нормально.

Alzav нравится это.
  3. Прохожая

Симпатии:
    3
    Спасибо, это то что я хотела услышать:)

4. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.984
    Но, примите во внимание, что мой ответ действителен на сегодня... Как оно будет через неделю или месяц - а фиг его знает))

5. Прохожая

Симпатии:
    3
    Буду держать руку на пульсе событий. Нам бы в начале октября проскочить без проблем, вроде бы Германия начинает принимать меры к наведению порядка, тогда и у нас поспокойнее станет.
    Спасибо, в любом случае!

6. Marsky

Marsky Зарегистрированный

Симпатии:
    14
    Да нормально там все..просто не надо рамлер= читать...

только бензин подорожал = просто у мну старый пассат = кушает= мама не горюй...

Последнее редактирование модератором: 17.11.15
  7. Прохожая

Симпатии:
    3
    Я
    Я его , по правде говоря, не читаю его вообще, у нас новости свои перегружены беженцами

После наших датских цен, ваши вряд ли мне покажутся повышенными:rolleyes:

Olga Briz нравится это.
  8. Marsky

Marsky Зарегистрированный

Симпатии:
    14
    Датские фильмы =про =бей первым фредди и банду ольсена = КЛЕВЫЕ....

А в дании на самом деле по датски или англ тоже можно...

У нас творится кошмар на автомагистралях, на границе в Германи....... Это цветочки .Москва = пятница = вечер = химки = лениинградка... Там точно ,с ума сойто 5 часов в пробке =как вам...

romcer и Olga Briz нравится это.
  9. Прохожая

Симпатии:
    3
    Ага, я я тоже люблю местный кинематограф, только про всякие социальные проблемы и педофилов не могу больше.

Английским можно обойтись, много экспатов живут годами и в не планируют учить красивый датский язык. Но если по-настоящему понять датские реалии и жить здесь, то правильнее учить его с первого дня.

Zlata нравится это.
  10. Valerie

Valerie Зарегистрированный

Симпатии:
    15
    Расскажите, как сейчас в Чехии ситуация с беженцами? Вроде бы чешский премьер подписался какое-то количество принять, хотя президент против.

И как в целом ситуация с безопасностью? Интересует в первую очередь Прага. У меня там живет подруга, говорила, что последние годы стало больше негров и арабов и больше изнасилований. На самом деле так?

11. Екатерина Гуцу

Екатерина Гуцу Зарегистрированный

Симпатии:
    1.602
    Знаете, до приезда в Прагу мне попалась статья...
    Мол, основные черты, характеризующие чехов.
    Как прочитала, выпала в осадок... Содом и гоморра, не иначе.
    На деле оказалась чушь собачья:)
    За полгода никого тут особо не замечала, кроме русских и украинцев, которых, кажется, больше чем чехов.... И ни про какие происшествия не слышала, слава богу.

12. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.467
    интересно откуда это ползёт... Естественно за 2.5 года никаких серьёзных изменений в Праге я не заметил. В целом Прага по праву считается одним из самых безопасных городов Европы. Тут действительно в любое время суток можно одной девушке гулять в любом районе и ей ничего за это не будет. Самая большая проблема - карманники на туристических маршрутах, но это было всегда. Конечно, если специально искать проблемы, их легко можно найти и это касается любого, даже самого безопасного города планеты. Арабов вижу в кебабных, работают, вежливые, улыбаются и зачастую между собой говорят по-чешски.

А если не секрет, откуда данные у подруги? Она лично знает изнасилованных? это такая тема, о которой сами жертвы не шибко бы распостранялись, а поэтому тут можно спекулировать сколько угодно и писать в газеты типа CzechFreePress любые домыслы, не подкреплённые доказательствами. А может, она имеет какой-нибудь доступ к инсайдерской информации в полиции? В любом случае, такие слухи как "подруга сказала, что стало больше изнасилований" не заслуживают доверия и основаны на персональной истерии, источником которой являются спекуляции русских СМИ вокруг инцидента в Кёльне и русской девочки в Берлине.

