Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Olga.kurda Enthusiast

@Max7, во-первых, вы пишете не в той теме, во-вторых - долгосрочной визы с целью работы не существует, в-третьих - почитайте форум.

@Max7, во-первых, вы пишете не в той теме, во-вторых - долгосрочной визы с целью работы не существует, в-третьих - почитайте форум.

Извините...1) написал сюда, так как постоянно в этой теме, забыл что тут "воссоединяются", 2 - я подавал документы на долгосрочную визу (еду туда работать) и прикладывал контракт и все прочее... И как такой визы не существует по-Вашему, я не знаю. 3- читаю уже как пол года... Вы если не знаете могли бы не отвечать, я если знаете могли бы и подсказать... Хорошо что у Вас все получилось и теперь Вы можете "умничать"... Никого не хочу обидеть! Если можно дайте ссылку, где обсуждаются сроки долгосрочных виз... Не могу найти, честно!

SovaSova Newbie
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать! Подал документы на долгосрочную визу с целью работы... Сказали имеют право рассматривать 60 дней... Прошло уже 60 дней, но нет никакого сообщения (должны были отправить письмо с приглашением на вклейку визы)... Даже не знаю что думать и делать... Если не получил за 60 дней то все? Если не открыли визу должны оповестить? Стоит ли ждать дальше (или имеют ли они право рассматривать более срока)? Подавал во Львове. За ранее спасибо.

60 дней официальный срок. У вас в квитанции срок должен быть указан. После, вы можете звонить в консульство и узнавать, почему нет ответа. Отсутствие ответа ни о чем не говорит. Сроки затягивают. Звоните им и не падайте духом!

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER],

60 дней официальный срок. У вас в квитанции срок должен быть указан. После, вы можете звонить в консульство и узнавать, почему нет ответа. Отсутствие ответа ни о чем не говорит. Сроки затягивают. Звоните им и не падайте духом!

Спасибо. Читаю квитанцию никаких сроков нет. Я подавался по пректу "Режим Украина".

 

@Max7, во-первых, вы пишете не в той теме, во-вторых - долгосрочной визы с целью работы не существует, в-третьих - почитайте форум.

У меня на руках справка о подачи разрешения на долгосрочное пребывание с целью работы на территории ЧР (рабочая карта)

SovaSova Newbie
[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER],

 

Спасибо. Читаю квитанцию никаких сроков нет. Я подавался по пректу "Режим Украина".

 

Значит просто звоните! Срок вышел! Я в Росси подавала, мне в окошке сразу сказали, когда срок выйдет- начинайте звонить!

Olga.kurda Enthusiast

@Max7, плохо читаете. Долгосрочную визу дают для въезда, а заявление вы подавали на рабочую карту=долгосрочное проживание. Попробуйте поиском воспользоваться.

https://lifecz.ru/search/906271/?q=%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8&o=date

Прямо мистика - вот и тема нужная

Статистика подачи и результатов рассмотрений

@Max7, плохо читаете. Долгосрочную визу дают для въезда, а заявление вы подавали на рабочую карту=долгосрочное проживание. Попробуйте поиском воспользоваться.

https://lifecz.ru/search/906271/?q=сроки&o=date

Прямо мистика - вот и тема нужная

Статистика подачи и результатов рассмотрений

Согласен. Спасибо!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать! Подал документы на долгосрочную визу с целью работы... Сказали имеют право рассматривать 60 дней... Прошло уже 60 дней, но нет никакого сообщения (должны были отправить письмо с приглашением на вклейку визы)... Даже не знаю что думать и делать... Если не получил за 60 дней то все? Если не открыли визу должны оповестить? Стоит ли ждать дальше (или имеют ли они право рассматривать более срока)? Подавал во Львове. За ранее спасибо.

Очень многим задерживают и в законные сроки - не выносят решение. Надо писать письма (электронные и обычные по почте) - в МВД Чехии (OAMP MV).

Все адреса: и электронной почты и обычной - есть на сайте МВД Чехии (OAMP MV). Туда и пишите.

Консульство по своей сути - только посредник: приняли от заявителей документы и отправили в МВД Чехии.

OAMP (МВД Чехии) принимает все решения по всем долгосрочным визам, трудовым картам и другим ВНЖ.

Очень многим задерживают и в законные сроки - не выносят решение. Надо писать письма (электронные и обычные по почте) - в МВД Чехии (OAMP MV).

Все адреса: и электронной почты и обычной - есть на сайте МВД Чехии (OAMP MV). Туда и пишите.

Консульство по своей сути - только посредник: приняли от заявителей документы и отправили в МВД Чехии.

OAMP (МВД Чехии) принимает все решения по всем долгосрочным визам, трудовым картам и другим ВНЖ.

Понял! Спасибо!

Гость
Вы знаете какие-нибудь общежития, где можно получить это разрешение помимо общежития Техуниверситета в Брно?

Увы, не подскажу. Дочь в Масариковом университете. У них есть летнее общежитие.

Fixxxer Apprentice
Увы, не подскажу. Дочь в Масариковом университете. У них есть летнее общежитие.

Спасибо. Но в любом случае, как я понял, можно предоставить 2 документа о проживании, каждый из которых покрывает часть общего срока нахождения в стране, указанного в подтверждение об обучении? Так сделали ваши знакомые, как я понял.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит на сайте portal.mpsv.cz дата последнего изменения... То что она должна измениться в день подачи я понимаю, и если вакансий несколько, то после каждого заявителя... В каких еще случаях меняется дата, подскажите. Может с МВД как-то...

