Помощь в иммиграции

В моё случае речь идёт об использовании "DLOUHODOBĚ POBÝVAJÍCÍ REZIDENTI EU V JINÝCH STÁTECH EU A JEJICH RODINNÍ PŘÍSLUŠNÍCI", выданного в другой стране ЕС для получения ВНЖ в Чехии. Подробнее на mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09MTA=

При указании цели пребывания "частный предприниматель" много вопросов:

  1. Будут ли к ЧП требования по обороту бизнеса, найму сотрудников, бизнес-план при подаче на ВНЖ Чехии или при последующем продлении?
  2. На какой срок можно запрашивать ВНЖ? Например, можно ли на 5 лет или только 1-2 года?
  3. Можно ли мне без долгосрочной визы D въезжать и сразу подавать на ВНЖ? Моё ПМЖ ЕС итак позволяет передвигаться по ЕС.
  4. У детей такой же статус как и у меня. Могут ли они со мной воссоединяться сразу?
  5. У жены обычный временный ВНЖ в другой стране ЕС, который ничего не значит для Чехии. Она может воссоединяться со мной только через 15 месяцев, а пока виза D? Или может сразу подаваться со мной на воссоединение при моём запросе ВНЖ? Если нужна виза D, то можно ли запрашивать её через консульство в нашей стране ЕС или в Чехии? Или же надо ехать за визой D в Россию, где мы уже не были много лет.
  6. Медицинское страхования меня, жены и детей требуется делать через частные страховые компании из расчёта страховой суммы 60000 евро в год на каждого? Можно ли предоставить страховку латвийской страховой компании на эту сумму или только чешской?
  7. У нас справки о несудимости и о наличии денег на счёте на английском языке. Можно ли их так подать? Или требуется перевод на чешский? Перевод нужен с апостилем?

Поэтому и требуется человек, который сходит в миграционную службу и задаст конкретные вопросы. Я готов оплатить.

Врядли в OAMP MV МВД Чехии - устно ответят на все Ваши вопросы, а скорее всего - направят к юристам.

Вопр.1 - нет, никаких бизнес-планов не требуют, наем сотрудников - на ваше усмотрение - вы же сам себе предприниматель.

При указании цели пребывания "частный предприниматель" много вопросов:


  1. На какой срок можно запрашивать ВНЖ? Например, можно ли на 5 лет или только 1-2 года?
  2. Можно ли мне без долгосрочной визы D въезжать и сразу подавать на ВНЖ? Моё ПМЖ ЕС итак позволяет передвигаться по ЕС.
  3. У детей такой же статус как и у меня. Могут ли они со мной воссоединяться сразу?
  4. У жены обычный временный ВНЖ в другой стране ЕС, который ничего не значит для Чехии. Она может воссоединяться со мной только через 15 месяцев, а пока виза D? Или может сразу подаваться со мной на воссоединение при моём запросе ВНЖ? Если нужна виза D, то можно ли запрашивать её через консульство в нашей стране ЕС или в Чехии? Или же надо ехать за визой D в Россию, где мы уже не были много лет.
  5. Медицинское страхования меня, жены и детей требуется делать через частные страховые компании из расчёта страховой суммы 60000 евро в год на каждого? Можно ли предоставить страховку латвийской страховой компании на эту сумму или только чешской?
  6. У нас справки о несудимости и о наличии денег на счёте на английском языке. Можно ли их так подать? Или требуется перевод на чешский? Перевод нужен с апостилем?

Поэтому и требуется человек, который сходит в миграционную службу и задаст конкретные вопросы. Я готов оплатить.

 

2. Только на 2 года. Дольше нет

3. Логично, что да.

4. Могут

5. -

6. Да. Нет (но лучше уточнить)

7. Нужен перевод

Вопросы не новые для форума (кроме, разве что 5го). Читайте соответствующие темы, фильтруйте и получите ответы и даже больше.:)

  • 1 месяц спустя...

Доброе утро, дорогие форумчане!

Побывав в Чехии несколько раз, поняла что это то место где я хочу прожить счастливую жизнь!

Прошу вашей помощи и адекватного совета!

Подскажите, реально ли приехать в Чехию по туристической визе, и самой занятся поиском работы? В надежде, что кто-то из работодателей заинтересуется и сможет открыть рабочую визу?

Я слышала, что многие так делали и что это может сработать.

Я слышала, что многие так делали

Где вы это слышали?

Вы кто по профессии?

 

Давным-давно можно было приехать в Прагу, ходить по ресторанам и предлагать себя, как подсобную силу, например - мыть посуду, убирать, если повезет - официанткой быть...

