Квартира в Теплице (покупка, обслуживание)

Похоже на то:(

пустят копаться

Кадастр - в открытом доступе

Понятно. Тогда им надо по всему миру шерстить и искать что у кого где есть:) Не удивлюсь если так и будут делать что бы пополнить бюджет.

так и будут делать

Ну разве что лень и некомпетентность большинства чиновников будут для этого препятствием))))))))

Вообще маразм: недвижимость в другой стране, ТАМ платятся налоги на нее. Куплена за деньги, с которых уже уплачены налоги.

Господа! Учите законы страны, в которой живёте. Не обязано физ лицо такие сведения подавать, если оно не является гос. Служащим.

По моему ввп объявил налоговую амнистию - вы должны заявить о недвижимости и прочих активов за рубежом. И на вас заведут дело и налогов брать не будут. Сделано для защиты граждан РФ от санкций и зверских законов Запада. Только для этого. И никак иначе.

Нет. Это не так.

Вы правы , Natalie! Такой обязанности нет, только для госслужащих. Обязательно декларировать только валютные счета за границей. Я пользовался непроверенной информацией:)

Пользуясь случаем, хочу поздравить Вас и всех прекрасных дам нашего форума с 8 марта, пожелать счастья и отличного весеннего настроения! Не зависимо от отмечания этого праздика в Чехии ! :)

Спасибо!))

А чё Чехия? У нас мдж! :D

Правда не выходной день... Но и в рабочий можно устроить много всякого))))

Olga Briz Newbie

:-=::wave:

image.jpeg.52a732a3415f3c162e20ee7e6884fbe3.jpeg

  • 2 недели спустя...
romcer, положение точно то же самое, что и год назад... два года назад... три года назад...

А что такое произошло, чтобы как-то положение изменилось?

 

Для иностранца? Да Бог его знает... Арабы покупают)))

А вам, может и выгоднее купить дружство (если продадут), а ограничения? - ну купите квартиру тысяч за восемь евров... В случае чего - потеря не столь велика.

А "в случае чего" - это я про то, что вот уже не за горами вероятно и железный занавес с вашей стороны - в заграницы будут выпускать только по справкам...

Так что, потеря такой суммы не так обидна, как вбухать десятки тысяч в частную собственность и потом не смочь выехать...

 

Хотя, может я пессимистка?

Это в тему?:) news.mail.ru/politics/25160561/?frommail=1 Надо еще ввести критерии "спокойствия" )))

 

А небольшую квартиру (особни) в центре или около оказалось не так просто. Предложения ограничены. Это хороший показатель:) А то некоторые на форуме и вне его плачут, что Теплице неликвидно в плане продажи. Попробуйте купить сначала :) Даже интересно (как бывшему риэлтеру).

А небольшую квартиру ( особни) в центре или около оказалось не так просто. Предложения ограничены. Это хороший показатель:) А то некоторые на форуме и вне его плачут, что Теплице неликвидно в плане продажи. Попробуйте купить сначала :) Даже интересно ( как бывшему риэлтеру).
Не знаю, что имеется ввиду под небольшой. У каждого свои мерки. Например, для меня небольшая порядка 40 метров. Искали сначала такую - это за два года оказалось просто нереально. Ну просто. Квартиры, в среднем, метров от 60. Такую уже найти можно. Но еще, мне кажется, чешский рынок недвижимости характерен инертностью, неторопливостью. Они вообще никуда не спешат. Ни покупать, ни продавать. Нам все говорили: "купить квартиру в один приезд??? Ну нет, нет, нет - это не возможно!" Риелтор рассказывал: чехи приходят, смотрят... "надо подумать..." Появляются опять месяца через три: " А невозможна ли скидка?" Теперь уже продавец: "Надо подумать..." Думает месяца три. Сделка, которая проходит меньше чем за полгода - вообще не сделка.;-)

 

Некоторые квартиры из этого списка я вижу уже 3 года.:-) Не то, чтобы они там плохие. Просто... "надо подумать";-)

ну, не только в неторопливости дело.

Гораздо бОльшее значение имеет то, что

- цена на квартиру может быть реально завышена

- предложений в реальности больше, чем можно найти в интернете

- у чехов иные критерии оценки (например, недорогая недвижимость, но указано, что требует большого количества ресурсов для отопления)

 

И, как везде - выгодные предложения уходят моментально.

Нет, нет, ну то, что вы говорите - это общестандартные требования: недорогая, завышенная.... Кстати, разные оплаты по жилью тоже сейчас в россии действуют. А вот медлительность - это что-то. С этим столкнулась впервые. В России - три месяца висит квартира, все, надо цену потихоньку снижать, ну, если, конечно, она в это время деньги не отрабатывает (сдается, например). А тут - годами и ни продавца, ни риелора как и не волнует.:-)

Не знаю, что имеется ввиду под небольшой. У каждого свои мерки. Например, для меня небольшая порядка 40 метров. Искали сначала такую - это за два года оказалось просто нереально. Ну просто. Квартиры, в среднем, метров от 60. Такую уже найти можно. Но еще, мне кажется, чешский рынок недвижимости характерен инертностью, неторопливостью. Они вообще никуда не спешат. Ни покупать, ни продавать. Нам все говорили: "купить квартиру в один приезд???? Ну нет, нет, нет - это не возможно!" Риелтор рассказывал: чехи приходят, смотрят..... "надо подумать....." Появляются опять месяца через три: " А невозможна ли скидка?" Теперь уже продавец: "Надо подумать...." Думает месяца три. Сделка, которая проходит меньше чем за полгода - вообще не сделка.;)

Для нас так же, 40-45 м2. Ну уж что поделаешь, раз не спешат, такие уж они, чехи ))) Да.... У меня если квартира более 10 дней висела, цену начинали снижать, через месяц запускали ее на обмены и т.д. Сейчас конечно висят и подолгу. А мы сегодня комплект для душа чешский купили в Леруа ! Мне вообще чешские товары всегда нравились -от "Явы" идо "Хамы" :)))

ну, не только в неторопливости дело.

