ПМЖ Чехии (обсуждение)

Почему же чешские медики( врачи) и другие специалисты уезжают в Германию за более высокой зарплатой

Естественный жизненный процесс.

И из Германии уезжают, например в Америку.

Из Голландии уезжают...

Я даже знаю одного фермера, который из Америки в Россию уехал...

И что?

Кто-то уезжает, кто-то приезжает.

Кто-то поработал и возвращается.

Это свободный мир.

В Чехии только недавно упростили бухучёт для небольших фирм, а так он был для всех фирм практически в полном объеме и бухгалтеры вели большое количество журналов и друхих документов. А вот если хорошему работнику не дадут ПМЖ и ему придется регулярно продлевать свои ВНЖ будет ли выгодно самой фирме и её хозяину?
Вы как-то ВНЖ и ПМЖ в кучу смешали. Сначала нужно продлевать ВНЖ и только через пять лет можно будет на ПМЖ податься. И почему его должны будут не продлить - выдадут ему от фирмы подтверждение о командировках, если попросит. В чем проблема-то?)

И да- еще врачей не "заменяют". Хочешь работать - будь на уровне требований для ЭТОЙ страны.

Не можешь - возвращайся на родину.

И таких знаю...

Почему же чешские медики( врачи) и другие специалисты уезжают в Германию за более высокой зарплатой и уровнем жизни, а их заменяют специалистами из третьих стран.
кто хочет, тот уезжает. Это не значит, что вся страна стремится в Германию и к её уровню.
Алена777 Newbie

Добрый день...подскажите,кто знает..10 лет назад имела пмж,делали по воссоединению.по семейным обстоятельствам пришлось его аннулировать.в Чехии живет мама и брат,у них пмж уже более 14 лет.можно ли мне теперь восстановить пмж или сдедать воссоединение?у меня еще есть ребенок 2.5 года,не замужем...

Если вам более 25 лет, то никакого воссоединения. к сожалению.

Восстановить пмж нельзя.

Алена777 Newbie
Если вам более 25 лет, то никакого воссоединения. к сожалению.

Восстановить пмж нельзя.

А какие еще есть варианты для выезда вместе с ребенком?

А какие еще есть варианты для выезда вместе с ребенком?

Все варианты можно увидеть на сайте консульства ЧР, или на сайте mvcr.cz

Кратко - студенческая виза, рабочая виза, бизнес-виза, воссоединение (супруг/супруга). Но еще кто знает как будут рассматривать Ваши документы, если у Вас в истории аннулирование пмж (мы же тут не знаем причин).

Алена777 Newbie
Все варианты можно увидеть на сайте консульства ЧР, или на сайте mvcr.cz

Кратко - студенческая виза, рабочая виза, бизнес-виза, воссоединение (супруг/супруга). Но еще кто знает как будут рассматривать Ваши документы, если у Вас в истории аннулирование пмж (мы же тут не знаем причин).

Причина-уход за больной бабушкой.спасибо большое!

  • 1 месяц спустя...

Всем Добрый день. Подскажите кто с этим сталкивался. Вся семья получила ТРЫВАЛЫЙ ПМЖ в 2014 году. Говорят что необходимо стать в консульстве на постоянный учёт. На времменном мы уже стоим.

т.е. оформить ПМЖ до конца. Речь идёт о печати в паспорте ВЫБЫЛ НА ПМЖ .

КАК И С ЧЕГО ВСЁ НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ... СПАСИБО.

Всем Добрый день. Подскажите кто с этим сталкивался. Вся семья получила ТРЫВАЛЫЙ ПМЖ в 2014 году. Говорят что необходимо стать в консульстве на постоянный учёт. На времменном мы уже стоим.

т.е. оформить ПМЖ до конца. Речь идёт о печати в паспорте ВЫБЫЛ НА ПМЖ .

КАК И С ЧЕГО ВСЁ НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ... СПАСИБО.

Ведення консульського обліку закордонними дипломатичними установами України

 

ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ РОССИИ И СНЯТИЕ С УЧЕТА

Речь идёт о печати в паспорте ВЫБЫЛ НА ПМЖ

Если вы спрашиваете про печать в гражданском паспорте (выбыл на ПМЖ), то это узнайте в паспортном стоде (или как там сейчас они называются).

