Продление ВНЖ

Тема в разделе "Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)", создана пользователем dmm2010, 20.07.15.

Рекомендуем:

1. dmm2010

dmm2010 Зарегистрированный

Симпатии:
    43
    Добрый день,
    Скажите , форумчане, мне первый раз предстоит продлевать ВНЖ по учебе. На сайте МВД информация не совсем ясна. А именно насчет справки из банки. Им необходима просто выписка из банка? В моем случае это чешский банк. Или еще необходимо приложить копию карты этого банка? Также хотелось узнать как проходит сам процесс продления, происходит интервью, они просят сходить к банкомату и принести свежий чек с остатком на счету? Спасибо за ответы.

2. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    3.957
    Нет, чек из банкомата не подойдет.
    Желательно показать выписку со счета, в идеале, если счет "живой", есть движения на счету, а не просто деньги лежат, хотя и это тоже подойдет.
    Копия карты не нужна.
    Эта выписка у вас уже должна быть на руках, когда пойдете продлеваться.
    Заново будут делать биометрическую карточку, если она у вас уже есть, за нее снова надо будет платить, если не ошибаюсь, это 2500 крон.

3. dmm2010

Симпатии:
    43
    Спасибо за ответ. У меня уже есть выписка из банка с указанием номера счета и остатка. Т е этого достаточно для подтверждения средств? Да карточка уже есть, меня интересует как все проходит? Интервью или просто автоматическая подача документов? Если интервью, что спрашивают? Спасибо

4. Anneta

Симпатии:
    3.957
    Думаю, что интервью вряд ли будет, это ведь не первая подача документов, а продление.
    Я давно продлевалась, просто принесла все необходимые документы, меня направили на биометрию и все, ничего не спрашивали. Кстати, когда подавалась на пмж, тоже просто приняли документы, без каких либо вопросов.
    Сыну недавно продлевали пмж, просто сделали биометрию, вопросы также не задавали, сын маленький правда.

Что касается денег, на момент продления, на счету должна быть необходимая сумма, размер суммы не помню, но вы должны ее знать, если ваш остаток вписывается, тогда все в порядке.

Zlata нравится это.
  5. dmm2010

Симпатии:
    43
    Спасибо за ответы

Anneta нравится это.
  6. dmm2010

Симпатии:
    43
    [QUOTE="

Что касается денег, на момент продления, на счету должна быть необходимая сумма, размер суммы не помню, но вы должны ее знать, если ваш остаток вписывается, тогда все в порядке.[/QUOTE]
    Извиняюсь еще раз, значит ли Ваш ответ , что они могут проверить наличие денег , т е написав запрос в банк например?

7. Anneta

Симпатии:
    3.957
    Когда я подавалась на пмж, я приносила выписку из банка, выписка была "свежей", не помню уже, за какой срок банк эту выписку делает, возможно 2-3 дня. Получив выписку, я буквально уже на второй день ехала в полицию.
    При мне никто никуда не звонил и не проверял, было достаточно того, что есть выписка, на следующий день я уже снимала деньги со своего счета, (когда продлевала внж, деньги вообще надо было нести в полицию наличкой, сейчас просят выписку).

Вряд ли будут куда-то звонить и узнавать, им необходимо видеть, что вот здесь и сейчас, у вас есть деньги на проживание.
    Но повторюсь, выписка из банка должна быть очень свежей, тогда и вопросов к Вам не возникнет.

8. Anneta

Симпатии:
    3.957
    Подумала, в день, когда Вы возьмете выписку из банка и до дня, когда вы будете предоставлять документы в цизинскую полицию, деньги со счета не снимайте, так будет надежнее.

Zlata нравится это.
  9. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.933
    Вообще, для надежности - вы правы))
    Но по закону - деньги на счету - моя собственность - и я могу делать с ними что хочу и когда хочу...
    А помню тоже - держали деньги на счету - не трогали))) Но, вообще - излишняя предосторожность, потому что вместе с нами подавались люди, которые просто показывали сумму, выходили и отдавали ее следующему))
    Но - давно это было)))

Anneta нравится это.
  10. Anneta

Симпатии:
    3.957
    Может конечно это и лишняя предосторожность, но людям отказывали в визе, когда они снимали деньги раньше принятого решения, правда это была первая подача.
    Тут продление, может уже и не все так строго будет, просто посмотрят выписку и все, но я наверное перестраховщица, я бы подстраховалась.

Буду оформлять своей маме приглашение, тоже надо будет показать выписку, что деньги есть, но тут проще, принес выполненное приглашение и выписку, при тебе приглашение подпишут, отдадут и все. После получения выписки из банка, я уже могу снимать деньги со счета, так как при оформлении приглашения, просто смотрят выписку, приглашение подписывают и отдают на руки.

Помню, помню :), я еще застала последний год, когда народ так продлевался.

Zlata нравится это.