Гораздо бОльшее значение имеет то, что

- цена на квартиру может быть реально завышена

- предложений в реальности больше, чем можно найти в интернете

- у чехов иные критерии оценки (например, недорогая недвижимость, но указано, что требует большого количества ресурсов для отопления)

 

И, как везде - выгодные предложения уходят моментально.

Будем искать :))) Сначала приедем, везде походим - поездим, вас поспрашиваем:) Мы тоже никуда не торопимся. Будем учиться у чехов :)

Вчера немного "погугляли" по Теплице от вокзала и в сторону Декстера. Я так понял, там много домов 19- начала 20вв, их и переделали наверное в пансионы и т.д. Тем ценнее историческая часть без "стекляшек" и наших "потемкинских" фасадов. По мне , пусть со следами времени ( ну до известного предела, конечно) но историческое здание , чем цветной оштукатуренной новострой с претензией на аутентичность. Известные пределы - это мы видели в Кутна Гора - на одной из улиц приятный чистенький домик, отремонтированный фасад. А стена в переулок - я говорю, "смотрите, мы у нас, в Питере!" серая обшарпанная развалюха. Правда, один раз такое увидели. Еще в Нелагозевесе убила платформа железнодорожная и помещение станции. Рязанская обл, ни дать ни взять :) Но поезда ходят точно, пьяни и рвани нет даже там( хотя рядом местная пивница), представляю, что было бы у нас))))ю Мне вообще Чехия нравится тем, что она настоящая. Такая как есть. Без напускного лоска, но все пристойно и основательно. Для людей.

убила платформа железнодорожная и помещение станции

Это вы еще вокзал в Карловых Варах не видели!!:D

А нас Масариков вокзал вообще поразил - во-первых, первый приезд в Прагу жили в Ибисе, na Porici, в двух шагах от него , ходили там каждый день и не замечали его :) И , простите, туалеты на нем - начало 20 века. Но даже интересно, винтаж:)

  • 2 месяца спустя...

Кто сталкивался, при аренде квартиры за прописку нужно хозяину что то платить? И сколько кто знает?

Что значит за прописку? Вы же ее арендуете действительно?

Если подтверждение от хозяина, то вы оплачиваете только стоимость заверки...

Но, может, я не поняла вопрос?

Olga Briz Newbie

На самом деле бывает такое что за прописку доплачивают, но вот по ценам не соориентируем, мы так не дклали, но есть такое.

Хотя я тоже вот не понимаю Зачем)

Кто сталкивался, при аренде квартиры за прописку нужно хозяину что то платить? И сколько кто знает?

вы или напутали, или мы все вместе не понимаем.

Для воссоединения надо ИЛИ договор аренды (со вписанными членами семьи) ИЛИ прописка (так называемая, а на самом деле подтверждение предоставления жилья бла-бла) от частного лица

Что значит за прописку? Вы же ее арендуете действительно?

Если подтверждение от хозяина, то вы оплачиваете только стоимость заверки...

Но, может, я не поняла вопрос?

Пока официально не арендую. Я так поняла что договор да , но за прописку отдельно.

Я не понимаю, что такое прописка...

Они вам, что - нелегально собираются сдавать квартиру?

А вот такое мне сегодня пришло - к Теплице насколько применимо ? pragacatalog.ru/articles/post_8558388622511867367781/

Меня про индивидуальный котел смутило.

Какой-то бред...

Спросите тех, у кого частный дом - как им дешево его содержать... И почему народ не против перейти с газа на твердое топливо - например на уголь... наверное дело в том, что автономное отопление дешевое, аж жуть...

Короче, сначала бы им выучить разницу между растратами и затратами, а потом статьи писать...)))

Какой-то бред...

Спросите тех, у кого частный дом - как им дешево его содержать... И почему народ не против перейти с газа на твердое топливо - например на уголь... наверное дело в том, что автономное отопление дешевое, аж жуть...

Короче, сначала бы им выучить разницу между растратами и затратами, а потом статьи писать...)))

По-моему тоже идиотизм какой-то :) . У нас частный дом есть в пользовании, небольшой, и даже с нашими копеечными ценами на газ и эл-во ( по сравнению с чешскими), денег по сравнению с квартирой он высасывает как хороший пылесос ! Спасибо, не буду засорять себе голову.

pixelator Newbie

сейчас всем навязывают поставить бесплатно газовый котел и платить не за кубы газа а за джоули тепла. подписав договор такой лет на двадцать переплатите в итоге раза в три... так что многие топят углем.

Наверх
  • Создать...