В Чехии вам поставят печать Поставлен на учет

В Чехии в настоящий момент, уже не ставят печать в загран паспорте о том, что поставлен на учет, при желании выдают справку о постановке на учет. Получала загран паспорт в мае этого года.

Раньше, если вы были сняты с регистрации в РФ, в загран паспорте писали ваш чешский адрес проживания, сейчас и этого нет, чистый паспорт. Детей, к слову, также уже не вписывают в загран паспорт.

ZLATA СПАСИБО за ответ. ИЗВИНИТЕ за вопрос. У ВАС трывалый т.е. ПМЖ оформлен до конца? ВЫ сдали свой гражданский паспорт .т.е. выписались из той страны откуда ВЫ приехали?Прошли все инстанции типа - налоговой судимости и т.д..... ВАМ ПОСТАВИЛИ печать в ВАШ загранпаспорт что ВЫ убыли на ПМЖ В Чехию?

Вот только тогда получается ЗАКОНЧЕННОЕ ПМЖ. Потом ПОСТОЯННЫЙ УЧЁТ в консульстве. Потом можно подавать на гражданство. Эта информация от людей живущих в Чехии. С ув.ANDRE.

ANDRE, нет такого понятия, как законченный ПМЖ и незаконченный ПМЖ.

ПМЖ вам предоставляет страна, которая вас принимает.

Ей нет дела до того, выписаны вы или прописаны.

 

Я вообще ехала не зная, на ПМЖ я еду, или как...

Для подания прошения о гражданстве существует вполне определенный список документов. Среди которых нет требования стоять или не стоять на учете в консульстве своей страны.

Это информация лично от меня, как от человека, который на удивление тоже живет в Чехии !!

Не первый десяток лет.

ЭТО ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК НА другом ФОРУМЕ

 

 

при приёмке на постоянный учет в Посольство у вас не должно уже быть:

-автомобиля в Украине

-Гражданского паспорта

-обязательств перед пенсионным фондом, налоговой, родителями.

-военного билета.

-желательно не иметь обузы, в виде недвижимости(остаёмся или не остаёмся в Украине налогоплательщиком/резидентом?).

- и т.п.

Ну и самое последнее.

Имея ПМЖ в Чехии - Украине до вас нет никакого дела. Вы для неё просто временно отсутствуете на территории.

А вот УЗАКОНИВ это ПМЖ в той же Чехии, вернуть назад ПМЖ в Украине можно будет только избавившись от всех имеющихся у вас ПМЖ в любых странах.

Это я о чём? - Усведомьте этот шаг.

Это, по сути , навсегда. А надо ли? Ведь Чехия от вас не требует узаконить своё чешское ПМЖ в Украине.

Не требует даже, что бы вы, получая её граданство отказались от Украинского..

Единственное оправдание тому может быть будущий призывной возраст детей(мальчиков).

Тут уже ни дать ни взят

ЭТО ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК НА другом ФОРУМЕ

Ну пусть пишет... Мало ли кто, где, что пишет?

А вы вообще о чем беспокоитесь-то?

вернуть назад ПМЖ в Украине

Какое ПМЖ? У вас гражданство Украины, а не ПМЖ. И лишить вас гражданства можно только по закону. А закон, насколько я знаю, не предусматривает лишение его из-за каких-то там учетов в консульствах...

Я вообще не пойму, какая ваше основная мысль?

КОМУ ВЕРИТЬ???

 

ПРивет, рекомендую следующий алгоритм действий

1. ПОтавить в загран пасспорте "выезд на ПМЖ в Чехию" - каке документы нужны Вам скажут в местном ОВИРЕ (вашего города на Украине)

2. Стать на постоянный консулский учкт в посольстве Украины - это в дальнейшем Вас избавит от всех поездок на Украину для офомления каких либо документов!!!

Торопитесь это делать - это займет не мение месяца - потом пол года ждать решение и второй раз приезжать для плучения печать в загранпасспорт и сдачи внутреннего.

