Иммиграция молодой семьи в Чехию

Чтобы с собой не переть в самолет все это.

А у меня все хиханьки в голове - сразу представила, как вы с любимым матрасом в самолет садитесь)))))))))))

не обижайтесь, я шучу...

Да, наверное, самое логичное переправлять автотранспортом. Потому что жд контейнерами - это чревато...

Справедливость Newbie
Люди! Поделитесь опытом переезда из Москвы в Чехию. У нас какое-то нереальное количество вещей. Сейчас оперативно думаем, везти вещи и платить, соответственно, искать фирму, которая этим займется, или оставить тут, что-то продать, а на месте купить новое?

Это касается всего. И одежды/обуви, и техники, и детских причиндалов, включая кроватку, коляски и стульчики, и инструментов, коих у моего супруга, точно ребенка, большое разнообразие, и посуды. Квартиру нашу оставляем свекрови, так что в принципе какую-то часть есть возможность перевозить частями. Вопрос: надо ли?

Я за перевозку вещей транспортной компанией. Мне это видится самым простым вариантом. Но опыта нет совсем, поэтому прошу - Поделитесь! ! А если перевозили компанией, то дайте, пожалуйста, инфу, что за компания, все ли в целости доехало, занималась ли компания растаможкой и пр.

Здравствуйте, мы перевозили все вещи. Мне кажется, что все зависит от обстоятельств и планов на будущее. Мы ехали всей семьёй и в свою квартиру. Наняли камеон, все погрузили,затаможили как личные вещи,тут растаможили. Если все, что вы можете привезти, вы в течении нескольких лет будете менять, то конечно лучше не везти, так как перевозка недешевая. Я очень довольна, что забрала все, т.к. у нас были очень качественные мебель, люстры и т.д. Вобщем смотрите сами как вам удобнее.

Люди! Поделитесь опытом переезда из Москвы в Чехию. У нас какое-то нереальное количество вещей. Сейчас оперативно думаем, везти вещи и платить, соответственно, искать фирму, которая этим займется, или оставить тут, что-то продать, а на месте купить новое?

Это касается всего. И одежды/обуви, и техники, и детских причиндалов, включая кроватку, коляски и стульчики, и инструментов, коих у моего супруга, точно ребенка, большое разнообразие, и посуды. Квартиру нашу оставляем свекрови, так что в принципе какую-то часть есть возможность перевозить частями. Вопрос: надо ли?

Я за перевозку вещей транспортной компанией. Мне это видится самым простым вариантом. Но опыта нет совсем, поэтому прошу - Поделитесь! ! А если перевозили компанией, то дайте, пожалуйста, инфу, что за компания, все ли в целости доехало, занималась ли компания растаможкой и пр.

Я когда то читала, что перевозить очень дорого. Если вещи очень дорогие то нужно везти .

Я когда то читала, что перевозить очень дорого. Если вещи очень дорогие то нужно везти .

Дорогие, сумма перевозки 200-250 тысяч рублей, вещи, если покупать такие же новые, выйдут дороже

Другой вопрос, что с вещами за время перевозки может что-то случиться, сегодня сяду смотреть, читать, скорее, все-таки будем с транспортной компанией перевозить при условии страхования нашего груза

 

Позвонила в посольство, спросила про детей. Молодой человек на том конце провода с удивлением (искренним) сообщил, что пока информации нет. Это при том, что с понедельника у них есть инфа, что мне одобрили. Попросил позвонить во вторник/среду. Говорит, н если по-прежнему ничего не будет, будет узнавать, почему

И нет, на почту мне еще не пришло письмо, что мне одобрили

 

Позвонила в понравившуюся компанию. Спросила по цены. На сайте указано, что за самую маленькую машину в 10 кубометров 255000 рублей, по телефону мне сказали, что 6500 евро. Сижу в шоке

Сижу в шоке

Да за 6500 евро вы все нужное на месте купите)))

 

На мой взгляд, перевезите мелочи, электронику, а не дрова.

Кому они нужны... Мы, когда квартиру покупали, так нам тайно всю мебель оставили... Тайно, потому что, куда ее девать-то? Мороки с перевозкой в комиссионку куча, а выгода - отрицательная... А спросить было страшно - вдруг мы свою мебель притащим)))

Да за 6500 евро вы все нужное на месте купите)))

Я тоже так подумала

Я тоже так подумала

Я говорила!

Здравствуйте, мы перевозили все вещи

А как давно это было? И во сколько обошлась перевозка? Все приехало в целости?

А что за нормы на квартиру?

на одном из форумов это названо "Максимальные ежемесячные нормы расхода на жилье". нормы по площади это отдельно.

Позвонила в посольство сегодня, не дождалась вторника. Есть положительное решение на дочь. Остался только сын еще не согласованный. Странно,конечно, получается , что из нашей семьи берут раз в неделю чью-то анкету и согласовывают. Не пропали бы билеты на 21е...

Справедливость Newbie
А как давно это было? И во сколько обошлась перевозка? Все приехало в целости?

Здравствуйте, переезжали давно, 13 лет, поэтому цена неактуально. Довезли нормально, даже хрусталь не побили. Главное хорошо упаковать и закрепить.

даже хрусталь не побили

Ой:D, вы в Чехию ехали со своим хрусталем??

Справедливость Newbie
Ой:D, вы в Чехию ехали со своим хрусталем??

Да, и люстры хрустальные поработала. Ну а зачем там продавать как б.у., тут покупать как новое. Если вещи качественные, то можно и забрать. Мы уехали насовсем, без оглядываний. И как сейчас жизнь показала, непрогадали. Посмотришь на Украину и грустно.