Последнее редактирование: 16.02.16
    Olga Briz, Zlata и Екатерина Гуцу нравится это.
  13. Valerie

Симпатии:
    15
    Настолько знаю, подруга русское телевидение вообще не смотрит, а общается в основном с чехами. Информация от них (от чешек).
    Насчет того, что сильно безопасно ходить ночью - не сказала бы. Знаю случаи, когда "люди арабской\кавказской национальности" поздними вечерами приставали к девушкам (причем так приставали, что от них в прямом смысле слова бежать приходилось). Конкретно такой случай произошел со знакомой, когда ехала в ночном трамвае из спального района, название что-то типа Барановцы. Там еще чешская киностудия находится. Знакомой повезло, она отделалась сильным испугом. Но не всем так везет.

Думаю, мужчине труднее судить, стало опаснее или нет. К нему по ночам вряд начнут приставать арабы. ;)

irmavolpe нравится это.
  14. Casual

Casual Зарегистрированный

Симпатии:
    1.411
    Вот кого ни спросишь(что в Чехии, что в России) никто российское ТВ не смотрит, а как начнешь о политике говорить, то
    прям цитировать Киселева\Соловьева начинают))

irmavolpe и locomachine нравится это.
  15. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.467
    знакомая ежедневно после укладывания дочки ходит на прогулки. Чаще всего сама. Большую часть года - в темноте. Вроде жива пока.
    сам иногда выходил в окресные лесопарки в темноте. При полном отсуствии даже намёков на полицейское патрулирование количество прогуливающихся-бегающих-катающихся на роликах-великах в провокационных спортивных лосинах в темноте наводит на мысли о том, что проблемы просто нет. Чаще всего в темноте меня самого можно с моей бородой и волосами принять за ваххабита. Чё-то не замечал ни разу шарахающихся от меня девушек. Люди кавказской национальности грузины держат ресторан/гостевой дом на карловарской, сколько ходил мимо по ночам после работы в HORNBACH - ни разу, повторюсь НИ РАЗУ не видел и не слышал ничего, что могло бы вызвать тревогу у кого бы то ни было.

Прежде чем поднимать панику о евросодомии и беженцах-насильниках, стоит поинтересоваться например историей Германа Галдецкого или Крестова. Да, во многих местах европы обстановка неспокойная и власти РАБОТАЮТ над проблемой. В православной РФ изнасилованиями занимаются сами власти.

Последнее редактирование модератором: 09.01.17
    Alzav нравится это.
  16. Valerie

Симпатии:
    15
    О том, что происходит в РФ, я в курсе. В том-то и дело, что не хочу менять шило на мыло. Раньше в Чехии было спокойно, я знаю, вот и интересуюсь, изменилось ли что-то в худшую сторону.

Про кавказскую национальность я писала в том смысле, что знакомая перепугалась и даже не поняла толком, что это за нехороший человек был. Только поняла, что не европейской внешности. Может, и не араб вовсе, а турок, азербайджанец или афганец.

Раз говорите все спокойно, это радует.

ЗЫ: Регулярно читаю DW (немецкая волна). Читаю в том числе на английском - и статьи, и отзывы читателей. Народ очень неспокоен, и главная проблема, которая беспокоит немцев, это беженцы, или нелегальные мигранты, как они их называют. Читаю также seznam - тоже много статей про мигрантский кризис. Читаю отзывы чехов и вижу, что люди возмущены и недовольны, категорически против распределения беженцев по квотам. Так что информацию, как вы видите, можно черпать из разных каналов, и Соловьев\Киселев тут не при чем.

Последнее редактирование: 16.02.16
    irmavolpe нравится это.
  17. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.467
  18. Valerie

Симпатии:
    15
    Посмотрела. За 2015 год инфы не нашла, сравнила 2011 и 2014.
    Итак, в 2011 было 675 изнасилований и 173 убийства, в 2014 было 669 изнасилований и 160 убийств. Ваших цифр не нашла.

19. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.467
    stat2015.png

Да, я не тот файл открыл.
    За 2015 последняя ссылка - архив за целый год.
    Смотрим в архиве файл přehled trestné činnosti celkem.
    Строка 47 таблицы - Znásilnění - Zjištěno 598
    Такая же строка 47 в файле за 2011 - Zjištěno 675

Всё равно уменьшилось.

20. Valerie

Симпатии:
    15
    Хорошо, когда уменьшается. )))