Моральная сторона -получение Чешского гражданства не означает что порвали с Украиной, Получение гражданства - это юридический акт, дающий вам свободу, и право жить в нормальном обществе, Но какждое право предполагает и обязанность, - не стоит это тоже забывать

 

Так правильно у нас у всех в семье ПМЖ. Повторюсь полученное по ЧЕШСКИМ КОРНЯМ. МЫ скоро хотим подавать на ГРАЖДАНСТВО ЧР.

Поэтому должны это ВСЁ пройти. Без постоянного конс. Учёта ничего не выйдет.

 

Маленький нюанс состоит в том, что по украинскому законодательству, одним из главных и необходимых условий для выхода из гражданства Украины является загранпаспорт с отметкой о выезде на постоянное место жительства за границей - ОТСЮДА

Отметку эту можно получить лишь став на постоянный консульский учет, а без ПМЖ другого государства никто вас на постоянный консульский учет не возьмет

Соответственно, не получив отметку о постоянном консульском учете за границей Украины - из украинского гражданства вас не выпустят

А зачем сдавать внутренний паспорт если Вы остаетесь гражданином своей страны? Глупость полная. И недвижимость тоже может остаться в Вашей стране. Создаётся впечатление, что тот форум который Вы приводила, просто жёлтая пресса. Всегда читайте первоисточники и включайте логику. Почему я должна отказаться от недвижимости при переезде..??

... а без ПМЖ другого государства никто вас на постоянный консульский учет не возьмет

 

Ничего не понятно.

Возможно в консульстве Украины свои порядки. В консульстве РФ, на учет встают те, кто снят с регистрации в РФ, без прописки то есть. Те, у кого прописка есть, на учете в консульстве не стоят и не важно есть ПМЖ или еще ВНЖ. Наличие ПМЖ, вообще никак не связано с постановкой на учет в консульство.

Я вообще выписалась в никуда, никакой отметки у меня в паспорте нет и ничего, никого это не волнует.

Да я даже не понимаю, о чем вообще речь идет.

Хотите отказываться от украинского гражданства - подайте заявление и откажитесь За красивую сумму.. уж не помню, сколько именно, но не даром))))))))))

Получение гражданства Чехии в настоящее время не связано с наличием второго гражданства.

Так в том и дело что мы тоже выписались в ЖЕКЕ,у нас ничего там нет. НО остаёмся пока гражданами Украины.Поэтому надо пройти всё это т.е.

поставить печать УБЫЛ НА ПМЖ В ЧЕХИЮ вот тогда ПМЖ считается ОФИЦИАЛЬНО ЗАКОНЧЕННЫМ.

ВАМ может это и ненадо если ВЫ не будете получать гражданство ЧР.

маленький нюанс состоит в том, что по украинскому законодательству, одним из главных и необходимых условий для выхода из гражданства Украины является загранпаспорт с отметкой о выезде на постоянное место жительства за границей - ОТСЮДА

отметку эту можно получить лишь став на постоянный консульский учет, а без ПМЖ другого государства никто вас на постоянный консульский учет не возьмет

соответственно, не получив отметку о постоянном консульском учете за границей Украины - из украинского гражданства вас не выпустят

Вас кто-то выгоняет с украинского гражданства ( отбирают паспорта и совершают иные действия). Вы всегда остаетесь гражданами Украины - покаместь почему-то по надуманным по каким-то непонятным причинам отказаться от украинского гражданства.

ВАМ может это и ненадо если ВЫ не будете получать гражданство ЧР.

Да не увязывайте вы гражданство Чехии с какими-то прописками-выписками и постановками на учет))

Как вам еще объяснить, что это как в огороде-бузина, а в Киеве-дядька?

Судя по вашим постам, вы вообще недавно в Чехии и у вас немного в голове салат, что касается законов...

Впрочем, я вас переубеждать не собираюсь, поступайте так, как считаете нужным - вы взрослый человек, поэтому можете брать на веру любую информацию и руководствоваться ею, если вам так охота....

Говорю ж, я вообще не понимаю, в чем у вас проблема. Хотите встать на учет? ну встаньте...

не хотите? не вставайте...

окуда у всех столько чешских корней....

