Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

gegtor1983 Newbie

Нашел инфу по срокам оформления трудовой карты вот -

Типерь немогу понять на форуме нашел инфу что срок оформления до 120 дней. Где правда ????

Нашел инфу по срокам оформления трудовой карты вот -

Типерь немогу понять на форуме нашел инфу что срок оформления до 120 дней. Где правда ????

 

конечно на сайте министерства,но она эта правда относительна,Чехи никогда не придерживаются сроков,жене 61 визу продлевали так что она чуть не сидела от переживаний,по месяцу без визы ходила по Праге

gegtor1983 Newbie

С тем что они не придежживаются сроков ето я уже понял так как жду уде 5 месяцев. А вот я про информацию на форуме про 120 дней рассмотрения чтото непонимаю. Вот - https://lifecz.ru/topic/227/

Velociraptor Newbie

мне в консульстве сказали, что по правилам - 60 дней рассмотрение раб. карты, но могут по всякому. из практики, мол, самое быстрое 30 дней, а так около 40. Но, раз на раз не приходится.

gegtor1983 Newbie
мне в консульстве сказали, что по правилам - 60 дней рассмотрение раб. карты, но могут по всякому. из практики, мол, самое быстрое 30 дней, а так около 40. Но, раз на раз не приходится.

 

В каком консульстве сказали ???

Мне в Киеве, при подаче, сказали до 90 дней ждать.

gegtor1983 Newbie
Мне в Киеве, при подаче, сказали до 90 дней ждать.

 

Долго уже ждете ?? Когда подавались? Было собеседование ???

Velociraptor Newbie

жду всего 33 дня примерно, поэтому не дергаюсь. была подача доков и всё. особо не пытали.

gegtor1983 Newbie
жду всего 33 дня примерно, поэтому не дергаюсь. была подача доков и всё. особо не пытали.

 

Ждите в скором вреиени звонок из консульства на собеседование. Если позвонят и назначат через месяц с момента звонка настаивайте чтобы собеседование скорее провести они так время тянут

Velociraptor Newbie
Ждите в скором вреиени звонок из консульства на собеседование. Если позвонят и назначат через месяц с момента звонка настаивайте чтобы собеседование скорее провести они так время тянут

 

 

спасибо. но, я так понял, что собеседование не всем назначают, и это скорее редкие случаи... кто его просит - мвд или консульство? просто работодатель обещался посодействовать.

сколько после собеседования ещё ждут обычно, в курсе?

спасибо. но, я так понял, что собеседование не всем назначают, и это скорее редкие случаи... кто его просит - мвд или консульство? просто работодатель обещался посодействовать.

сколько после собеседования ещё ждут обычно, в курсе?

Я так понял, что собеседование на рабочую карту проводят выборочно, а вот на бизнес почти со всеми.

Долго уже ждете ?? Когда подавались? Было собеседование ???

Подавался 14.05

Был только разговор при подаче доков.

Подскажите, заявление на получение рабочей карты подается сразу с заявлением на получение долгосрочной визы?

Velociraptor Newbie
Подскажите, заявление на получение рабочей карты подается сразу с заявлением на получение долгосрочной визы?

 

да, желательно принести с собой заполненные анкеты и на карту (с неё начнут), и на долгую визу. плюс запасные листы анкет на случай ошибок. обязательно "пробейте" по сайту вакансий на карту вашего типа ваш номер на соответствие и правильность. ваводите номер и смотрите, что выдало. если номер будет с ошибкой - вакансия не найдется и заявление не примут

обязательно "пробейте" по сайту вакансий на карту вашего типа ваш номер на соответствие и правильность.

Как именно это сделать?

Velociraptor Newbie

Как именно это сделать?

 

Номер вакансии - это первое, что спросят. Это можно проверить так: заходите сюда http://portal.mpsv.cz/sz/obcane/vmjedno/vmrozsir и внизу справа в поле "вихидний номер" (это если украинский язык сайта выбрать), выше "пошук" (он же "Reference number" в английской версии), вставляете свой номер и нажимаете "пошук" ("Search"). Если система вам выдаст вакансию и она будет та, что надо по работодателю, названию места и городу - то всё ок. Этот подход актуален для всех, кого приглашал работодатель, а не для тех, кто сам искал вакансию на бирже Чехии - те сами знают, что это)

gegtor1983 Newbie

Пришло решение. Отказ. Может кто перевести

Scan233.pdf

Короче, там детектив и многобукаф))

Но основное - ваш работодатель отсутствовал в момент проверки по указанному адресу и вообще в ЧР.

Также он отсутствует в регистре работодателей (то есть не отводит обязательные платежи в социалку, насколько я поняла)

Также вы мало были осведомлены об условиях работы, о зарплате и условиях социальных и медицинских платежей а также не имели информации о фирме вашего работодателя.

