Иностранцы из третьих стран лишатся в Чехии работы

И люди говорят, что чехов ни за что бы не наняли, в частности, в гостиничном бизнесе. Потому как ленивы, непрофессиональны и неаккуратны.

А ещё им социалку нужно платить, они знают свои права , не в панике от завтрашнего дня (продлятся-не продлятся) и не дают на себе ездить лапки свесив ..отвратительные работники что и говорить:rolleyes:

Юдашкин? Ну... может.

Ну да...ему подарили энную сумму денег на первую коллекцию, которая поставила его на пьедестал российского фэшна.

Да ладно уж, бог с ним - с диким периодом накопления капитала. Все прошли через это в большей или меньшей степени (Европа - раньше. Америка - попозже).

Другое важно - вот теперь ты имеешь капитал для разбега - работай, твори, делай, приумножай!

Но как-то не видно этого рвения, а на глаза лезет словершенно иное:unsure:

Каждый видит то, что хочет... :)

... или, что ему дают увидеть.

Успела? Не поругались еще??? Продолжаем разговор!

Не, ну не надоело еще русских и украинцев хаять? ...

Kira, прошу прощения, но Вы немножко утрируете, понятно же о ком идет речь. Никто огульно не хает украинцев, русских... и разговор не о тех кто «пашут качественно и законно».

Абсолютно согласна. Естественно, что никто не говорит о тех, кто честно и праведно зарабатывает свою фирму!!! Таких много, и здесь тоже и лично я за них радею от всей души и кулаки держу! Речь шла о гастарбайтерах и их происхождении и не более! Одних нужда заставляет на это соглашаться, других алчность жрет этим пользоваться.

Вы немножко утрируете, понятно же о ком идет речь. Никто огульно не хает украинцев, русских... и разговор не о тех кто «пашут качественно и законно».

Знаете, получается, что мы всегда немножко не о себе. А о тех, каких-то неизвестных нам парнях, "алчных" ("других алчность жрет этим пользоваться."), вышедших из социализма ( "Нет у нас наследственных творцов! Юдашкин? Ну... может. А вообще: неоткуда. Мы из социализма вышли."), поэтому априори ни на что не годных с нашим совковским менталитетом.

Правильно кто-то сказал - "Каждый видим то, что хочет видеть"

Ребята, а давайте говорить о себе! В конце концов, о Чехии.

Хорошо, Кира, говорю о себе и очень конкретно.

Приехала в Чехию, в командировку, нужен был комп, заказала через инетмагазин, оплатила безналом, ждала доставку, обещали во вторник, в четверг сказали, что нужной модели нет, предложили другую, которая уже не устроила меня, аннулировали заказ, пообещали отправить средства обратно на следующий день. Прошел год. Владелец фирмы-инетмагаза - 27-летний мужчина с Украины. Набрал заказов и денег и скрылся в неизвестном направлении. Полиция дело закрыла, найти его не могут. Теперь зову мой компик - "ДОРОГОЙ" мой Макушка (т.к. ноут я все-таки купила просто в магазине:) ). Лично я на этот комп (как и на все остальное, что имею) деньги заработала самостоятельно (могу прислать копию трудовой книжки):D

Далека, очень далека от любых и всяких обобщений. Но... когда это все начало "случатся", что, по моему уму, в Чехии никак не могло случится и "выяснился" хозяин фирмы-магазина, меня это как-то "успокоило":) Согласна со многими выступавшими здесь, что ТАКОЙ бизнес Чехии точно не нужен (впрочем и нигде не нужен). А ведь этот "бизнесмен" визу-то получал и всяческие разрешения-продления...

Очень и сильно надеюсь, что хватит у чехов возможностей и способов отделять зерна от ...

Анекдот в тему:

Объявление.

"Бригада строителей сделает ремонт в Вашей квартире. Быстро, качественно, недорого (выберите любые два)"

Любопытный Newbie

Вполне грамотный закон.

В России давно такой пора сделать. Не болтать, а сделать и все.

Безработицы нет, вместо голубей на заборах - индюки и т.д.

Только расцвет общества и не более того.

Не хочу никого называть наивным чукотским мальчиком, но... Работорговля - это бизнес власти. Кто ж вам такой закон сделает и еще отслеживать его выполнение будет?

Любопытный Newbie
Не хочу никого называть наивным чукотским мальчиком, но... Работорговля - это бизнес власти. Кто ж вам такой закон сделает и еще отслеживать его выполнение будет?

 

 

Путин....

:eek::eek::eek::eek:... молчу и пошла я отсюда...

Любопытный Newbie

5+!!!!!

  • 3 месяца спустя...

Нужны ли Чехии иностранные рабочие?

 

По состоянию на 31 декабря 2011 года 37 тысяч иностранцев имели разрешение на работу в Чехии, 84% из них делали малоквалифицированную работу. Две трети имеющих разрешение на работу составляли украинцы, за ними по количеству следовали монголы, молдаване и вьетнамцы.