Но эти времена кончились лет двадцать назад... Да и тогда это было довольно проблематично.

Доброе утро, дорогие форумчане!

Побывав в Чехии несколько раз, поняла что это то место где я хочу прожить счастливую жизнь!

Прошу вашей помощи и адекватного совета!

Подскажите, реально ли приехать в Чехию по туристической визе, и самой занятся поиском работы? В надежде, что кто-то из работодателей заинтересуется и сможет открыть рабочую визу?

Я слышала, что многие так делали и что это может сработать.

Лучше сначала поискать работодателя через портал для иностранцев из третьих стран Уржада праци и по другим сайтам (базам) по интересующемся специальностям, затем отправить резюме уже по интересующимся фирмам (организациям), а потом уже приехать на собеседование.

По профессии я грумер с большим опытом, знаю что в Европе с квалифицированными работниками этой профессии проблемы и я могла бы реализовать себя. Разослать резюме это самое первое что я буду делать, потом язык, ближе к осени хочу приехать и начать поиски работы (если не получу ответа на резюме), мне кажется, что если находиться на месте, шансов больше найти работу, или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста, ведь я ничего не теряю и могу прибывать по туристической визе до 90 дней, за этот период планирую поступить на языковые курсы, чтоб наверняка подтянуть язык и освоиться. Или может какой-то лучше другой вариан попробовать?

Подскажите пожалуйста

Весь форум - подсказка по вашим вопросам.

Начните читать.

UliyaGrinenko Apprentice

Мне вот стало интересно, а есть статистика, сколько уже имигрантов в Чехии?) Украина разбегается, это понятно. Нас когда-то было 42 миллиона, сейчас вроде 24(((

Мне вот стало интересно, а есть статистика, сколько уже имигрантов в Чехии?) Украина разбегается, это понятно. Нас когда-то было 42 миллиона, сейчас вроде 24(((

Не знаю, учитывают ли население Крыма, но вижу другие данные. Откуда у вас такая статистика?

60825432_ScreenShot2018-04-22at1_05_10PM.png.8bd310e366e33f0bd6ce634a83e581df.png

Мне вот стало интересно, а есть статистика, сколько уже имигрантов в Чехии?)

Погуглите, информации масса.

Например, из официальных источников

 

Мне вот стало интересно, а есть статистика, сколько уже имигрантов в Чехии?) Украина разбегается, это понятно. Нас когда-то было 42 миллиона, сейчас вроде 24(((

Не вся разбегается. Общаюсь здесь с несколькими семьями, которые приехали поработать, так вот никто из них не горит желанием здесь жить. И да, они с западной украины

Не знаю, учитывают ли население Крыма, но вижу другие данные. Откуда у вас такая статистика?

Это с Крымом и неподконтрольным Донбассом.

6 млн – примерно столько человек проживает в Крыму и на неподконтрольных Украине территориях Донбасса.

Т. Е. Фактически 36, но явно не 24. Это какая-то злая шутка)

Это с Крымом и неподконтрольным Донбассом.

6 млн – примерно столько человек проживает в Крыму и на неподконтрольных Украине территориях Донбасса.

Т. Е. Фактически 36, но явно не 24. Это какая-то злая шутка)

А вы, товарищ, ежегодно перепись населения делаете? (Если не изменяет память в Украине ОФИЦИАЛЬНАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ была АЖ в - 2001 году (семнадцать лет назад). Поэтому сейчас все предположения - только ДОГАДКИ и личное мнение каждого (у правительства свои, а у людей могут быть и свои предположения).

Это с Крымом и неподконтрольным Донбассом.

6 млн – примерно столько человек проживает в Крыму и на неподконтрольных Украине территориях Донбасса.

Т. Е. Фактически 36, но явно не 24. Это какая-то злая шутка)

Точнее сорри, я даже ошибся 42 млн - это уже без Крыма по данным госкомстата. И еще минус 4 млн населения оккупированого Донбаса.

Т. Е. Итого 38 миллионов.

 

А вы, товарищ, ежегодно перепись населения делаете? (Если не изменяет память в Украине ОФИЦИАЛЬНАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ была АЖ в - 2001 году (семнадцать лет назад).

Да, товарищ olegka, делаю:).

Не обязательно перепись населения делать. Есть статистика. Понятно, что она может иметь погрешность, но не более чем в два раза.

Или ваша перепись, товарищ olegka отличается от моей переписи.

Вам понятно, товарищ?

Да, товарищ olegka, делаю:).