Гость
Так сделали ваши знакомые, как я понял.

Да.

Valyavalentina Newbie

Вчера звонили из консульства - одобрили. Итого - 24 дня ожидания с момента подачи.

Светлана84 Newbie

@Valyavalentina, а на что вы подавались напомните, и поздравляю!!

Valyavalentina Newbie

На ТК, дети-по воссоединению, но детям не пришёл ответ, рано ещё, ведь подавались в один день.

Светлана84 Newbie

В тему ожидания карт - украинцам хотят еще более упростить доступ на рынок труда radio.cz/en/section/business/czech-labour-minister-seeks-to-speed-up-recruitment-of-ukrainians

Fixxxer Apprentice

Вернусь к вопросу насчет подтверждения финансовых средств для визы.

Для долгосрочной тут () нигде не сказано, что выписка должна быть только с текущего счета. Почему нельзя с депозитного, например? Просто на текущем не очень хочется деньги хранить, которые ничем не защищены (на всякий случай).

+ Еще вопрос. Есть ли смысл подаваться изначально на долгосрочное проживание с целью обучения, а не просто долгосрочную визу? И как вообще лучше делать?

Olga.kurda Enthusiast

@Fixxxer, потому что кроме счета должна быть еще карта, у вас к депозитному счету есть карта?

Вернусь к вопросу насчет подтверждения финансовых средств для визы.

Для долгосрочной тут () нигде не сказано, что выписка должна быть только с текущего счета. Почему нельзя с депозитного, например? Просто на текущем не очень хочется деньги хранить, которые ничем не защищены (на всякий случай).

+ Еще вопрос. Есть ли смысл подаваться изначально на долгосрочное проживание с целью обучения, а не просто долгосрочную визу? И как вообще лучше делать?

1. Можете рискнуть и взять справку с депозитного

2. А вы уверены, что вам сразу дадут внж?

Fixxxer Apprentice
@Fixxxer, потому что кроме счета должна быть еще карта, у вас к депозитному счету есть карта?

Да, не подумал о карте. Т. Е. Нет другого варианта кроме как текущего счета? Как-то не хочется, чтоб там деньги лежали столько времени.

2. А вы уверены, что вам сразу дадут внж?

Т. Е. На долгосрочную почти все подаются, потому что это быстрее и выше вероятность, что дадут визу? И на ВНЖ еще допрос есть на чешском, что опять же неудобно без знания языка.

Да, не подумал о карте. Т. Е. Нет другого варианта кроме как текущего счета? Как-то не хочется, чтоб там деньги лежали столько времени.

 

Т. Е. На долгосрочную почти все подаются, потому что это быстрее и выше вероятность, что дадут визу? И на ВНЖ еще допрос есть на чешском, что опять же неудобно без знания языка.

Есть такое понятие учебная виза, учебного внж я не знаю. Может что-то упустила в этой жизни?

Есть такое понятие учебная виза, учебного внж я не знаю. Может что-то упустила в этой жизни?

- Есть такой вид пребывания - как и ВНЖ с целью учебы.

- Есть такой вид пребывания - как и ВНЖ с целью учебы.

И его можно сразу получить с первого года?

И его можно сразу получить с первого года?

Да.

Да.

Значит я действительно что в этой жизни упустила. Ну значит пусть пытается

Гость
Да, не подумал о карте. Т. Е. Нет другого варианта кроме как текущего счета? Как-то не хочется, чтоб там деньги лежали столько времени.

 

Т. Е. На долгосрочную почти все подаются, потому что это быстрее и выше вероятность, что дадут визу? И на ВНЖ еще допрос есть на чешском, что опять же неудобно без знания языка.

Студенты подаются и так и так. Некоторый процент отказа есть и там, и там. Минус визы - работать нельзя, могут выдать на полгода вместо года. Минус ВНЖ - надо каждый раз платить за карту 2500 крон.

Fixxxer Apprentice
могут выдать на полгода вместо года.

А это каким образом, если документы предоставить все правильно? Не имеет права же, по идее.

Минус ВНЖ - надо каждый раз платить за карту 2500 крон.

На сайте посольства написано, что переклейка бесплатная, и при подаче сбор 500 крон платишь. Или за карточку внж тоже платить придется каждый раз? За подачу на долгосрочную визу 2500 крон тоже надо платить.

 

При подаче на ВНЖ с целью учебы допрос на чешском всегда проводится? И в чем преимущество подачи на ВНЖ сразу, если все равно первый год подрабатывать не будешь? Просто не совсем понятно, зачем такие разделения на визу и ВНЖ по учебе.

Гость
А это каким образом, если документы предоставить все правильно? Не имеет права же, по идее.

 

На сайте посольства написано, что переклейка бесплатная. Или за карточку внж тоже платить придется каждый раз?

Я не знаю, но дочь говорила, что у каких-то её сокурсников в Марианских Лазнях (Курсы UJOP) такое было.

Это виза бесплатная, а я же про ВНЖ писала. ВНЖ не переклеивают. Это каждый раз новая карта, и каждый год платить.

Olga.kurda Enthusiast
Как-то не хочется, чтоб там деньги лежали столько времени.

Деньги на текущем счету тоже ведь застрахованы, или вас что-то другое беспокоит?

МВД интересует доступность для вас денег, по умолчанию депозит это то, что недоступно в любой момент времени (могут быть условия, что досрочно снять нельзя и т. д.), поэтому депозит не подходит

Наверх
  • Создать...