 

В январе министерство труда и социальных дел разослало краевым отделениям управления по трудоустройству методическое указание не выдавать с 1 июля новые разрешения на работу иностранцам из стран, не входящих в Европейский союз, в случае, если они не имеют законченного среднего образования. В середине марта министерство несколько поменяло свой курс и дало указание управлению по трудоустройству при выдаче и продлении разрешений на работу принимать во внимание текущие, сезонные и долгосрочные экономические потребности отдельных работодателей. Однако, даже и после такого изменения правил игры они все равно противоречат чешскому закону о занятости.

 

Именно из-за этого 27 чешских неправительственных организаций, работающих с иностранцами, требуют от министерства труда отменить методические указания по выдаче (скорее, невыдаче) разрешений на работу. Неправительственные организации не одобряют положение о том, что управление по трудоустройству может продолжить разрешение на работу иностранцу, который его уже имеет, только на 6 месяцев. Они вполне обоснованно считают, что это значительно усложнит жизнь легально работающим иностранцам. Ненамного лучше и требование подтверждать свою квалификацию нострификацией диплома об образовании, то есть признанием его чешской системой образования.

 

Чешские неправительственные организации (в отличие от министерства труда) заинтересованы поддерживать легально работающих иностранцев, которые трудятся в Чехии и платят деньги в чешскую систему социального обеспечения. Выживать их теперь с работы получается несколько неэтично. Когда были нужны, работайте, когда не нужны, едьте домой. Министерство труда оправдывается тем, что не хочет, чтобы во время экономического кризиса и роста безработицы иностранцы занимали рабочие места, которые могли бы занять чехи. Однако никто не проанализировал ситуацию на рынке труда и не доказал, что чехи действительно будут занимать эти малоквалифицированные рабочие места.

 

Например, в марте фирма «Брамко Семице» искала 150 неквалифицированных сельскохозяйственных рабочих. Управление по трудоустройству предложило работу 240 чехам, 108 из них пришли на собеседование, интерес к работе проявили 33 человека, реально устроились на работу всего 4.

 

В некоторых отраслях чешской промышленности без иностранцев просто не обойтись, местных работников не хватает в таких профессиях как обработчики, сварщики, механики. Чешская система образования не соответствует потребностям местного рынка труда, созданные ей дыры затыкают иностранные работники. Социал-демократ, бывший министр труда Владимир Шпидла, имеющий опыт работы в Европейской комиссии, поддержал требование чешских неправительственных организаций об отмене новых правил выдачи разрешений на работу, заявив, что иностранцы важны для чешского рынка труда. В таких успешных странах, как США, Австралия, Германия и Швейцария работает большое количество иностранцев, и нигде они не забирают рабочие места у местного населения.

 

Мир Праги

Влад, ну охота вам читать анонимную пророссийскую заказуху?:unsure:

Влад, ну охота вам читать анонимную пророссийскую заказуху?:unsure:

Почему анонимную, вполне имеющего своего автора - русское првительство, страющееся сделать из людей шестую колонну, а Влад ее рупор

Tramp, ну я думаю, что просто Владу интересны все возможные точки зрения и реакция на эти точки зрения:)

... а Влад ее рупор

Некоторые вещи не стоило бы заявлять столь безапелляционно.

К сожалению не безапелеционно, нужно просто оглянутся

 

 

Россиян тревожит, что гастарбайтеры отнимают их работу

newsland.ru/news/detail/id/1008002/

Сказкам о "несчастных" гастарбайтерах пришел конец

newsland.ru/news/detail/id/1002499/

Прокуратура признала опасность гастарбайтеров

newsland.ru/news/detail/id/999524/

"Отвратительные белорусы"

newsland.ru/news/detail/id/1000090/

России не нужны гастарбайтеры!

newsland.ru/news/detail/id/982824/

Россияне - рекордсмены среди народов по нелюбви к гастарбайтерам

newsland.ru/news/detail/id/966771/

Пролетарий разучился работать?

newsland.ru/news/detail/id/950224/

Швейцария ввела квоты для гастарбайтеров из Европы

За 20 лет массовой миграции легче не стало никому

 

""Чем кумушек считать трудиться,

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-"

ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА

Иван Крылов

Tramp, иногда бывает полезно оглянуться, например, в наши Правила :)

Не высказывайте в безапелляционном тоне то, в чём Вы не полностью уверены.

Ну, если честно, подборка тем, конечно, как-то настораживает...:unsure:

К сожалению, плохих новостей гораздо больше, чем хороших.

А это - у кого как))) Кто чего ждет - у того такие и новости:p

1. Я специально ничего не подбираю и вообще-то сам мало читаю из того, что публикую - чаще всего это заголовки, первое и последнее предложение... ))))

2. Tramp, а Вы как-то не всё подаете из моих публикаций - отбираете только негативчик?

3. Считаю, что должны быть представлены ВСЕ точки зрения, а тольу "уси-пуси"....

А каждый пусть выбирает СВОЁ зеркало в читаемом - кто видит только одну чернуху, а кто что-то полезное и положительное ...

1. Я специально ничего не подбираю и вообще-то сам мало читаю из того, что публикую - .............А каждый пусть выбирает СВОЁ зеркало в читаемом - кто видит только одну чернуху, а кто что-то полезное и положительное ...

 

Интересно - как можно выбирать что то МАЛО ЧИТАЯ

Наверх
  • Создать...