Не обязательно перепись населения делать. Есть статистика. Понятно, что она может иметь погрешность, но не более чем в два раза.

Или ваша перепись, товарищ olegka отличается от моей переписи.

Вам понятно, товарищ?

- поживём, товарищ - и увидим (вот когда пройдёт официальная перепись населения Украины - а обещают скоро - и посмотрим сколько фактически проживает в Украине, а не работают и живут в РФ, Беларуси, ЕС и других странах). Без актуальной официальной переписи - вести беседу, считаю, БЕЗПРЕДМЕТНОЙ.

вести беседу, считаю, БЕЗПРЕДМЕТНОЙ.

Так не ведите, кто ж вас просил

вот когда пройдёт официальная перепись населения Украины

В век электронной отчётности ктото ещё переписывает население? Все выданные паспорта и свидетельства о рождении оцифрованы давно, таможни автоматом сканируют паспорта и заносят в базу... Достаточно поставаить задачу государственным айтишникам и просто в реальном времени знать сколько народу проживает на территории страны и в каком направлении выезжали остальные.

В век электронной отчётности ктото ещё переписывает население? Все выданные паспорта и свидетельства о рождении оцифрованы давно, таможни автоматом сканируют паспорта и заносят в базу... Достаточно поставаить задачу государственным айтишникам и просто в реальном времени знать сколько народу проживает на территории страны и в каком направлении выезжали остальные.

Вы это серьезно сейчас?))) не знаю, как на Украине, но в России до сих пор обмен информацией о гражданах между разными регионами занимает месяцы... Так что в ближайшие лет 10 я бы на такую автоматизацию не рассчитывала.

Это с Крымом и неподконтрольным Донбассом.

6 млн – примерно столько человек проживает в Крыму и на неподконтрольных Украине территориях Донбасса.

Т. Е. Фактически 38, но явно не 24. Это какая-то злая шутка)

Ну значит, не так уж и разбегаются.

Вы это серьезно сейчас?))) не знаю, как на Украине, но в России до сих пор обмен информацией о гражданах между разными регионами занимает месяцы... Так что в ближайшие лет 10 я бы на такую автоматизацию не рассчитывала.

В Украине готовность паспорта и загранпаспорта можно проверить в единой базе, а значит, база есть. На выборы зовут, значит перечень граждан есть. В школы по району приглашают. Каждый сентябрь учителя проходят свой район, собирая статистику о детях, которые к ним должны были прийти, но не пришли- здесь да, каменный век, но всё же данные есть. Свидетельства о рождении и паспорта выдаются -без этих документов не за медпомощб/ не обратишься, ни в детские учреждения не поступишь. Тут совершенно не важно, электронная база или нет.

Если предположить, что существует категория граждан без документов, то это всёравно на статистику не повлияет. Приблизительно, думаю, статистика верна, хотя некоторые форумчане в этом сомневаются. Если зайти по той ссылке, что я давала, там внизу можно увидеть ссылку на первоисточник - мне показалось, что сомневаться нет повода. Переписи населения в наше время не столько считают точное количество граждан, сколько собирают иного рода информацию.

В век электронной отчётности ктото ещё переписывает население? Все выданные паспорта и свидетельства о рождении оцифрованы давно, таможни автоматом сканируют паспорта и заносят в базу... Достаточно поставаить задачу государственным айтишникам и просто в реальном времени знать сколько народу проживает на территории страны и в каком направлении выезжали остальные.

Вы я смотрю - юморист (Украина - не ЕС и тем более не - США -и никакого "века электронной отчётности" в Украине - нет (тут бы на АТО берцев, патронов и других вещей бы хватало, а то до сих пор волонтеры помогают).

Вы я смотрю - юморист (Украина - не ЕС и тем более не - США -и никакого "века электронной отчётности" в Украине - нет (тут бы на АТО берцев, патронов и других вещей бы хватало, а то до сих пор волонтеры помогают).

Я не юморист, а реалист. Ещё 10 лет назад украинские пограничники с электронными девайсами ходили по молдавскому поезду и сканировали паспорта. Поставить в архиве пару калькуляторов, способных запомнить 40 млн строк таблицы ДЕШЕВЛЕ чем содержать штат бездельников, ухаживающих и обхаживающих километры стеллажей с бумагой. Нормальный чиновник это понимает. А украинский (впрочем, справедливости ради скажем - любой бСССР-ский) чиновник - ещё и личную выгоду видит.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну значит, не так уж и разбегаются.

