Иммиграция молодой семьи в Чехию

Думаю подать на рабочую карту обоим.

А у вас уже есть два контракта? Мне показалось, или у вас от чешской стороны ещё ничего нет? Записываются обычно, когда весь пакет документов на руках.

Ехать хотим все вместе. Воссоединятся ей думаю не с кем так как я ещё сам ничего не получил

Вы можете подать на ТК. Члены семьи на визу по воссоединению. Если вам одобрят ТК, то одобрят и визу по воссоединению (если все верно сделаете). Это совершенно обычная практика.

Олежка Newbie
Узнайте лучше это в посольстве в Астане

Спасибо

Лучше подаваться одному на ТК, второму на воссоединение,

Спасибо понял

А у вас уже есть два контракта?

Пока ничего нет хотел все узнать так как существует огромная проблема записи на очередь и если подавать обоим то эта проблема удваивается получается.

Лучше подаваться одному на ТК, второму на воссоединение, так как тот, кто приедет по воссоединению, получит свободный доступ к рынку труда (когда получит ВНЖ) и сможет работать без разрешения МВД, что гораздо удобнее.

Одна ТК - одна запись

Пожалуй самый рачиональный вариант... Хотя и воссоединение по новой практике через 3 месяца, но все не 6 как ранее...

Пожалуй самый рачиональный вариант... Хотя и воссоединение по новой практике через 3 месяца, но все не 6 как ранее...

Воссоединяться и ранее можно было сразу - только по долгосрочной визе по воссоединению, а по ВНЖ по воссоединению - только через 6 месяцев (таков закон Чехии).

  • 1 месяц спустя...
Glukomania Newbie

Мы переехали с маленьким ребенком, переехавшей в Чехию около года назад. Много трудностей, языкового барьера, проблемы адаптации, бытовых вопросов... Но много и позитива, путешествий, приключений и.. Живописи =)

Подскажите, можно ли устроиться в садик после того, как официальные сроки прошли, и, допустим, нас никуда не приняли? Переживаю, т. К. Не хочу в какой попало садик подавать, а конкретные намечены, без негатива к русским.

  • 1 месяц спустя...

Привет скажите плиз.

Вводные: Поеду работать по трудовой карте. Есть жена и годовалый ребенок. Ждать 15 месяцев для воссоединения (может что-то изменилось?) - вообще не вариант. Более-менее мягкий вариант - оформить жене Шенген и видеться 3мес через 3 мес.

Есть идея устроиться ей так же как и мне по трудовому договору, но как быть с ребенком? Нормально ли будет что женщина собирается якобы одна переехать на работу в Чехию с годовалым ребенком? Подскажите как лучше сделать? Спасибо.

Привет скажите плиз.

Вводные: Поеду работать по трудовой карте. Есть жена и годовалый ребенок. Ждать 15 месяцев для воссоединения (может что-то изменилось?) - вообще не вариант. Более-менее мягкий вариант - оформить жене Шенген и видеться 3мес через 3 мес.

Есть идея устроиться ей так же как и мне по трудовому договору, но как быть с ребенком? Нормально ли будет что женщина собирается якобы одна переехать на работу в Чехию с годовалым ребенком? Подскажите как лучше сделать? Спасибо.

Можете воссоединить жену и ребёнка на долгосрочную визу сразу не дожидаясь 15 месяцев

Olga.kurda Enthusiast
Подскажите как лучше сделать?

Форум почитайте.

Cizova Rookie

@Tagak, почитайте форум. Всё уже 100 раз написано и с периодичностью 1раз/ неделю -один и тот же вопрос. У вас нет времени? Вы собираетесь перевезти семью туда, где не только лучше и качественнее, но и где многие вещи работают иначе, неж вы привыкли. Собирайте информацию. Найдите время. И вы и ваша жена. Это касается вашего будущего и вашего ребёнка. Лучше потратить время на подготовку, чем потом удивляться, что всё /или что то / -не такое, как представлялось.

@Tagak, и ещё про медицинские страховки прочитайте. Здесь немного все иначем чем мы привыкли в своей стране, здесь детский врач не придёт к вам домой если у ребёнка насморк

Гость

@Tagak, 15 месяцев вас не касается. Воссоединять на ВНЖ можете через 6 месяцев. На долгосрочную визу можете сразу, но нужны деньги на счету. Читайте форум. Все сказано миллион раз.

