Чешская обувь

Тема в разделе 'Магазины, товары, услуги в Чехии', создана пользователем ViVeRa, 30.07.11.

1. Offline

Zlata Модератор

На форуме с:
    30.11.11
    Симпатии:
    10.730
    Нет))) Я бегала вокруг и фотографировала, меня было не поймать!:D
    Spiroksy, Alf, Osma и 3 другим нравится это.

2. Offline

sneg01rus Зарегистрированный

На форуме с:
    09.03.11
    Симпатии:
    182
    Да, тоже замечаю с каждым годом хуже. В прошлом купила дорогие сапожки, не знаю как, но носы постоянно в глубоких царапинах и подошва скользкая, гадина. Смотрю на свои купленные в тоже время кроссовки, но не в Бате, а в китайском магазине на Анделе, ненарадуюсь, хотя стоили в 10 раз дешевле.
  3. Offline

Elena I Зарегистрированный

На форуме с:
    03.08.11
    Симпатии:
    2.777
    Нет ну наверное же не вся чешская обувь шъётся в Китае, хотя, как я уже говорила, обувь фирмы Bata, в Китае гораздо дешевле.
    Могу сказать точно, в Китае не шьют Riker, Caprice, CamelActive, Ecco.
    Osma и Igor Muller нравится это.
  4. Offline

Natalie Зарегистрированный

На форуме с:
    30.01.11
    Симпатии:
    8.016
    Riker, Caprice, CamelActive, Ecco - а это разве чешские? Ecco - шьют.;)
  5. Offline

slunce Зарегистрированный

На форуме с:
    31.01.11
    Симпатии:
    4.147
    Еще в Китае не шьют : Карнаби , Честер, и Кларксы. Обожаю эти марки сочетание удобства и красоты и качества.
    Ношу их уже лет 10 и ни разу не пожалела.:)
  6. Offline

Kira Зарегистрированный

На форуме с:
    24.10.11
    Симпатии:
    1.285
    Я всегда что-нибудь покупаю в Чехии из Батевского.
    Могу констатировать: у них грубая колодка, для модельной обуви слишком грубая, а вот для демисезона и грубой кирзухи (я такие как раз люблю) - хорошо.
    И муж тоже жалуется на слишком грубую негнущуюся подошву, но там у них есть одна марка, которую мы покупаем.
    Ну и ни одна пара не развалилась еще.
  7. Offline

Osma Зарегистрированный

На форуме с:
    25.01.12
    Симпатии:
    1.585
    Значит повезло!;)
    Natalie нравится это.
  8. Offline

На форуме с:
    03.08.11
    Симпатии:
    2.777
    Нет, но Игорь же собирался покупать немецкую:) Ecco - не шьют в Китае, ну допускаю, возможно, несколько моделей... У немцев как правило, производство в таких странах как - Германия, Словения, Болгария.... НО в Китае ооочень много подделок!
    Osma нравится это.
  9. Offline

На форуме с:
    03.08.11
    Симпатии:
    2.777
    Англичане тоже перенесли всё производство в другие страны, Въетнам например, шъёт очень много для Clarks.
    Я просто занимаюсь европейской обувью, от сюда и информация.
    Ulyana Maximova, Spiroksy, Osma и ещё 1-му нравится это.
  10. Offline

На форуме с:
    30.01.11
    Симпатии:
    8.016
    Про Ecco - осенью покупали сапоги. Смотрю: Китай. Удивилась несказанно. Продавцы мямлили, что заводы хорошие, но... пару пришлось поменять через 2 дня. Да я, кажется, рассказывала эту грустную историю.:(
    Могу в магазине попробовать этикетку сфотографировать. Эх, только ж вчера были!
  11. Offline

slunce Зарегистрированный

На форуме с:
    31.01.11
    Симпатии:
    4.147
    Ни разу не попадались Въетнамские, а вот бразильского пошива встречала.:) Не плохие тоже. 3 сезон ношу , даже надоели немножко , но какие удобные.
  12. Offline