 

В Украине готовность паспорта и загранпаспорта можно проверить в единой базе, а значит, база есть. На выборы зовут, значит перечень граждан есть. В школы по району приглашают. Каждый сентябрь учителя проходят свой район, собирая статистику о детях, которые к ним должны были прийти, но не пришли- здесь да, каменный век, но всё же данные есть. Свидетельства о рождении и паспорта выдаются -без этих документов не за медпомощб/ не обратишься, ни в детские учреждения не поступишь. Тут совершенно не важно, электронная база или нет.

Если предположить, что существует категория граждан без документов, то это всёравно на статистику не повлияет. Приблизительно, думаю, статистика верна, хотя некоторые форумчане в этом сомневаются. Если зайти по той ссылке, что я давала, там внизу можно увидеть ссылку на первоисточник - мне показалось, что сомневаться нет повода. Переписи населения в наше время не столько считают точное количество граждан, сколько собирают иного рода информацию.

На выборы зовут да... Моего дедушки два года как не было уже в живых, а на выборы звали и школьники на 9 мая открытки с цветами носили...

 

Я не юморист, а реалист. Ещё 10 лет назад украинские пограничники с электронными девайсами ходили по молдавскому поезду и сканировали паспорта. Поставить в архиве пару калькуляторов, способных запомнить 40 млн строк таблицы ДЕШЕВЛЕ чем содержать штат бездельников, ухаживающих и обхаживающих километры стеллажей с бумагой. Нормальный чиновник это понимает. А украинский (впрочем, справедливости ради скажем - любой бСССР-ский) чиновник - ещё и личную выгоду видит.

Ну вам там виднее конечно)))

 

Вы я смотрю - юморист (Украина - не ЕС и тем более не - США -и никакого "века электронной отчётности" в Украине - нет (тут бы на АТО берцев, патронов и других вещей бы хватало, а то до сих пор волонтеры помогают).

Это факт! С людей на АТО снимают, со всего что можно...

 

Возможно когда писали про 24 миллиона, имелось ввиду за минусом людей, которые выехали за границу, работа, учёба и тд. Вот это может быть, статистика своего рода.

Не вся разбегается. Общаюсь здесь с несколькими семьями, которые приехали поработать, так вот никто из них не горит желанием здесь жить. И да, они с западной украины

Да, знакомый просил мужа, чтобы нашел тракториста. Все сделает сам: и визу, и договор, и жилье. И что? Никто не хотел. Потому что ето же на постоянно. Украинцы хотят поработать месяц-второй и домой.

UliyaGrinenko Apprentice
Не вся разбегается. Общаюсь здесь с несколькими семьями, которые приехали поработать, так вот никто из них не горит желанием здесь жить. И да, они с западной украины

С западной Украины жить в другой стране мало кто и хочет, они всю жизнь там работают семьями, а тратят на Украине, и чувствуют себя богатыми и независимыми.

С западной Украины жить в другой стране мало кто и хочет, они всю жизнь там работают семьями, а тратят на Украине, и чувствуют себя богатыми и независимыми.

Да, говорили что там у них, у каждого свой дом

у них, у каждого

Ну не у каждого))) Люди, как люди. Просто совок у них был меньше, чем на остальной части Украины.

Не успели тотально генетически измениться.

UliyaGrinenko Apprentice
Да, говорили что там у них, у каждого свой дом

Там местами замки) Мы когда то ездили в автобусный тур по Закарпатью, в горах в сёлах замки, церкви мини во дворах. Экскурсовод говорит "вы наверное удивленны и думаете откуда деньги?" Там в каждой семье кто то на заработках, у них же святое "сделать лучше, чем у соседей" ) Интересные они люди, люблю туда ездить)

Там местами замки) Мы когда то ездили в автобусный тур по Закарпатью, в горах в сёлах замки, церкви мини во дворах. Экскурсовод говорит "вы наверное удивленны и думаете откуда деньги?" Там в каждой семье кто то на заработках, у них же святое "сделать лучше, чем у соседей" ) Интересные они люди, люблю туда ездить)

Да, Закарпатье. Я сначала забыла точно название, вы напомнили. И да, они только на заработки приезжают.

 

Ну не у каждого))) Люди, как люди. Просто совок у них был меньше, чем на остальной части Украины.

Не успели тотально генетически измениться.

У каждого я имела ввиду с теми, с кем общалась. Они так и говорили, что там у нас дом и нам там хорошо

там у нас дом

Ну, наверное имели в виду "дом", как home, не дом, как house (кстати, вот как иногда замечаешь, что иностранный язык богаче в некоторых случаях и точнее, что ли...)

Наверх
  • Создать...