тут покупать как новое

Вот чего я не вижу у чехов, так это хрусталя)))

Вчера стала вспоминать, у кого из знакомых есть хрусталь. Так и не вспомнила))))

Но, конечно, как вспомню, какая это была крутизна раньше - то, конечно, жалко оставлять)

Справедливость Newbie
Вот чего я не вижу у чехов, так это хрусталя)))

Вчера стала вспоминать, у кого из знакомых есть хрусталь. Так и не вспомнила))))

Но, конечно, как вспомню, какая это была крутизна раньше - то, конечно, жалко оставлять)

Да в принципе можно шампанское и из стекла выпить. Но если есть возможность из хрусталя, почему нет? Мы же это делаем для себя.))) Мне нравится когда все красиво. Кто к чему привык. Чехи бывают у нас, им тоже нравится.

Пришло письмо! !Всем согласовали, выезжаем 21 ого, держись, Прага! !))))))

поздравляю ) а что решили с вещами?

поздравляю ) а что решили с вещами?

Решили дорогую технику, верхнюю одежду и обувь везти . Для этого у нас 4 багажных места по 23 кг , плюс одну коляску-бесплатно, плюс пол акции Аэрофлота горнолыжное обмундирование тоже бесплатно. Что не поместится, оставим в коробках в своей квартире. Когда муж будет приезжать в командировки, перевезет сам, у него бесплатны 2 места багажа по 23 кг

 

Остальное родадим/раздадим

рада за вас ) а не рассматривали вариант, что вперед едет муж, налаживает быт, а потом вы с детьми? я пока планирую так, так как не знаю, будет хоть какая-то мебель в общаге. до приезда детей хоть кровати купить. но и их оставлять не хо )

Он сегодня из Праги возвращается. Был в командировке, купил мелкую бытовую технику, посуды немного, перевез постельное белье и одеяла. Когда приедем, до недели поспим на полу, нам не привыкать))) когда переезжали год назад в московскую квартиру, было то же самое, потому что мебель всю новую покупали, пока наМ ее сделали и привезли, спали на полу)))

 

А без мужа - нет, я не представляю, как с двумя в самолете лететь. Старшая 100% захочет в туалет, куда тогда 5тимесячное несидящее чудо девать?

 

В общем, все вместе)))

Решили дорогую технику, верхнюю одежду и обувь везти . Для этого у нас 4 багажных места по 23 кг , плюс одну коляску-бесплатно, плюс пол акции Аэрофлота горнолыжное обмундирование тоже бесплатно. Что не поместится, оставим в коробках в своей квартире. Когда муж будет приезжать в командировки, перевезет сам, у него бесплатны 2 места багажа по 23 кг

 

Остальное родадим/раздадим

Поздравляю! Может вопрос не совсем в тему,но я что-то не нашла информация нигде, можно ли в аэрофлот дополнительно покупать багажные места? Или вы тариф брали какой-то где 2 места бесплатно?

можно ли в аэрофлот дополнительно покупать багажные места? Или вы тариф брали какой-то где 2 места бесплатно?

Есть тарифы, которые позволяют провезти два места багажа или просто доплачиваете за багаж сверх нормы

aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/excess_luggage

Поздравляю! Может вопрос не совсем в тему,но я что-то не нашла информация нигде, можно ли в аэрофлот дополнительно покупать багажные места? Или вы тариф брали какой-то где 2 места бесплатно?

У мужа золотой статус в Аэрофлоте, потому у него 2 места по 23 кг бесплатные

Когда приедем, до недели поспим на полу, нам не привыкать

 

если предполагаете подавать на воссоединение, рекомендую не затягивать. Полиция во время визита к нам домой интересовалась местом где ребёнок спит.

если предполагаете подавать на воссоединение, рекомендую не затягивать. Полиция во время визита к нам домой интересовалась местом где ребёнок спит.

Затягивать, естественно, не будем. Решим вопрос с полицией, и сразу в магазин. До недели - это я максимально взяла, купиМ то 22/23 его, а как доставят - не знаю))

У мужа золотой статус в Аэрофлоте, потому у него 2 места по 23 кг бесплатные

вы просто написали, что у вас 4 места, а вас всего 3, поэтому подумала, что купили еще одно место...

Сегодня вклеили визы, фух!

 

Но теперь другая проблема вылезла. Мужу hr сказала,что он не сможет работать, пока по факту не получит Синюю карту. То есть 22 идет в полицию, регистрируется, СК готовят от двух недель до двух месяцев, и все это время он не может работать. Я была почему-то уверена, что в полиции отметился, получил временный заменитель СК, работай и жди, когда полноценную карту изготовят.

 

В общем, я в смятении

Сегодня вклеили визы, фух!

 

Но теперь другая проблема вылезла. Мужу hr сказала,что он не сможет работать, пока по факту не получит Синюю карту. То есть 22 идет в полицию, регистрируется, СК готовят от двух недель до двух месяцев, и все это время он не может работать. Я была почему-то уверена, что в полиции отметился, получил временный заменитель СК, работай и жди, когда полноценную карту изготовят.

 

В общем, я в смятении

Хм, я тоже была уверена про обе карты, что именно так и происходит....

Это что типа до 2х месяцев сидеть без работы и денег?? Класс...

Мы в Праге. Ощущения пока, что переехали, нет вообще, из-за суматоха

Вчера муж отметился на Коновова, я сегодня - на Ольшанке

Приятно,что многие готовы помочь

Наверх
  • Создать...