Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

А в каком городе?

А есть разница?

Москва

Так то согласно mzcr все норм, но народ про пишет и про долгую визу и про побыт...

Гость
А есть разница?

Москва

Так то согласно mzcr все норм, но народ про пишет и про долгую визу и про побыт...

Трудовой долгой визы сейчас нет - только трудовая карта, которая подразумевает побыт (ВНЖ)

Valyavalentina Newbie
Трудовой долгой визы сейчас нет - только трудовая карта, которая подразумевает побыт (ВНЖ)

Но нужно заполнять две анкеты(натруд карту и на долгую визу с правом одного въезда для офрмления труд. Карты). Если я ошибаюсь, исправте, знающие.

Но нужно заполнять две анкеты(натруд карту и на долгую визу с правом одного въезда для офрмления труд. Карты). Если я ошибаюсь, исправте, знающие.

 

Вот я оформляла одну анкету. Кто то две. Но штамп мне поставили в паспорт. Почему так по-разному?

Гость
Но нужно заполнять две анкеты(натруд карту и на долгую визу с правом одного въезда для офрмления труд. Карты). Если я ошибаюсь, исправте, знающие.

Три года назад мы такую анкету не заполняли. Может, что-то поменялось.

Три года назад мы такую анкету не заполняли. Может, что-то поменялось.

 

А вы откуда подавались?

Гость
А вы откуда подавались?

В Киеве. Муж на Синюю карту, мы - на воссоединение. Он заполянял синий бланк на курту, мы -зелёеые на воссоединение. Анкеты на визу не заполняли. Просто, когда карту и наше ВНЖ одобрили, пригласили в консульство на вклейку въездной визы для получения карт.

Valyavalentina Newbie
В Киеве. Муж на Синюю карту, мы - на воссоединение. Он заполянял синий бланк на курту, мы -зелёеые на воссоединение. Анкеты на визу не заполняли. Просто, когда карту и наше ВНЖ одобрили, пригласили в консульство на вклейку въездной визы для получения карт.

Так это же воссоединение, то только на визу. А когда на труд. Карту, то 2 анкеты(сейчас). Но, может быть в разных консульствах по-разному.

Гость
Так это же воссоединение, то только на визу. А когда на труд. Карту, то 2 анкеты(сейчас). Но, может быть в разных консульствах по-разному.

Нет. У нас не виза. У мужа синяя карта и ВНЖ. У нас - ВНЖ по воссоединению. ВНЖ - это не виза, а длоугодобый побыт. Никакой дополнительной анкеты ни у мужа ни у нас не было. Ни на какую визу мы анкет не заполняли. Визу до 90 ставили автоматом после того, как было одобрено ВНЖ. Она нужна для того, чтоб въехать с цель лфлрмления карточек побыта. Её вклеивают в паспорт в консульстве.

Так это же воссоединение, то только на визу. А когда на труд. Карту, то 2 анкеты(сейчас). Но, может быть в разных консульствах по-разному.

 

По логике вещей никакую вторую анкету (особенно на побыт) писать не надо... Но тем не менее в некоторых консульствах принуждают... Но. Правила то одни... Как то странно все это

Сегодня оформлялась на раб. Карту. Была анкета только на карту... Это проблемы?

У меня муж месяц назад в Екатеринбурге подавал на трудовую карту. Там нужно было три анкеты- на трудовую карту, на долгосрочную визу и на внж.

Гость
По логике вещей никакую вторую анкету (особенно на побыт) писать не надо... Но тем не менее в некоторых консульствах принуждают... Но. Правила то одни... Как то странно все это

Ну да, на сайте mvcr в перечне необходимых документов ни к Трудовой карте, ни к Синей, ни к ВНЖ с целью воссоединения не указаны никакие другие документы. Мне просто самой интересно, что это за анкеты.

Летом подавался в Москве.

Подавал:

1 . Заявление о выдаче трудовой карты

 

Formulář žádosti o zaměstnaneckou kartu

 

2. Заявка на долгосрочную визу

 

Formulář žádosti o vízum k pobytu nad 90 dnů (dlouhodobé vízum)

 

 

Летом подавался в Москве.

Подавал:

1 . Заявление о выдаче трудовой карты

 

Formulář žádosti o zaměstnaneckou kartu

 

2. Заявка на долгосрочную визу

 

Formulář žádosti o vízum k pobytu nad 90 dnů (dlouhodobé vízum)

 

Вы сами давали, или они просили? А dlouhodobé vízum за каким účelem писали?

 

Ну да, на сайте mvcr в перечне необходимых документов ни к Трудовой карте, ни к Синей, ни к ВНЖ с целью воссоединения не указаны никакие другие документы. Мне просто самой интересно, что это за анкеты.

 

Кто что говорит... Кто то именно анкету на визу, а кто на побыт. Но смысла ни того, ни другого я не вижу. Т. К dlouhodobý vízum za účelem zaměstnání уже отменили, теперь ТК. А побыт тоже нельзя за účelem zaměstnání делать так как вместо этого тоже ТК. Т. Е в ТК как бы слились и vízum и pobyt. Но тем не менее многие говорят что пишут ещё анкеты

 

У меня муж месяц назад в Екатеринбурге подавал на трудовую карту. Там нужно было три анкеты- на трудовую карту, на долгосрочную визу и на внж.

