Вопрос по ВНЖ

Тема в разделе "Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)", создана пользователем SeoEvent, 17.06.15.

Рекомендуем:

1. SeoEvent

SeoEvent Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! К сожалению нигде не могу найти информацию, заранее прошу прощения, если такой вопрос уже был. Хочется понять следующее. Мы покупаем фирму например в Теплице, на которую оформлена квартира. Каковы последующие шаги, для получения ВНЖ ? Этот вопрос нигде не могу найти.

P.S. Цель ВНЖ, после 5 лет ПМЖ. Не сдача в аренду, не другие схемы. Для себя, жить в Чехии.
    Заранее спасибо за ответы!

2. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    Купить фирму - это одно, но фирма должна быть действующей, приносить прибыль..Вы планируете заниматься фирмой или просто жить в Чехии для себя? Второй вариант, боюсь не устроит Посольство при Вашей подаче документов на визу.

3. SeoEvent

Симпатии:
    0
    И жить в Чехии и заниматься фирмой.

4. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    Ну тогда Вам оформлять правильно фирму на себя и начинать работу по ней, параллельно готовя документы для подачи на долгосрочную бизнес-визу (но как-то скупо чехи раздают сейчас бизнес-визы, люди и с 3-го и с 4-го раза получают только).
    Касаемо тонкостей по фирме и бумажкам - не буду советовать, так как я не большой специалист в этом. Думаю вскоре подтянется народ с форума, кто "собаку на этом съел", и дадут свои советы и комментарии))

SeoEvent нравится это.
  5. SeoEvent

Симпатии:
    0
    Спасибо Ольга за комментарии)

6. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.404
    Потому и нет инфлрмации по вашему вопросу... Что это полнейшая ерунда. Вам хотять чтото впарить рассказав что вы получите внж. Если вамнужно внж это один путь, если квартира - другой, если квартира под сдачу - третий, ну а если по фирме получать внж то это совсемдругое дело... К квартире в теплицах отношения неимеющее

7. Igor Magyrski

Igor Magyrski Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Zdrastvyjte...y menja net cheshskoj vizu tolko polskaja. no y menja yzhe jest' rabotrajuschaja firma v chexii, no zhivnost' i vse bymagi na drygom cheleveke, mozhno vsjo eto oformit kak bytto ja kypil dannyju firmy, dlja polychenie VNŽ ili kakoj to normalnoj vizu..ja xochy i dalshe zanimatsja firmoj no od svoego imeni
    Spasibo

lada нравится это.
  8. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.778
    Вы можете войти в фирму, а ваш знакомый может потом из нее выйти - это, на мой взгляд, более приемлемый вариант.
    Но гарантии, что вам дадут внж это не дает.