@Tagak, 15 месяцев вас не касается. Воссоединять на ВНЖ можете через 6 месяцев. На долгосрочную визу можете сразу, но нужны деньги на счету. Читайте форум. Все сказано миллион раз.

Да хоть сто миллионов. Я уже второй день на форуме ищу ответ и нахожу лишь обрывки... Именно это побудило спросить напрямую. Это не моя проблема, что на форуме нет удобного поиска. Спасибо.

Ну и ответ я так и не получил.

 

Можете воссоединить жену и ребёнка на долгосрочную визу сразу не дожидаясь 15 месяцев

А у нее будет право работать и будет ли у них возможность получать мед помощь?

Я уже второй день на форуме

Я уже восьмой год на форуме))) И то иногда ищу ответы долго))

 

А у нее будет право работать

Нет, до получения внж

будет ли у них возможность получать мед помощь?

Без медстраховки приезд в страну невозможен. Даже по турвизе.

Это не моя проблема, что на форуме нет удобного поиска.

:unsure: Хм... Стесняюсь спросить.. А чья это проблема? Вы что то от нас скрываете? Если Вам кто то тут нечто должен, то скажите прямо и будем бороться за Ваши права вместе...;)

А у нее будет право работать и будет ли у них возможность получать мед помощь?

Работать можно, но есть условия. Только вчера про это писали. А ещё на эту тему почитайте "какие права даёт виза по воссоединению. Страховку купите сами, вот какую купите, такие услуги и получите. Читайте условия страховых

Работать можно, но есть условия.

По существу вы правы, но эти условия нелегко понять и осуществить, если вся семья новички в Чехии. Другое дело, когда кто-то уже живет какое-то время и достаточно адаптирован, в том числе и с языком.

Olga.kurda Enthusiast
Ну и ответ я так и не получил.

Так читайте тогда официальные источники, раз поиском пользоваться не умеете. Там все написано. В чем проблема?

По существу вы правы, но эти условия нелегко понять и осуществить, если вся семья новички в Чехии. Другое дело, когда кто-то уже живет какое-то время и достаточно адаптирован, в том числе и с языком.

Язык главное конечно, я бы тоже на первых порах без мужа на УП не пошла бы

Гость

Для того, чтобы увидеть рубрики форума, поиск не требуется. Есть соответствующая тема.

на первых порах без мужа на УП не пошла бы

И это еще плюс ко всему ваш муж уже имел какой-то налаженный быт. А вот, когда вся семья переезжает, на них сразу сваливается такое количество проблем, что я просто не знаю, зачем так спешить с устройством жены на работу, если источник дохода в семье всё же есть...

И это еще плюс ко всему ваш муж уже имел какой-то налаженный быт. А вот, когда вся семья переезжает, на них сразу сваливается такое количество проблем, что я просто не знаю, зачем так спешить с устройством жены на работу, если источник дохода в семье всё же есть...

Опять согласна. Я поэтому и пошла сначала на бригаду: чтоб по дому успевать и иногда на работу ходить на сигареты хотя бы заработать

UliyaGrinenko Apprentice
Опять согласна. Я поэтому и пошла сначала на бригаду: чтоб по дому успевать и иногда на работу ходить на сигареты хотя бы заработать

Ооо, на сигареты, это вы ещё хорошо зарабатываете с их ценами:-=: шучу конечно... Но я после поездки все таки бросила, дорого блин!

Ооо, на сигареты, это вы ещё хорошо зарабатываете с их ценами:-=: шучу конечно... Но я после поездки все таки бросила, дорого блин!

Я пока не планирую:). Должна же быть хоть одна радость в жизни:)

UliyaGrinenko Apprentice
Я пока не планирую:). Должна же быть хоть одна радость в жизни:)

Всё так печально что ли?))) Моя мама тоже говорит, что курение это у неё единственная радость :D:eek:

Всё так печально что ли?))) Моя мама тоже говорит, что курение это у неё единственная радость :D:eek:

Да нет конечно:), просто привычка наверное уже после еды закурить. А ещё в курилке можно поговорить, по упражняться в языке, на работе некогда болтать:)

Наверх
  • Создать...