Зачем? Он на себя чисто три анкеты писал?

Зачем? Он на себя чисто три анкеты писал?

Да, три анкеты на себя. Так в посольстве сказали.

Да, три анкеты на себя. Так в посольстве сказали.

 

Жесть какая. Кто во что горазд... А в квиточке срок ожидания визы какой поставили?

Жесть какая. Кто во что горазд... А в квиточке срок ожидания визы какой поставили?

В квиточке нет такой информации))), а вам написали?

 

Жесть какая. Кто во что горазд... А в квиточке срок ожидания визы какой поставили?

У нас написаны только дата подачи, номер заявления и штамп консульства. А какой срок вам написали?

У нас написаны только дата подачи, номер заявления и штамп консульства. А какой срок вам написали?

60 дней. А вам какой срок огласили?

60 дней. А вам какой срок огласили?

Такой же, только на словах)

UliyaGrinenko Apprentice
В мае собираюсь подавать документы на трудовую карты (не на синюю, а на обычную), все документы готовы, для меня и для мужа с сыном, но тут всплывает информация, что им откажут, так как по закону они могут запрашивать воссоединение только через 6 месяцев, после моего отъезда! При этом по телефону в консульстве говорят, что они могут подаваться вместе со мной! Я уже на грани нервного срыва, поделитесь, кто недавно получал трудовую карту и воссоединение, как это все происходит на самом деле? Я без сына за 6 месяцев с ума сойду (((

 

Мой вопрос отпал сам собой, но появились новые, может кто-то в курсе или поделится опытом?

Подскажите, нужно ли прикладывать справку из банка человеку, который подается на трудовую карту? Или достаточно трудового договора с указание з/п?

И если вы попутно подавали документы на воссоединение, чьи справки из банка прикладывали (у меня муж и сын воссоединяюся)?

 

Добрый вечер. У меня точно такая же ситуация) Только муж едет. Можно с вами как то связаться, Вайбер может и тп? Спасибо

 

@Veronika,

В Киеве. Муж на Синюю карту, мы - на воссоединение. Он заполянял синий бланк на курту, мы -зелёеые на воссоединение. Анкеты на визу не заполняли. Просто, когда карту и наше ВНЖ одобрили, пригласили в консульство на вклейку въездной визы для получения карт.
UliyaGrinenko Apprentice

Вы сразу всей семьёй едите? Муж работать, а вы? Работать по такой визе разве можно (вам)? Мы просто тоже рассматриваем такой метод) Не знаю как правильно поступить...

 

У мужа есть вызов от работодателя, контракт?

Вы сразу всей семьёй едите? Муж работать, а вы? Работать по такой визе разве можно (вам)? Мы просто тоже рассматриваем такой метод) Не знаю как правильно поступить...

 

Можно воссоединяющемуся запрашивать визу на воссоединение сразу, но она не даёт права на работу, её можно через какое то время обменять на внж или на трудовую... Или открыть живность и по ней работать

UliyaGrinenko Apprentice
Можно воссоединяющемуся запрашивать визу на воссоединение сразу, но она не даёт права на работу, её можно через какое то время обменять на внж или на трудовую... Или открыть живность и по ней работать

Что такое живность?) А как с жильем? По приезду арендуете?

Что такое живность?) А как с жильем? По приезду арендуете?

Мне работодатель даёт жилье. Живность - ИП

UliyaGrinenko Apprentice
Мне работодатель даёт жилье. Живность - ИП

Семейное общежитие? Разве с детьми там живут?

Семейное общежитие? Разве с детьми там живут?

 

Я пока одна еду. Мужа потом буду перевозить.

Леон44 Newbie

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть где-то образец для заполнения трудовой карты?

Valyavalentina Newbie
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть где-то образец для заполнения трудовой карты?

В ютубе.

Приветствую!

Получил договор о будущем трудовом договоре. Там есть такой пункт: "трудовой договор будет заключен при условии прохождения будущим сотрудником первичного медицинского осмотра и получения заключения медицинской комиссии о соответствии состояния здоровья будущего сотрудника требованиям должности."

С такой формуливкой я должен предоставить справку о здоровье в консульство? Или здесь имеется в виду, что я должен буду пройти медосмотр уже в Чехии?

Приветствую!

Получил договор о будущем трудовом договоре. Там есть такой пункт: "трудовой договор будет заключен при условии прохождения будущим сотрудником первичного медицинского осмотра и получения заключения медицинской комиссии о соответствии состояния здоровья будущего сотрудника требованиям должности."

С такой формуливкой я должен предоставить справку о здоровье в консульство? Или здесь имеется в виду, что я должен буду пройти медосмотр уже в Чехии?

Если не измените условия договора - то согластно трудового договора должны будете пройти ПЕРВИЧНЫЙ МЕДОСМОТР и получить заключение о состоянии вашего здоровья. Если Вы здоровы - то пройти первичный медосмотр - не представляет особо никаких сложностей. Можете и с вашей родины дополнительно предоставить перевод справки о здоровье (что здоров).

Наверх
  • Создать...