Короче, за отказ, в основном, надо благодарить работодателя, который не выполняет законы, что и выяснилось ...

так жалко вообще,регистрация ожидание и ни фи га((((

так жалко вообще,регистрация ожидание и ни фи га((((

 

Вы причины отказа почитайте и само собеседование в нем

 

, сразу станет ясно почему отказали. И нет действующего договора с работодателем, есть только договор о будущем договоре о работе.

Короче, там детектив и многобукаф))

Короче, за отказ, в основном, надо благодарить работодателя, который не выполняет законы, что и выяснилось ...

там и собеседование с соискателем тоже причина отказа. Короче, косяки и со стороны работодателя и соискателя.

Пришло решение. Отказ. Может кто перевести

 

Вкратце к тому, что Вам сказала Zlata там еще цитируется Ваше собеседование в консульстве. Говорится что Вы никогда не были в ЧР, не знаете чем занимается фирма работодателя и занимается ли чем-то вообще. и еще много всего в таком же духе написано. много много Вашей личной информации, которую не буду здесб приводить, так как вряд ли это для широкой общественности.

gegtor1983 Newbie

 

. много много Вашей личной информации, которую не буду здесб приводить, так как вряд ли это для широкой общественности.

 

 

Можно поподробней в личку пожалуйста

Kathy, но самое главное все же то, что идет нарушение законодательства со стороны работодателя...

Работник не обязательно должен бывать в стране, но знать больше подробностей о фирме, и условиях собственного заработка - должен

Вы причины отказа почитайте и само собеседование в нем

 

, сразу станет ясно почему отказали. И нет действующего договора с работодателем, есть только договор о будущем договоре о работе.

 

там и собеседование с соискателем тоже причина отказа. Короче, косяки и со стороны работодателя и соискателя.

 

 

Вкратце к тому, что Вам сказала Zlata там еще цитируется Ваше собеседование в консульстве. Говорится что Вы никогда не были в ЧР, не знаете чем занимается фирма работодателя и занимается ли чем-то вообще. и еще много всего в таком же духе написано. много много Вашей личной информации, которую не буду здесб приводить, так как вряд ли это для широкой общественности.

 

да какая разница ,я чисто по человечески сожалею,человек пол года ждал,косяки там во всем а именно из за работодателя,потому и интервью так вышло.Да отбросьте вы все почему,у человека пол года ушло в нервах,выводы сделаются а вот времени не вернуть

Kathy, но самое главное все же то, что идет нарушение законодательства со стороны работодателя...

Работник не обязательно должен бывать в стране, но знать больше подробностей о фирме, и условиях собственного заработка - должен

 

Как раз написано, что ничего не знает о фирме, об условиях, о своих профессиональных обязанностях, только зарплату знает. Но, конечно тот факт, что работодатель серьезно нарушает законодательство это не отменяет, а, кроме всего, прочего с таким работодателем нет смысла повторно на визу подаваться...

gegtor1983 Newbie
Как раз написано, что ничего не знает о фирме, об условиях, о своих профессиональных обязанностях, только зарплату знает. Но, конечно тот факт, что работодатель серьезно нарушает законодательство это не отменяет, а, кроме всего, прочего с таким работодателем нет смысла повторно на визу подаваться...

 

Я так понял они потому и тянули так долго потуму что не могли найти роботодателя.

да чё там долго рассказывать? Всё понятно - "работодатель" - это, как их тут называют "клиент"... И этим всё сказано. Они ни за что не отвечают и наживаются на нечеловеческих условиях жизни и работы работяг-строителей...

Может, наоборот, повезло, что ничего не получилось.

да чё там долго рассказывать? Всё понятно - "работодатель" - это, как их тут называют "клиент"... И этим всё сказано. Они ни за что не отвечают и наживаются на нечеловеческих условиях жизни и работы работяг-строителей...

Может, наоборот, повезло, что ничего не получилось.

 

там вообще еще все интереснее, сейчас до конца дочитала. Что как минимум 6 иностранцев уже получили визы для работы в этой фирме, но сама фирма в реестре работодателей не числится.

Гость

Я думаю что сам роботодатель, посколько он являтся в родстве с соискателем, лучше всего обяснит причину отказа

6 иностранцев уже получили визы для работы

 

Сколь веревочке не виться...:D

Кому как повезет, у меня пакет документов просто отличный, все пробивается по реестрам, а главное 25 мая парень точно по такому пакету получил рабочку, но меня кинул регисторатор (памагала визапоинт) Дмитрий Бубнов visapoint@list.ru visapoint80@list.ru -кидалы 100% проверено лично:)

Наверх
  • Создать...