На форуме с:
    03.08.11
    Симпатии:
    2.777
    Natalie, магазин Ecco? В принципе этикетка не нужна. Если модель есть на официальном сайте компании, это оригинал. Если такой модели нет, это может быть или модель прошлых сезонов ( тогда цена должна быть низкой) или это подделка.
    gulia нравится это.
  13. Offline

На форуме с:
    30.01.11
    Симпатии:
    8.016
    Ecco, Ecco. Мы там давнооооо покупаем. Сапоги были осеннего сезона. Т.е. новье. Я обычно на распродаже уже покупаю: в январе, летом...постсезонные. (Экономная я, типо). А тут срочно сапоги понадобились. Мы рванули, я глядь, а там же ж Китай! Ну, короче: покажу как-нибудь надпись прямо с магазина.;) Сейчас уже не одна модель стоит китайская. Да: и качество изменилось. Говорю же: пришлось сдать чуть ли не на 3 день на обмен. Капризничали: Ну мы же их на экспертизу пошлем, вам ждать придется.... Я говорю: "Если я за такие деньги у вас такое дерьмо купила и у меня ребенок без сапог будет хоть день ходить, я боюсь, что Экко закроют полностью после общения со мной..." На следующий день уже была готова экспертиза и привезли новые сапоги.
    iris, Artwoman, Elena I и ещё 1-му нравится это.
  14. Offline

На форуме с:
    03.08.11
    Симпатии:
    2.777
    С китайскими оригинальными я ещё не сталкивалась. Муж любит эту марку, у него в основном европейского пошива, есть одни из Индонезии, 3 года носит, только вид уставший в остальном не подвели.
    gulia нравится это.
  15. Offline

На форуме с:
    30.01.11
    Симпатии:
    8.016
    Я первые свои, такие ботинищи были непромокаемые, непрожигаемые, прямо скалолазные: 6 лет носила. А потом дорожки реагентом посыпали. Я осталась без подошвы. Прямо кусками отслаивалась.
  16. Offline

iris Зарегистрированный

На форуме с:
    09.05.11
    Симпатии:
    707
    Да, увы, в ecco только цены не китайские остались, с удовольствием бы купила чешскую детскую обувь, но что-то в Питере не попадается.
    Natalie нравится это.
  17. Offline

Alf Зарегистрированный

На форуме с:
    12.07.11
    Симпатии:
    1.664
    Есть повод задуматься над этим бизнес направлением......:rolleyes:
  18. Offline

zhevago Зарегистрированный

На форуме с:
    05.09.12
    Симпатии:
    85
    А у кого детки, какую чешскую обувь покупаете, и ортопедическая у них есть?
    Про ecco детскую мы сезон не вынашиваем (нам бабушка дарила пару раз, месяц и все, подошва скрипит, вид непрезентабельный), но в стравнении с тем, что на рынке (китай сплошной), конечно лучше.
  19. Offline

Alf Зарегистрированный

На форуме с:
    12.07.11
    Симпатии:
    1.664
    Может и Ecco вам китайское попадается?
  20. Offline

На форуме с:
    03.08.11
    Симпатии:
    2.777
    Смотря что Вы имеете ввиду, под словом ортопедическая. Если это обувь пошитая на заказ по рекомендации ортопеда, то не знаю.
    Если Вы спрашиваете, соблюдают ли чешские ( европейские) производители, требования детских ортопедов, то да, соблюдают.
    Любая крупная фирма, по производству детской обуви, обязательно привлекает врачей ортопедов, для разработки новых моделей.
    Мой сын, любит Geox, особенно модели со светодиодами. Дочь, пока была поменьше, могла выбрать что нибудь в Бате, сейчас нет.
    Сейчас только Converse All Star.
    Natalie нравится это.

Поделиться этой страницей