Оттуда... :)

У моей мамы есть приятельница чешка (Санкт-Петербург), уже давно на пенсии. Ее родители вывезли в советский союз, когда ей было 3 года, отец был ярый коммунист. Долго думала, возвращаться или нет, но уже столько лет прожила, а связь с родственниками уже потеряна, но может ее дети соберутся...

Оттуда... :)

У моей мамы есть приятельница чешка (Санкт-Петербург), уже давно на пенсии. Ее родители вывезли в советский союз, когда ей было 3 года, отец был ярый коммунист. Долго думала, возвращаться или нет, но уже столько лет прожила, а связь с родственниками уже потеряна, но может ее дети соберутся...

Если и соберутся, то очень большая вероятность, что не приживутся

 

окуда у всех столько чешских корней....

Для справки, до революции на территории Руской империи жило около 100 000 чехов

 

ANDRE, если Вы из КВ то обратитесь на

Karlovy Vary HORÁKOVÁ Helena 353 225 060 mir.randa@seznam.

Тел 353 225 060

mir.randa@seznam.cz

 

http://www.scvp.eu/contact.html

Kontakty na jednotlivé regiony:

STANOVY

SDRUŽENÍ ČECHŮ Z VOLYNĚ A JEJICH PŘÁTEL, z.s.

______________________________________________________________

Čl. 1

Název spolku: Sdružení Čechů z Volyně a jejich přátel, z.s.

(dále též „spolek“)

Sídlo spolku: Hotel Legie, Sokolská 486/33, 120 00 Praha 2

Для справки, до революции на территории Руской империи жило около 100 000 чехов

 

Да и после войны с подкарпатской руси по всему ссср разъехались.

ANDRE, если Вы из КВ то обратитесь на

Karlovy Vary HORÁKOVÁ Helena 353 225 060 mir.randa@seznam.

тел 353 225 060

mir.randa@seznam.cz

 

http://www.scvp.eu/contact.html

Kontakty na jednotlivé regiony:

STANOVY

SDRUŽENÍ ČECHŮ Z VOLYNĚ A JEJICH PŘÁTEL, z.s.

______________________________________________________________

Čl. 1

Název spolku: Sdružení Čechů z Volyně a jejich přátel, z.s.

(dále též „spolek“)

Sídlo spolku: Hotel Legie, Sokolská 486/33, 120 00 Praha 2

 

TRAMP СПАСИБО за контакты.

Да и после войны с подкарпатской руси по всему ссср разъехались.

В Подкарпатской Руси Были русины и словаки а не чехи

  • Похожие темы

    • ПМЖ на основании чешских корней

      Добрый день! У меня отец чех, мама русская. И родился я в том самом 1968 году. Родители мои развелись, можно сказать, по политическим мотивам. Отец не захотел жить на территории "захватчика", а мама моя как истинная патриотка вернулась в СССР. Отношения поддерживались некоторое время. Но уже много лет контакт утерян. Матушки моей уже нет в живых. Про отца ничего не знаю, кроме того, что у него другая семья и есть еще два сына. Все эти годы я не хотел его напрягать своим присутствием. Сейча
    • Пришел Výpis z Registru obyvatel после получении ПМЖ

      Добрый вечер! У меня есть вопрос к тем, у кого есть датова схранка (ДС). Когда я забрал карточку ПМЖ, то через несколько часов мне пришло письмо на ДС с выпиской из реестра граждан (Výpis z Registru obyvatel"), отправитель "Automat ZR (Digitální a informační agentura)". В регистра стоит число новой карточки. Хотел спросить, у вас тоже такое было, это стандартное письмо?
    • Восстановление ПМЖ

      Доброго времени суток! Интересует такой вопрос. Получил ПМЖ в 2019-м году, с тех пор ни в Чехии, ни в Евросоюзе. Согласно 326-му закону (пункт 1c параграфа 77) могу быть его лишён. Однако, я отсутствовал в ЧР из-за учёбы (в 2019-2020 гг. В школе, в 2020-2023 гг. В ВУЗе). Собираюсь в Чехию летом. Подскажите, пожалуйста: 1) Можно ли как-то проверить действительность ПМЖ дистанционно (например, сделать запрос в МВД)? 2) Как будет проходить процесс, если всё ж таки меня не впустя
Наверх
  • Создать...